Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

Опоздал на рейс… Что делать?

13 августа 2015 года
Опоздал на рейс… Что делать?
Собираясь отправиться в захватывающее путешествие, любой человек начинает думать, когда вылететь или выехать, и главное - о приобретении билетов. Покупая билеты на самолет, работники аэропорта, конечно, предупредят о времени путешествия, что регистрация пассажиров закрывается приблизительно за полчаса до полета, вот почему желательно прибыть в аэропорт своевременно.

В день поездки в незабываемое и такое долгожданное путешествие, все чемоданы собраны, билеты на руках, и вы выезжаете в аэропорт. Все удивительно, сногсшибательное настроение, но иногда определенные препятствия не дают вам вовремя прибыть на регистрацию и спокойно вылететь навстречу желаемым каникулам. Что делать, если вы все-таки опоздали на свой рейс?

Сначала просто нужно взять себя в руки, чтобы успокоиться и исключить приступы панического страха, который фактически не имеет смысла.

Если вы приехали в момент, когда у вас есть весьма мало времени (приблизительно 5 минут) до завершения регистрации, а очередь очень длинная и продвигается вперед очень медленно, именно для подобных ситуаций в аэропортах существуют специальные регистрационные бары для людей, которые опаздывают.

Что делать, если, прибыв в аэропорт, вы знаете, что вы опоздали и самолет уже находится в полете?

В этом случае требуется обратиться к представителю авиалинии, это поможет вам решить ситуацию. В случае, если билет был приобретен в первом или деловом классе, работник аэропорта должен предложить вам самый ближайший рейс, на котором есть свободное место, без каких-то финансовых потерь.

Если вы опоздали на самолет, билет, который был приобретен по специальному тарифу или в эконом-классе, работник аэропорта имеет право предложить место в ином самолете, однако за замену времени и даты потребовать уплату штрафа или вообще приобретения нового билета.

Сложнее всего дела обстоят с теми пассажирами, кто опоздал на рейс с пересадками. В таком случае, при опоздании на первый перелет, может быть, сотрудник авиакомпании, будет вынужден отменить последующий рейс. Поэтому вам придется купить другой билет. Аналогичная ситуация обстоит с теми пассажирами, которые приобрели билеты туда и обратно, однако опоздали на первый рейс.

Если вы желаете купить авиабилет через определенное туристическое агентство, все вопросы по изменениям полета, необходимо решать в этом учреждении, но не в самом аэропорту. Будьте предельно внимательны и предусмотрительны, дабы вашу сказку и незабываемые каникулы не затемнили подобные ситуации!

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и...

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх