Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Ремонт

Как утеплить балкон своими руками?

8 января 2015 года
Как утеплить балкон своими руками?
Как правило, с наступлением холодов у жителей многоэтажных домов возникает потребность в утеплении балкона. Процедура утепления не так проста, как кажется на первый взгляд. Без определённых навыков и знания об используемых материалах тут не обойтись.

Следует заметить, что процесс утепления балкона несколько отличается от процесса утепления лоджии. Для начала необходимо разобраться в этих понятиях.

Балкон это небольших размеров выступающая площадка, которая крепится с помощью выступающих из стены специальных балок.

Лоджией называют встроенную конструкцию, которая имеет большую относительно балкона площадку и боковые стены. Для расширения пространства (получения дополнительного помещения) лучше всего использовать лоджию. Зачастую балкон утепляют для того, чтобы сэкономить на отоплении и создать необходимый температурный режим.

На утепление лоджии затрачивается намного больше средств и времени, нежели на утепление балкона, так как это должна быть полноценная тёплая комната. Работа по утеплению балкона требует чекой последовательности действий, поэтому для начала необходимо составить план работы и список необходимых материалов. Процесс утепления проходит в 5 этапов:

Первый этап – подготовка балкона. Освободите балкон от ненужных вещей, снимите обои, если таковы имеются, уберите линолеум. Если ваш балкон соединён с соседским тонкой перегородкой, то необходимо её заменить возведённой стеной в пол кирпича. Но помните, балкон не должен быть перегружен. Прежде чем приступить к возведению стены посоветуйтесь со специалистами.

Второй этап – замена или ремонт окон. Если вы собираетесь устанавливать металлопластиковые окна, то обратите внимание на конструкцию вашего балкона. Если конструкция крепкая, то смело приступайте к установке. Пригласите специалиста по установке окон для решения этого вопроса. Свой выбор лучше установить на двухкамерных окнах. В случае если деревянные окна вас вполне устраивают, то следует провести их косметический ремонт: снять старый слой краски, пропитать антисептиком, а затем выкрасить в несколько слоёв специальной краской.

Этап третий – герметизация. Герметизацию проводят при помощи монтажной пены и герметика. После установки или ремонта балконных окон выполняют герметизацию всех соединений (швов). Данная процедура предотвратит пропускание ветра и холода. Герметизацию как, впрочем, и само утепление советуют проводить снаружи, если имеется такая возможность. Это предотвратит появление конденсата.

Этап четвёртый – утепление. Балкон это конструкция, во-первых, навесная, во-вторых, обладает малой площадью, а значит, и требования к утеплению соответствующие этим параметрам: небольшие размеры и небольшой вес. В качестве лёгких утеплителей используют минеральную вату, пенополистирол не больше 4—5 см толщиной, пенопласт и т.д. Некоторые из названных материалов обладают низкой паропроницаемостью. В противном случае необходимо создавать пароизолирующий слой (паробарьер) из полиэтилена или фольги иначе существует риск «затопить» балкон конденсатом, образующимся в результате перепада температуры. Укладывается паробарьер сплошным слоем поверх утеплителя. Без промежутков. Затем все имеющиеся швы проклеивают фольгированным скотчем. Утепляются не только стены, выходящие на улицу, но и те, которые примыкают к квартире, а также потолок и пол.

При монтаже утеплителя на пол лучше использовать клей. На стену утеплитель крепится с помощью болтов, клея, шурупов, дюбелей. Перед монтажом утеплителя не забудьте набить лаги с промежутком около 40 сантиметров друг между другом. Иногда на полу поверх утеплителя укладывают деревянные доски, пропитанные антисептиком.

Заключительный этап – прокладка коммуникаций (батареи, электропроводка и т.п.). Прежде чем приступить к работе, оцените свои реальные навыки в ремонте и если возникают сомнения лучше вызвать специалистов.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Краны есть у каждого, даже в большинстве сельских домов. Современное оборудование позволяет смонтировать свой водопровод и из скважины, и из колодца. Но вот кран потек.

19 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Во время ремонта всегда хочется преобразить жилое пространство в соответствии со своими вкусовыми потребностями. И если ограничен бюджет, декоративная покраска – оптимальный...

6 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Иногда мужчинам приходится выполнять не совсем обычную работу. Например, необходимо просверлить стекло. Как это правильно сделать в домашних условиях?

15 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Все чаще традиционную бетонную отмостку, невзрачную и серую, заменяет отмостка из тротуарной плитки, которая выглядит гораздо привлекательнее бетона. Итак, за работу!

17 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Заборы подвержены многим негативным факторам: влиянию атмосферных осадков, ветру, морозу,ультрафиолетовым лучам, поэтому время от времени нуждаются в ремонте.

9 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Деревянные полы еще не утратили свою популярность, особенно на даче или в бане. Но дерево со временем портится, пол приходится ремонтировать. Наша статья об этом

Подробнее

Старые самотечные системы отопления частных домов сегодня считаются безнадежно устаревшими, однако, если в такую систему врезать циркуляционный насос – все меняется

Подробнее

В настоящее время производители предлагают большой выбор напольных покрытий. Но ничто не вечно, поэтому и паркет, и ковролин, и керамическую плитку приходится ремонтировать

11 марта 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Водосточные желоба на частном доме необходимы для отвода дождевой и талой воды. Но периодически они нуждаются в ремонте и чистке

Подробнее

Говорят, что ремонт невозможно закончить, его можно только на время прервать. Так это, если неправильно его делать. А если с умом подойти – все получится

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх