Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

Не делайте этого на отдыхе за границей

22 сентября 2014 года
Не делайте этого на отдыхе за границей

Чужие страны – чужие обычаи. Если вы решили отдохнуть вдали от дома, не лишним будет ознакомиться с особенностями страны пребывания. Иначе, с вами могут произойти всевозможные случаи, курьёзные и не очень.

Вот, к примеру, многие наши фанаты ездили на ЧМ по футболу в Бразилию. Немало среди них было мужчин с именем Сергей. В новой для себя стране они заводили новых друзей, знакомились с ними, и подавая руку, привычно произносили: «Сергей». Им и в голову не могло прийти, что на бразильском языке «сергей» означает «я гей». Так, некоторые российские болельщики, сами того не ведая, рассказали миру о своей нетрадиционной ориентации.

Другой пример. Многие, подогретые алкоголем, русские туристы любят припоминать немцам 41 год. Хотя, на дворе давно уже другой век и другие отношения. Тем не менее, в отелях «всё включено» немцы стараются не показываться на глаза русским 9 Мая. И предпочитают сидеть в номерах. Ведь русские отмечают этот праздник с размахом и, попавшись им на глаза, обязательно услышишь фразу типа «Ну, что, съели?!» А то и «леща» залепят.

Не расплачивайтесь в Европе денежкой в 500 евро. Многие жители этих стран такой купюры вообще ни разу в руках не держали. Ну, не принято там расплачиваться наличкой. Все торговые отношения происходят через пластиковую карту. А упомянутую банкноту европейцы презрительно называют «рашен деньги».

Не хохмите на израильской и американской таможнях. Если на вопрос о наличии наркотиков вы ответите: «Что, парни, затряхивает?» - риск провести несколько часов в компании неулыбчивых офицеров почти 100-процентный. К вопросам безопасности в этих странах относятся очень щепетильно.

Не вздумайте в Париже говорить по-английски: американцев там не любят. Остальных, впрочем, тоже. Но русская речь для французов более приятна. А уж, если вы выучите несколько фраз на их родном языке, любезные улыбки продавцов вам обеспечены.

Если вы пересекаете границу на своём авто, видеорегистратор должен быть выключен, а лучше вообще его убрать с глаз долой! Иначе можно огрести большой штраф: на границе с некоторыми странами снимать категорически запрещено!

Не надевайте дорогие вещи и украшения перед посещением пляжа. Желание покрасоваться понятно, но и недоумённые взгляды местных жителей тоже вполне объяснимы: у них на прибрежном песке так ведут себя только сутенёры.

Кстати, российская дама в бикини и на шпильках тоже, кроме улыбок, никаких эмоций не вызовет.

Отправляясь в Португалию, вам может понадобиться авто напрокат. Следите, чтобы там был светоотражающий жилет. Появление без него на дороге в тёмное время суток может сильно облегчить ваш кошелёк.

Не ешьте левой рукой в Индии, не носите узкие мужские плавки на заграничных курортах, оставьте мрачное выражение лица дома, и мир распахнёт для вас свои объятья. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и...

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх