Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Ремонт

Распространенные ошибки при выборе кафельной плитки для ванной

6 марта 2016 года
Распространенные ошибки при выборе кафельной плитки для ванной

В каждом доме или квартире ванная комната занимает важное место. С нее начинается утро каждого члена семьи, сюда же мы заглядываем и перед сном.

Комната гигиены необходима каждой семье. Здесь можно почистить зубы или принять ванну, расслабившись в теплой воде с пенкой. Поэтому при ремонте необходимо должное внимание уделить отделочным материалам. Оптимальным вариантом будет использование кафельной плитки. При выборе обратите внимание на ее внешний вид, фактуру, цветовое оформление. Многие потребители при покупке плитки допускают одни и те же ошибки, традиционные, можно сказать.

Знаете ли вы, что цвет плитки может визуально расширить или уменьшить объем ванной комнаты, а также оказать влияние на самочувствие домочадцев? Если вы хотите, чтобы помещение зрительно расширилось, покупайте керамическую плитку холодных оттенков. Так рекомендуют дизайнеры и различные глянцевые журналы. Безусловно, они правы. Однако есть особенности, которые нельзя сбрасывать со счетов.

Начинающие домашние мастера любят выполнять отделку стен в ванной комнате в белом цвете. Пройдут месяцы, улягутся чувства, и окажется, что ванная имеет много общего с операционной или реанимацией. А эти ассоциации нельзя назвать приятными. Расслабиться и отдохнуть от мирских дел в такой обстановке будет очень непросто.

Кстати, у холодных оттенков тоже есть свои нюансы. Помещение зрительно они расширяют, но вместе с этим создается впечатление, что температура в ванной ниже, чем есть на самом деле. К тому же, это может создать с другими комнатами серьезный контраст.

Многие дизайнеры-профессионалы советуют в ванной комнате вместо матовой плитки использовать глянцевую поверхность. Но надо иметь в виду, что за ней понадобится постоянный уход. В противном случае, высохшие капли создадут эффект неухоженности. Различные узоры на плитке зрительно уменьшают объем помещения. Со временем такая текстура может надоесть, и даже начать раздражать. А плитка – не обои, ее быстро не переклеишь, да и грязи не оберешься.

Хорошо расширяет границы ванной комнаты зеркальная кафельная плитка. Но она же и отражает все вокруг, в том числе намыленное тело или напененное лицо. Если вас это не будет напрягать, тогда зеркальный вариант станет одним из самых оптимальных. В ванной комнате должно быть комфортно и удобно. Не забывайте, что на первое место здесь выходит функциональность, а уж потом стоит подумать о красоте.

Пол тоже можно выложить керамической плиткой с противоскользящим покрытием. Ее удобно мыть. А чтобы на полу стоять было не холодно, его можно сделать теплым. Тогда в ванной комнате будет полный комфорт. И никогда не заряжайте в ней сотовые телефоны. Одно неосторожное движение, и айфон может упасть в ванну с водой. Если там будет человек – возможен летальный исход.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Краны есть у каждого, даже в большинстве сельских домов. Современное оборудование позволяет смонтировать свой водопровод и из скважины, и из колодца. Но вот кран потек.

19 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Во время ремонта всегда хочется преобразить жилое пространство в соответствии со своими вкусовыми потребностями. И если ограничен бюджет, декоративная покраска – оптимальный...

6 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Иногда мужчинам приходится выполнять не совсем обычную работу. Например, необходимо просверлить стекло. Как это правильно сделать в домашних условиях?

15 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Все чаще традиционную бетонную отмостку, невзрачную и серую, заменяет отмостка из тротуарной плитки, которая выглядит гораздо привлекательнее бетона. Итак, за работу!

17 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Заборы подвержены многим негативным факторам: влиянию атмосферных осадков, ветру, морозу,ультрафиолетовым лучам, поэтому время от времени нуждаются в ремонте.

9 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Деревянные полы еще не утратили свою популярность, особенно на даче или в бане. Но дерево со временем портится, пол приходится ремонтировать. Наша статья об этом

Подробнее

Старые самотечные системы отопления частных домов сегодня считаются безнадежно устаревшими, однако, если в такую систему врезать циркуляционный насос – все меняется

Подробнее

В настоящее время производители предлагают большой выбор напольных покрытий. Но ничто не вечно, поэтому и паркет, и ковролин, и керамическую плитку приходится ремонтировать

11 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Водосточные желоба на частном доме необходимы для отвода дождевой и талой воды. Но периодически они нуждаются в ремонте и чистке

Подробнее

Говорят, что ремонт невозможно закончить, его можно только на время прервать. Так это, если неправильно его делать. А если с умом подойти – все получится

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх