Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

Правила перевоза багажа в самолёте

6 марта 2015 года
Правила перевоза багажа в самолёте
Отправляясь в путешествие, часто возникают следующие вопросы, которые связаны с правилами транспортировки багажа в самолёте:
• максимальный вес багажа;
• ограничения при транспортировке грузов.

 
Следует чётко различать понятия багаж и ручную кладь. Ручная кладь является вещами, которые всегда находятся при Вас, не принимаемые включаемые в вес багажа. Это, как правило, сумка, которую Вы возьмете с собой в салон.

Что касается основного багажа (чемоданы, дорожные сумки), то он имеет два ограничения – в весе и размерах.
Нормы транспортировки багажа зависят от авиалинии и рейса полёта. На данный момент в мире существуют две системы:

1. Весовая система – использована преимущественно в путешествиях на СНГ, Азию и в некоторых Европейских авиалиниях.

Во множестве случаев устанавливаются нормы бесплатной транспортировки багажа:
- 20 кг на 1 пассажира в эконом-классе;
- 30 кг на 1 пассажира в бизнес-классе;
- 10 кг на 2-го ребенка.

Если Вы являетесь обладателем бонусной программы авиалинии, для вас вес багажа вполне может быть увеличен примерно на 10-20 кг.

Весовая система также ограничивает вес багажа, не ограничивая при этом количество единиц багажа. Т.е., при ограничении в 20 кг, Вы можете иметь всего лишь один чемодан весом 20 кг, либо две сумки по 10 кг и т.д.

Кроме того, эта система позволяет объединять определенный багаж нескольких пассажиров. К примеру, вы путешествуете семьёй только из двух человек, имея ограничения по 30 кг багажа на 1 человека, а вес одного чемодана составляет 32 кг. Следовательно, другой член семьи может позволить себе багаж весом 28 кг.  

Каждый килограмм, превышающий норму багажа, должен оплачиваться тарифам авиалинии. Отношение к превышению веса багажа вполне может быть различным. Кто-то закроет глаза при наличии перевеса, не взыскав ничего, а кто-то – нет.

Детали о возможностях перевозки багажа

Для некоторых авиалиний увеличение объёма багажа определены, и, при приобретении билета чётко оговаривается, какие существуют фактические нормы для Вашего маршрута. Как правило, эта информация выдаётся при покупке билета, однако, если  Вы не получили её, можете поинтересоваться у представителей авиалиний.

С каждым годом авиакомпании переходят от предпочтений норм весового контроля  количеству сидячих мест.

2. Система размещения вместимости – норма перевозки багажа, четко соответствующая количеству сидячих мест. Данная система используется для путешественников в/из Канады, США, Юг, Центральной Америки. С недавних пор Аэрофлот пользуется данной системой на всех направлениях.

Согласно системе размещения вместимости, пассажир имеет полное право бесплатного проведения:
В эконом-классе есть одно место багажного отделения не более чем 23 кг.
Обладатели бонусной программы авиалинии могут перевезти дополнительно 1-2 места багажа, это зависит от уровня участия (постоянные клиенты имеют такую льготу).

Внимание! Вес багажа никогда не суммируется. Это значит, что в весе одного чемодана сверх нормы, дополнительный платёж будет взиматься, если вес второго не дотягивает до нормы.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и...

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх