Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Образование

Второе высшее образование – зачем это нужно?

7 сентября 2014 года
Второе высшее образование – зачем это нужно?

Как правило, второе высшее образование резко контрастирует с первоначально приобретенным. Человек, решивший потратить существенные силы для получения новых знаний, преследует совершено иные цели по сравнению со вчерашними выпускниками школы.

Каковы же эти главные мотивы?

Основная причина – неудовлетворенность от работы по имеющейся специальности. Главная ошибка молодых людей - изначально неправильный выбор профессии, что неудивительно – в семнадцать лет трудно представить, чем бы вы захотели заниматься в течение всей своей трудовой деятельности.

Конечно, есть одаренные дети, обладающие определенными талантами и соответствующей целеустремленностью. Основная же масса абитуриентов ориентируется на популярность некоторых профессий, а также советы родителей и друзей.

К сожалению, часто такой поверхностный выбор не позволяет в дальнейшем полностью раскрыть все ваши потенциальные возможности.

Еще одной причиной получения второго образования является окружающее однообразие и серость жизни. Кто-то пытается решить эти проблемы за счет внешних эмоциональных факторов (например, путешествий), другие же пытаются сменить сферу деятельности.

При этом следует учитывать, что погоня за «длинным рублем» вряд ли решит в последующем эти проблемы.
Третья причина смены специальности более эксклюзивна. Она предполагает достижение определенного порога профессионализма, для дальнейшего роста которого необходимы познания в новой сфере.

Про таких людей говорят, что они могут прожить вместо одной профессиональной жизни целых две. Конечно, и здесь для получения реальных шансов на успех необходимо очень грамотно просчитать ваши запросы и реальную ситуацию на рынке труда.

Выбор вуза, где предполагается получение второго образования, предусматривает следование универсальной истине – чем выше уровень высшего учебного заведения, тем выше представленные в нем стандарты образования. И тем легче после завершения учебы преуспеть в выбранной специальности.

После окончательного выбора второй специальности и вуза, необходимо заранее озадачиться и поисками соответствующего трудоустройства.

Следует четко понимать, что получение дополнительных знаний за счет второго образования - это уже не поиск абсолютных истин, а прикладное использование специфических знаний в определенной сфере.

И напоследок. Второе образование во многих случаях вполне может быть заменено различными формами самообучения, самосовершенствования и самообразования.

В любом случае, ваша активная позиция как потенциального работника с желанием приобретения новых знаний должна быть востребована среди грамотных менеджеров различных компаний. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы быть в курсе новых стандартов и требований, идти в ногу с современностью, педагогам приходится регулярно обновлять свои знания.

1 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы опишем лучшие платформы для изучения английского языка быстро и эффективно.

19 января 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Запоминайте и применяйте эти простые подсказки, чтобы улучшить вашу разговорную речь.

23 декабря 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Накануне нового учебного года семья с ребенком школьного возраста переехала из Оренбурга в Пермь.

Подробнее

Родители школьников судятся с администрацией Перми, выступая против слияния образовательных учреждений в МАОУ «Траектория».

Подробнее

83% россиян, по данным последнего опроса ВЦИОМ, считают, что нужно запретить смартфоны в школе, так как они мешают учебному процессу. Так ли это на самом деле?

18 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто же из студентов не мечтает о четверках и пятерках в зачетной книжке. Чтобы они там появились, нужно знать несколько секретов.

2 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Получить студенческую визу в такие страны, как Австралия, Германия, США, Канада совсем непросто, ведь, прежде всего, вы должны доказать свои не миграционные намерения.

12 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Между школой и ВУЗом контраст большой. Адаптация в первые недели, а то и месяцы проходит трудно, и есть моменты, которые первокурснику ни в коем случае нельзя упускать.

4 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Только ленивый не ругает в нашей стране образование. Скажи: «ЕГЭ», и ты столько нелицеприятного о нем услышишь! А что говорят о профильном обучении?

20 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх