Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

Парня в горы тяни…

6 июня 2016 года
Парня в горы тяни…

Зачем люди покоряют вершины? Этот вопрос будет по меньшей мере наивным, как для профессионального альпиниста, так и для того, кого просто тянет в горы.

Покорить вершину и познать себя, понять, на что ты способен в трудной ситуации, почувствовать настоящий вкус жизни, когда стоишь над пропастью, когда находишься рядом со смертью - это экстрим. Ведь ты ощущаешь всю остроту настоящего момента, доказываешь самому себе, что чего-то стоишь в этом мире. Именно на пути к вершине происходит процесс самореализации, закалка духа, становление человека.

Надо думать, что поход в горы – далеко не прогулка. Готовить себя нужно задолго до начала путешествия. Очень важно состояние здоровья, готовность принять на себя немалые нагрузки, для чего нужна соответствующая физическая подготовка. В этом плане, конечно же, многое зависит от того, какую вершину вы намерены покорить. Эльбрус, Эверест или Килиманджаро, к примеру, с первого раза вам точно не осилить, здесь нужен высокий уровень мастерства. Для начала освойте несложный маршрут, по которому можно пройти, даже не имея особой подготовки.

Старайтесь выбрать такой путь, который вам по силам, не жалейте средств и времени, чтобы получить нужные знания и опыт, которые очень пригодятся во время похода. Необходимо приобрести альпинистское снаряжение. При покупке обратите внимание на производителя, зарекомендовавшего себя в плане высокого качества продукции, ведь от этого будет зависеть не только здоровье, а подчас и ваша жизнь.

Прежде чем совершать непосредственно подъем, очень хорошо пройти акклиматизацию, а именно - совершить экскурсию к подножью горы, прочувствовать атмосферу окружающей среды, подготовить себя морально. Не пытайтесь покорять горы в одиночку, это очень опасная затея. Даже опытные альпинисты предпочитают брать в команду проводников, поскольку заблудиться среди скал совсем не трудно. Кроме того, в таких походах часто случаются непредвиденные экстренные ситуации, в преодолении которых опытный проводник будет очень даже кстати. В большинстве своем у таких людей накоплен немалый багаж умений и навыков для подобной работы.

Если вам свойственна активная жизненная позиция, то покорив вершину однажды, вас будет манить в горы снова и снова. Человек, который уже прошел этот путь, справится с любой, самой трудной проблемой в жизни, выйдет из любой экстремальной ситуации. Настоящий альпинист – это боец, который умеет найти правильное решение в жестких условиях, действуя четко и разумно, иными словами, это личность.

У каждого вида спорта свои особенности. Альпинизм также не является исключением. Если в других видах спорта ваш соперник – игрок другой команды, то в альпинизме вам противостоит сама природа, рельеф, погодные условия, высота горы. Альпинист не может проигнорировать эти препятствия, но он должен быть готов оценить их влияние на процесс восхождения, иначе успех не гарантирован. Напротив, будут созданы трудности, которые придется решать дополнительно.

В альпинизме не существует однозначных правил, как, например, в футболе, шахматах, городках или другом виде спорта. Здесь вам, кроме вас самих и друзей, находящихся в одной связке, помочь некому, и даже незначительная ошибка может обойтись очень дорого. Поэтому так необходимо тесное взаимодействие всех, кто находится в команде. Ведь на карту ставится здоровье и жизнь каждого.

В список тренировок перед восхождением входит бег, плавание, велосипед, беговые лыжи, а также занятия фитнесом по специальным программам. Отдельно стоит освоить горные лыжи и скалолазание. Но самая лучшая тренировка, несомненно «боевые условия», а именно сам процесс восхождения, где люди обычно и получают основные умения и знания по всем тонкостям альпинизма.

Будет правильно, если после нужной физической подготовки вы совершите 2-3 несложных восхождения, затем необходимо совершить такое же количество восхождений средней сложности, после чего вы будете готовы к сложному восхождению, а затем и к покорению вершин выше 8000 метров. А это уже Эверест.

И если вы доберетесь до самой высокой точки мира, у вас изменится не только восприятие жизни, а возможно и судьба. Потому что, побывав у самого неба и потрогав руками облака, невозможно остаться равнодушным к вершинам. Это событие оставляет в душе неизгладимый след.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и...

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх