Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Ремонт

Как выбрать и нанести жидкие обои

25 августа 2015 года
Как выбрать и нанести жидкие обои
В последнее время все популярнее становятся жидкие обои, представляющие из себя покрытие на текстильной основе для различных поверхностей. Их наносят на стены и потолки жилых и коммерческих помещений. Работа несложная, поэтому ее вполне можно выполнить самостоятельно.
 
Помимо текстильных волокон (шелк, хлопок, целлюлоза) жидкие обои содержат клей, золотые нити, перламутр и многие другие составляющие. На них не копится пыль из-за нейтрального электрического заряда. Сейчас выпускается 3 вида жидких обоев: шелковые, целлюлозные и смешанные (целлюлоза с шелком). Самые качественные шелковые, не выгорают на солнце и служат много лет. Остальные 2 вида этим похвастаться не могут, зато они дешевле. К тому же, есть такие люди, которые готовы делать ремонт каждый год, до того им это нравится.


 
Достоинства жидких обоев
 
Данное обойное покрытие можно менять по частям. Жидкие обои улучшают звуко- и теплоизоляцию. Они экологичны, демократичны по цене, легко наносятся, не имеют стыков и швов, не осыпаются и не выгорают. На таких обоях с низкой степенью горючести можно создавать затейливые узоры и целые эпохальные панно. Что касается недостатков - не водостойкие обои смываются водой. Перед новым ремонтом этот недостаток становится достоинством, а в ванной или на кухне на них можно нанести акриловый бесцветный лак, и забыть про этот единственный минус. У водостойких жидких обоев такого недостатка нет.



 
Выбираем жидкие обои
 
Критериев выбора всего три: тон, фактура и условия эксплуатации. Если ремонтируем кухню или ванну, то обои выбираем с повышенной влагостойкостью, что указывается на упаковке. Если вы хотите самостоятельно поэкспериментировать с цветом и фактурой, призвав в помощницы свою буйную фантазию, ищите не готовые композиции, а варианты, которые дают возможность самостоятельно подбирать структуру и оттенок. Если вы ограничены в средствах, купите турецкие обои. По качеству они ничуть не уступают французским, а по цене гораздо дешевле. Наши обои еще более доступны по стоимости, и сделаны на приличном уровне. Время высыхания обоев от разных производителей сильно отличается. Разброс составляет от 12 часов до трех суток.



 
Правила нанесения жидких обоев
 
Нам понадобится ёмкость для разведения смеси, строительная кельма или валик. Поверхность стен (потолка) должна быть к этому моменту уже подготовлена: выровнена и загрунтована. Если стена армированная, и арматура из нее выступает, покрасьте эти места эмалью, чтобы в будущем на поверхности финишного покрытия не проявилась ржавчина.



 
Сухую смесь высыпаем в емкость, заливаем теплой водой (6 литров на упаковку), размешиваем до консистенции сметаны. При желании добавляем краситель. После повторного размешивания оставляем смесь на 15 мин, чтобы она окончательно пропиталась водой, разбухла и равномерно окрасилась. Через четверть часа снова перемешиваем. Вот теперь смесь готова.
 



Наносим ее кельмой на стены. Раскатываем валиком или ровняем той же кельмой. Внимательно смотрите, чтобы между нанесенными соседними участками не образовались выпуклости или пустоты – это недопустимо. Если погрешность все же была пропущена – ничего страшного. Размочите дефектный участок теплой водой, снимите обои с поверхности, и нанесите новые. Во время сушки комната должна постоянно проветриваться. Через 72 часа обои (только водорастворимые) покрываются бесцветным акриловым лаком.


 
Уход за покрытием
 
Жидкие обои неприхотливы, специального ухода не требуют. Протрете слегка влажной тряпкой – и порядок. Если в вашем доме есть дети или животные, такой вариант обоев подходит идеально. Когда они безнадежно запачкаются – всегда можно этот участок отреставрировать: намочили теплой водой, дали полчаса постоять, срезали старые обои ножом, развели новую смесь и нанесли на подготовленное место. Быстро, удобно, экономично. С такими обоями можно, при желании, всю жизнь прожить, и ещё детям останется. Шутка, конечно. Всегда хочется обновить, освежить, привнести и т.д. Главное, чтобы в душе была полная гармония. А она зависит, в том числе, и от интерьера помещения.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Краны есть у каждого, даже в большинстве сельских домов. Современное оборудование позволяет смонтировать свой водопровод и из скважины, и из колодца. Но вот кран потек.

19 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Во время ремонта всегда хочется преобразить жилое пространство в соответствии со своими вкусовыми потребностями. И если ограничен бюджет, декоративная покраска – оптимальный...

6 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Иногда мужчинам приходится выполнять не совсем обычную работу. Например, необходимо просверлить стекло. Как это правильно сделать в домашних условиях?

15 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Все чаще традиционную бетонную отмостку, невзрачную и серую, заменяет отмостка из тротуарной плитки, которая выглядит гораздо привлекательнее бетона. Итак, за работу!

17 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Заборы подвержены многим негативным факторам: влиянию атмосферных осадков, ветру, морозу,ультрафиолетовым лучам, поэтому время от времени нуждаются в ремонте.

9 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Деревянные полы еще не утратили свою популярность, особенно на даче или в бане. Но дерево со временем портится, пол приходится ремонтировать. Наша статья об этом

Подробнее

Старые самотечные системы отопления частных домов сегодня считаются безнадежно устаревшими, однако, если в такую систему врезать циркуляционный насос – все меняется

Подробнее

В настоящее время производители предлагают большой выбор напольных покрытий. Но ничто не вечно, поэтому и паркет, и ковролин, и керамическую плитку приходится ремонтировать

11 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Водосточные желоба на частном доме необходимы для отвода дождевой и талой воды. Но периодически они нуждаются в ремонте и чистке

Подробнее

Говорят, что ремонт невозможно закончить, его можно только на время прервать. Так это, если неправильно его делать. А если с умом подойти – все получится

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх