Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Ремонт

Ремонт скатной кровли

7 октября 2017 года
Ремонт скатной кровли

Скатные кровли нередко покрывают шпунтовой цементной или глиняной черепицей, а также плитками кровельного сланца. Со временем они приходят в негодность, требуя ремонта.

 

Если на крыше повреждены незначительные участки, их можно отремонтировать самому. Для полной смены кровельного покрытия лучше нанять кровельщиков-профессионалов. Для перемещения по кровле во время ремонта всегда используйте лестницу.

 

Ремонт черепичной кровли

 

Обычно глиняная и цементная черепица крепится либо с помощью выступа, цепляющегося за обрешетку, либо с помощью шипа. В случае, когда черепица сместилась, а шипы не повреждены, ее ставят на прежнее место. Для этого соседние элементы слегка приподнимают, распирают деревянными клиньями и сдвигают обратно. Бывает, что шип ломается. В этом случае черепицу фиксируют металлической полосой по аналогии со сланцевой плиткой, о которой будет сказано ниже. По краям кровли ставится черепица с цементным буртом, расположенным на нижней поверхности, чтобы ветер не задувал на чердак песок и пыль.

 

Ремонт коньковой черепицы

 

Коньковые кровельные элементы имеют полукруглую форму и укладываются на цементный раствор. Со временем, под воздействием ветровых нагрузок и атмосферных осадков, отдельные элементы расшатываются. Чтобы добраться до конька, понадобится лестница с роликами и крюками, цепляющимися за конек крыши. Такая лестница очень удобна. Сначала вы пользуетесь обычной приставной лестницей, забираясь на нее. А уже затем с помощью роликов закатываете на крышу другую лестницу и цепляете ее крючьями за конек. Не спеша обследуете проблемные места и приступаете к ремонту.

 

Обнаружив шатающиеся элементы черепицы, поднимите их и уберите мастерком растрескавшиеся куски раствора, пришедшего в негодность. Затем приготовьте свежий раствор и нанесите его на конек и черепицу. Без особых усилий установите элементы на старое место и тихонько пристукните их ручкой мастерка. Когда цемент схватится, займитесь стыками, промазав их раствором, остатки которого удалите. Раствор делайте слабосвязывающим. Песка берите три части и обязательно добавляйте пластификатор. Тем самым вы предотвратите появление ранних трещин.

 

Ремонт сланцевой кровли

 

Слабое место этого вида кровельного покрытия – гвозди. Под воздействием влаги и конденсата они ржавеют и обламываются. Плитка при этом довольно часто продолжает лежать на своем месте. Если обломился только один гвоздь, нужно откусить и второй. Делается это при помощи риппера, который заводят под сланцевую плитку, цепляют гвоздь и рывком его обламывают. Смотрите, чтобы плитка при этом не скатилась на землю, иначе разобьется. Новые гвозди забить теперь не получится, поэтому демонтированная плитка ставится на место другим способом. Когда вы ее снимете, то увидите рейку обрешетки. Вот она-то нас и выручит. Вырежьте 2 полоски 150х30 мм из оцинкованной стали толщиной 0,7 – 1,0 мм. Прибейте полоски к обрешетке таким образом, чтобы свободные концы спускались вниз. Теперь укладываем плитку на место и загибаем концы полосок вверх, прижимая ими нижнюю кромку плитки. Работа закончена.

 

Ремонт разжелобка кровли

 

Вальмовые крыши относятся к категории сложных. У четырехскатной кровли между встречными скатами установлен оцинкованный (освинцованный) разжелобок, обеспечивающий связь между черепицами и служащий для стока воды. Иногда трещины, образующиеся в свинце, пропускают воду в чердачное пространство. Если трещины небольшие, поврежденное место очищают и грунтуют. После того, как грунтовка высохнет, трещины заделывают клейкой лентой, затем ее раскатывают роликом для более плотного прилегания.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Краны есть у каждого, даже в большинстве сельских домов. Современное оборудование позволяет смонтировать свой водопровод и из скважины, и из колодца. Но вот кран потек.

19 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Во время ремонта всегда хочется преобразить жилое пространство в соответствии со своими вкусовыми потребностями. И если ограничен бюджет, декоративная покраска – оптимальный...

6 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Иногда мужчинам приходится выполнять не совсем обычную работу. Например, необходимо просверлить стекло. Как это правильно сделать в домашних условиях?

15 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Все чаще традиционную бетонную отмостку, невзрачную и серую, заменяет отмостка из тротуарной плитки, которая выглядит гораздо привлекательнее бетона. Итак, за работу!

17 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Заборы подвержены многим негативным факторам: влиянию атмосферных осадков, ветру, морозу,ультрафиолетовым лучам, поэтому время от времени нуждаются в ремонте.

9 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Деревянные полы еще не утратили свою популярность, особенно на даче или в бане. Но дерево со временем портится, пол приходится ремонтировать. Наша статья об этом

Подробнее

Старые самотечные системы отопления частных домов сегодня считаются безнадежно устаревшими, однако, если в такую систему врезать циркуляционный насос – все меняется

Подробнее

В настоящее время производители предлагают большой выбор напольных покрытий. Но ничто не вечно, поэтому и паркет, и ковролин, и керамическую плитку приходится ремонтировать

11 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Водосточные желоба на частном доме необходимы для отвода дождевой и талой воды. Но периодически они нуждаются в ремонте и чистке

Подробнее

Говорят, что ремонт невозможно закончить, его можно только на время прервать. Так это, если неправильно его делать. А если с умом подойти – все получится

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх