Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Ремонт

Основные ошибки при капитальном ремонте

29 мая 2017 года
Основные ошибки при капитальном ремонте

Совершенные во время ремонта ошибки исправлять трудно. Поэтому лучше их не допускать. О чем нужно знать, начиная ремонтные работы?

 

Жилье в новостройке

 

Получив ключи от новенькой квартиры, не спешите сразу же искать бригаду строителей. Первую пару-тройку лет лучше пожить с отделкой, предложенной застройщиком. Если она была черновой – сделайте легкую косметику. Ведь дом обязательно будет давать усадку, следовательно, дорогие материалы для отделки могут пострадать, а то и вовсе придти в негодность. Подходите к ремонту разумно. Оптимальный вариант экономит бюджет и не ухудшает квартиру ни в каком отношении.

 

Революции чреваты последствиями

 

Если вы захотите сделать в квартире серьезную перепланировку, в будущем вам будет трудно продать это жилье. Кстати, не все владельцы квартир знают, какие действия в плане реконструкции являются перепланировкой. Про снос несущей стены слышали все. Но и безобидная замена пола тоже относится к перепланировке. Можно менять без согласования с Жилинспекцией только финишное покрытие, например, линолеум на ламинат. Во всех остальных случаях вмешательство в конструкцию пола потребует разрешения вышеупомянутого ведомства.

 

Розетки и выключатели

 

Выводы для светильников, выключатели и розетки нельзя располагать «на выпуклый морской глаз». Иначе они рискуют оказаться вне зоны доступа. Особенно часто такое происходит на кухне. Там розетки, предназначенные для встраиваемой техники, должны располагаться не за ней, а за шкафом, расположенным по соседству. Поэтому сначала нужно составить планировку, какое оборудование и где у вас будет стоять, соблюсти расстояние от розеток до газопровода и мойки, подумать, какие покупки мебели и бытовой техники, а также перестановки возможны в будущем. И только потом решить, сколько розеток и в каких местах поставить.

 

Трубы

 

Любителей прятать трубы в стенах у нас хватает. Причем, прячут не только отопительные стояки, но и газовые, что нормативными документами категорически запрещено. Всегда помните, что в случае капремонта до труб все равно нужно будет добираться, следовательно, и стену рушить придется, а это очень трудоемко. В старом фонде, где еще не было капремонта инженерных коммуникаций, такая вероятность наиболее вероятна. Поэтому, лучше сделать гипсокартонный короб с отверстиями, а не штробить под трубы стены.

 

Если вы захотите перенести мойку на другое место, понадобится тянуть и трубы, которые, наверняка будут мешать кухонному гарнитуру. Его придется отодвигать от стены, что уменьшит полезную площадь кухни. Поэтому лучше посоветоваться с грамотным сантехником, возможно ли подключение мойки на значительном удалении от стояка. Не забудьте и про обязательное наличие уклона канализационных труб, иначе вас в будущем замучают засоры.

 

Вентиляционный канал

 

До начала ремонтных работ обязательно проверьте тягу в вентканале пламенем от спички или зажигалки. Если оно не отклоняется в сторону вентиляционной решетки, обращайтесь в управляющую компанию, чтобы ситуацию исправили. Если вентканал в рабочем состоянии, будьте осторожны с ним во время ремонта. Домовую систему вентиляции нарушить легко. Для этого достаточно протянуть сквозь вентканал трубы или сделать усечение короба воздуховода в пределах своей кухни. В старых домах нельзя подключать к вентканалу мощную вытяжку, поскольку система вентиляции в них на рассчитана на большие нагрузки.

 

Замена полов

 

Новый пол должен соответствовать цементной стяжке, которую уложили строители. Иначе она впоследствии растрескается и отслоится от бетонной плиты. Придется ее менять. Шумоизоляция всегда только на пользу. А вот с гидроизоляцией в санузле могут быть проблемы. Не каждый домашний мастер может сделать эту работу самостоятельно. Но, если все-таки решили попробовать, укладывайте ее в 2 слоя. Концы выводите на стены на высоту 150-200 мм. Обязательно сделайте в санузле порожек. Он спас от потопа уже миллионы людей, поможет и вам.

 

Если вы решили положить на пол плитку, а дом деревянный, помните: «пирог» под финишное покрытие будет отличаться от домов с железобетонными плитами. Когда полы меняют одновременно в нескольких помещениях, напольные покрытия приобретают тоже все сразу. Это нужно для того, чтобы правильно рассчитать высоту пола. Тогда не возникнет досадных перепадов. Ведь, если увеличить высоту еще можно (например, за счет толщины слоя плиточного клея), то уменьшить ее уже не получится.

 

Интерьер и важные мелочи

 

Самая досадная ошибка, когда для интерьера подбираются любимые цвета, и вдруг человек пугается смелости своего выбора, решая остановиться «все-таки на нейтральном бежевом». Причины такой неожиданной пугливости бывают разными: от «яркий цвет поглотит площадь» до «боюсь, что эта насыщенность стен мне быстро наскучит». В результате, спустя время, человек испытывает разочарование. Ведь на практике нейтральный светло-бежевый может надоесть гораздо быстрее. В итоге - ни стиля, ни уюта.

 

Количество денег всегда обратно пропорционально времени ремонта. К его концу остаются сущие копейки. И получается, что их не хватает на достойные вещи, монтирующиеся в последнюю очередь. Это дверные ручки, плинтусы, смесители. Но они не менее важны, чем радиаторы отопления или металлические входные двери. Дешевый смеситель потечет у вас уже через месяц, пластиковые плинтусы выгнутся дугой, угловые заглушки на них отвалятся, а дверные ручки начнут болтаться. Чтобы избежать этого, покупайте мелочи еще до начала ремонта и не вздумайте экономить на их качестве. Тогда и разочарования не наступит.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Краны есть у каждого, даже в большинстве сельских домов. Современное оборудование позволяет смонтировать свой водопровод и из скважины, и из колодца. Но вот кран потек.

19 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Во время ремонта всегда хочется преобразить жилое пространство в соответствии со своими вкусовыми потребностями. И если ограничен бюджет, декоративная покраска – оптимальный...

6 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Иногда мужчинам приходится выполнять не совсем обычную работу. Например, необходимо просверлить стекло. Как это правильно сделать в домашних условиях?

15 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Все чаще традиционную бетонную отмостку, невзрачную и серую, заменяет отмостка из тротуарной плитки, которая выглядит гораздо привлекательнее бетона. Итак, за работу!

17 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Заборы подвержены многим негативным факторам: влиянию атмосферных осадков, ветру, морозу,ультрафиолетовым лучам, поэтому время от времени нуждаются в ремонте.

9 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Деревянные полы еще не утратили свою популярность, особенно на даче или в бане. Но дерево со временем портится, пол приходится ремонтировать. Наша статья об этом

Подробнее

Старые самотечные системы отопления частных домов сегодня считаются безнадежно устаревшими, однако, если в такую систему врезать циркуляционный насос – все меняется

Подробнее

В настоящее время производители предлагают большой выбор напольных покрытий. Но ничто не вечно, поэтому и паркет, и ковролин, и керамическую плитку приходится ремонтировать

11 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Водосточные желоба на частном доме необходимы для отвода дождевой и талой воды. Но периодически они нуждаются в ремонте и чистке

Подробнее

Говорят, что ремонт невозможно закончить, его можно только на время прервать. Так это, если неправильно его делать. А если с умом подойти – все получится

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх