Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

Путешествие в Европу: 10 правил экономии

22 августа 2014 года
Путешествие в Европу: 10 правил экономии

Желание путешествовать и познавать новые горизонты часто бывает ограничено возможностями бюджета.

Тем не менее, зная некоторые хитрости, можно посещать страны Европы значительно дешевле, чем это предлагают туроператоры.

Держите руку на пульсе

Выбор времени для поездки должен осуществляться обдуманно. В некоторые недели туры стоят гораздо дешевле, чем другие.

Это обусловлено и статистикой наплыва туристов и специфическими праздниками того или иного государства. К примеру, отдых в последнюю неделю августа обычно обходится дороже, чем в остальные.

 

Отдых на майские праздники

Покупка тура в период майских праздников, обойдется дешевле, чем аналогичный тур в разгаре сезона – августе.

 

Начало поездки в середине недели

Самостоятельное путешествие, предполагающее перелеты, поездки на поезде или пароме, лучше планировать в середине недели. Многие транспортные компании предлагают билеты на вторник, среду или четверг в разы дешевле, чем в другие дни.

 

Инклюзив туры (inclusive tour)

Такое название имеют туры, включающие в себя воздушную перевозку, а также размещение на несколько дней. Случается, что стоимость такого тура равна стоимости одного перелета.

 

Заблаговременное бронирование

Стоимость авиабилетов, в отличие от стоимости номеров в отелях, не так часто падают в цене. Лучше бронировать авиабилеты заранее.

 

Дополнительные сборы на авиалиниях

Некоторые авиакомпании включают в стоимость билета дополнительные услуги, например: хранение багажа, очередность при посадке, регистрация, использование кредиток. Все эти услуги могут увеличить стоимость билета в два раза, поэтому рекомендуется отказываться от них или выбирать авиакомпании, где нет таких сборов.

 

Рассылки

Многие компании, занимающиеся продажей билетов на авиарейсы, имеют опцию рассылки, подписавшись на которую, можно регулярно получать информацию о специальных предложениях или скидках.

 

Ночные переезды

Проведя ночь в дороге – в поезде, самолете или автобусе, можно сэкономить на стоимости одной ночи в отеле, а если таким же образом поступить и с обратной дорогой, то экономия увеличится вдвое.

 

Автобусные переезды

Стоимость поездки на автобусе в Европе значительно ниже, чем преодоление аналогичных расстояний на самолете или поезде. Для людей, легко переносящих автобусные поездки это шанс снизить транспортные расходы.

 

Перекус с собой 

Покупка еды и напитков на борту самолете или парома обойдется не дешево. В случае путешествия всей семьей, можно сэкономить значительные суммы, взяв с собой бутерброды или фрукты в дорогу.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и...

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх