Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Ремонт

Ремонт заборов из сетки или металлопрофиля

26 августа 2017 года
Ремонт заборов из сетки или металлопрофиля

Заборы со временем ветшают и требуют ремонта. Сетка провисает, столбы расшатываются. Повинны в этом осадки, ветра и дети, которые любят качаться на заборе. Итак, за дело!

 

Ремонт забора из сетки

 

Чтобы привести конструкцию в исходное состояние, необходимо укрепить столбы, заменить несущую проволоку или арматуру новой и натянуть сетку. При малой глубине залегания грунтовых вод, бетон (раствор), которым залиты столбы, при сильных морозах трескается, так как вода, попавшая в поры бетона, замерзает и рвет его. В подливке раствора смысла нет. Лучше все переделать. Для этого снимаем сетку и несущую проволоку, вытаскиваем расшатавшиеся столбы, очищаем их от старого бетона. Подновляем ямы, вынимая из них осыпавшуюся землю и куски раствора. Столбы устанавливаем на место и заливаем новым раствором. Лучше, если он будет быстротвердеющим. Но даже в этом случае за пару минут он не застынет, поэтому столбы придется предварительно зафиксировать в вертикальном положении. Делается это при помощи вспомогательных подпорок, которые крепят к столбам хомутами. Можно воспользоваться старым дедовским способом: вбить колышки с четырех сторон, обмотать столб двумя веревками и закрепить их в 4-х точках на колышках. Имейте в виду, что угловые столбы испытывают повышенную нагрузку, поэтому их укреплять в земле нужно сильнее.

 

Когда раствор застынет, можно приступать к следующему этапу: навешиваем старую сетку, если она не рваная, на несущую проволоку или арматуру. Проволоку натягиваем либо с помощью натяжного устройства, либо, используя сдвоенный трос, один конец которого крепится к проволоке, другой - к вбитому в землю колу. После этого между жилами троса вставляется рукоятка молотка, большая отвертка, кусок арматуры (что под рукой будет). Трос закручивается, натягивая проволоку. Таким же способом натягивается на проволоке и сетка, которую цепляют крючком за крайние ячейки.

 

Ремонт забора из металлопрофиля

 

Помимо расшатавшихся столбов, у данного вида заборов есть еще один минус: они мнутся при механическом воздействии. Это может быть автомобиль или балующиеся школьники. Толкнул один другого на забор – и вот уже появилась вмятина. Чтобы ее отрихтовать, лист металлопрофиля лучше демонтировать. Сделать это не трудно, ведь он крепится к направляющим при помощи саморезов, которые легко откручиваются. Рихтовку вмятины производят с помощью деревянных брусков и молотка или небольшой кувалды. Конечно, идеально, как у мастеров автосервиса, вывести вмятину не получится, но лист приобретет более товарный вид. О том, как укреплять расшатавшиеся столбы, сказано выше.

 

Защита от коррозии

 

Металлические заборы, к сожалению, ржавеют, поэтому одна из главных задач, стоящих перед хозяевами, защитить их от коррозии. Обычно, в качестве столбов используется металлический профиль: полый квадрат (труба), внутрь которого попадают осадки. К тому же, прохожие любят бросать туда фантики от конфет, окурки и прочий мелкий мусор. После дождя все это намокает внутри столбика, начинает гнить, ржавеет и сам столб. Чтобы этого избежать, открытый верхний торец лучше сразу заглушить. Способов несколько. Можно использовать пластиковые заглушки или изготовить их из дерева. Но самыми прочными будут металлические заглушки, выполненные в виде декоративных элементов. Верх заглушки лучше сделать коническим, чтобы на нее не садились птицы и не оставляли свои «автографы».

 

Подготовка к покраске

 

Практика показала, что окрашенные заборы служат дольше. Лако-красочное покрытие защищает поверхность металла от воздействия осадков, увеличивая эксплуатационный ресурс. Поэтому отремонтированный забор нужно покрасить. Но перед этим обязательно проведите соответствующую подготовку. Очистите металлические элементы от грязи и песка, смыв их струей воды из шланга. Под грязью может обнаружиться ржавчина, которую удаляют либо наждачной бумагой, либо металлической щеткой. Удобно использовать специальные насадки на «болгарку». Работу сделаете быстро. Пыли только много, поэтому придется воспользоваться защитными очками и респиратором. Если заниматься этим лень, купите преобразователь ржавчины и смочите им участки, подверженные коррозии. Старую краску в местах, где она хорошо держится, можно оставить, но пройдитесь по ней наждачной бумагой для лучшего сцепления с новым слоем.

 

Грунтовка

 

Для того, чтобы краска служила дольше, металлические поверхности предварительно грунтуют. Профессионалы делают это всегда только кистью. Дело в том, что валик нагнетает вглубь обрабатываемой поверхности воздух, в котором есть влага. А это – первый шаг на пути к коррозии. Поскольку заборы подвержены влиянию атмосферных осадков, нужно использовать грунтовку с антикоррозионными свойствами. Нанесите ее в два слоя с промежуточной сушкой.

 

Окрашивание

 

Сначала наносится базовый слой краски, который должен хорошенько просохнуть (от суток до трех). В жару, когда температура воздуха на солнце превышает 40 градусов, забор лучше не красить. Нельзя также работать, если температура ниже 5 градусов тепла. Относительная влажность воздуха должна составлять 80-85%. Краску перед работой тщательно перемешайте прямо в банке. Затем аккуратно откройте. Если краска взялась пленкой, профильтруйте ее. Можно смешивать краски одного типа и одного производителя, если перед этим они не были разбавлены растворителем. Вообще растворителем лучше не увлекаться. Если добавить его много, это скажется на качестве лако-красочного покрытия. Слой будет слишком тонкий. Сложные поверхности лучше окрашивать краскопультом. Так будет быстрее, а покрытие в этом случае получается более гладкое и блестящее. Заборы из прутьев красят кистью. Главное в этом деле – не спешить. Тогда грунтовка и краска надежно защитят ваш забор от коррозии.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Краны есть у каждого, даже в большинстве сельских домов. Современное оборудование позволяет смонтировать свой водопровод и из скважины, и из колодца. Но вот кран потек.

19 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Во время ремонта всегда хочется преобразить жилое пространство в соответствии со своими вкусовыми потребностями. И если ограничен бюджет, декоративная покраска – оптимальный...

6 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Иногда мужчинам приходится выполнять не совсем обычную работу. Например, необходимо просверлить стекло. Как это правильно сделать в домашних условиях?

15 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Все чаще традиционную бетонную отмостку, невзрачную и серую, заменяет отмостка из тротуарной плитки, которая выглядит гораздо привлекательнее бетона. Итак, за работу!

17 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Заборы подвержены многим негативным факторам: влиянию атмосферных осадков, ветру, морозу,ультрафиолетовым лучам, поэтому время от времени нуждаются в ремонте.

9 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Деревянные полы еще не утратили свою популярность, особенно на даче или в бане. Но дерево со временем портится, пол приходится ремонтировать. Наша статья об этом

Подробнее

Старые самотечные системы отопления частных домов сегодня считаются безнадежно устаревшими, однако, если в такую систему врезать циркуляционный насос – все меняется

Подробнее

В настоящее время производители предлагают большой выбор напольных покрытий. Но ничто не вечно, поэтому и паркет, и ковролин, и керамическую плитку приходится ремонтировать

11 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Водосточные желоба на частном доме необходимы для отвода дождевой и талой воды. Но периодически они нуждаются в ремонте и чистке

Подробнее

Говорят, что ремонт невозможно закончить, его можно только на время прервать. Так это, если неправильно его делать. А если с умом подойти – все получится

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх