Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Статьи о туризме

Хостел: правила выживания

13 августа 2014 года
Хостел: правила выживания

Разгар сезона и стремительно растущие цены на номера в гостиницах и отелях – не повод переносить свой отпуск на менее популярное время года.

Для тех, чья привязанность к комфорту значительно меньше желания путешествовать и познавать мир, отличным способом поселения, без удара по кошельку будет хостел.

Современные хостелы оснащены всем необходимым для достойного проживания, хоть и являются достаточно специфическим местом. Для того, чтобы чувствовать себя как рыба в воде, останавливаясь в хостеле, нужно знать и соблюдать несколько правил.

Долой предрассудки. Раз и навсегда следует избавиться от убеждений, что хостел это общежитие с разваливающейся мебелью и ржавыми кранами. Конечно, как и везде, не обходится без исключений, но в целом – это скорее вполне безопасное место с приемлемым уровнем качества обслуживания и интересными постояльцами.

Английский язык. Знание, хотя бы на базовом уровне, английского языка – рекомендация не только для желающих заселиться в хостел, но и для всех, путешествующих по Европе. Хостелы – это, чаще всего, интернациональные заведения, где гости из разных государств общаются посредством английского.

Рекомендации и отзывы. Лучше, если выбор хостела будет основываться на рекомендациях, источником которых могут стать как друзья, так и отзывы посетителей заведения. Существует множество сайтов, где собраны отзывы множества людей о самых разных хостелах со всего мира. Эти нения и помогут определиться с выбором. Следует быть внимательным и отсеивать как излишне критичные отзывы, так и слишком восторженные – истина, как всегда, где-то посередине. 

Место расположения на карте. Хороший отдых предусматривает разумную экономию. Дешевая плата за «койкоместо» может не оправдаться расходами на транспорт, если хостел находится далеко от центра. В идеале, место поселения должно размещаться в пешей доступности до центра города. 

Цена вопроса. Не стоит забывать о главном преимуществе хостела –дешевизне проживания. Цена за место зависит от количества человек проживающих в комнате и от популярности самого заведения, но проживание даже в самом эксклюзивном хостеле должно быть дешевле, чем в отеле.

Наличие бесплатного Wi-Fi. Наличие интернета – это уже не прихоть, а необходимость. Чаще всего, Wi-Fi вкючен в перечень услуг хостела, но, все же следует уточнить этот вопрос заранее. Важное правило – пользоваться файлообменниками в хостелах не принято.

Бдительность. Следует понимать, что хостел является местом, где под одной крышей собираются люди разных культур. Такие необходимые меры, как хранение вещей в сейфе – не помешаю. В нештатных ситуациях, важно соблюдать спокойствие и помнить, что все вопросы можно решить с администрацией хостела.

Общение и атмосфера. Особенность этого уникального места в том, что можно приехать в совершенно незнакомый город утром, а к вечеру уже иметь несколько новых знакомых с разных точек и непринужденно общаться с ними в лаунж-зоне хостела.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для занятий дайвингом или серфингом требуется специальная одежда, защищающая человека от переохлаждения. Чем меньше воды пропускает гидрокостюм, тем медленнее тело расходует энергию и...

5 июня 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

В соответствии с законодательством, индустрия туризма представляет собой совокупность средств различного назначения, а также компаний, которые предлагают свои услуги.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Далеко не каждая страна может гарантировать путешественнику безопасное пребывание на улицах ее городов и расслабленный отдых на пляжах с белоснежным песком.

14 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Для жителей РФ Турция сегодня является безвизовой страной. Она всегда соперничала с другими государствами за право быть наиболее посещаемым курортом у граждан России.

7 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Швейцария – небольшое западно-европейское государство, являющееся довольно популярным туристическим направлением.

17 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Любители, а иногда и профессиональные лыжники, проводя время в горах, не всегда заботятся о собственной безопасности, пренебрегая простейшими правилами.

2 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

В путешествии не исключено возникновение какого-либо инцидента. И не каждый человек знает, как себя вести в чужой стране при общении со стражами правопорядка

10 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Миграционную службу Израиля можно назвать самой строгой в мире. Все иностранные граждане, сходящие с трапа самолета на землю обетованную, должны пройти проверку.

14 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У пассажиров часто возникает ситуация, когда приходится пересаживаться с одного лайнера на другой из-за отсутствия беспересадочных рейсов в определенном направлении.

30 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Отправившись в долгожданный отпуск, каждый хочет провести его с комфортом и готов заплатить за качество обслуживания в отеле, если оно того заслуживает

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх