Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Образование

В Перми семье пришлось обратиться к омбудсмену, чтобы устроить ребенка в школу

29 августа 2019 года
Фото: zvzda.ru
Отсутствие регистрации – не повод для отказа в принятии в школу

Родители сразу же определились с образовательным учреждением. Пришли в ту школу, которая расположена рядом с домом, но дальше охраны их не пустили.


«Когда мы попробовали связаться по телефону с директором школы №76 Перми, секретарь, узнав о цели звонка, разъяснила, что мест для нас нет», - рассказывают родители.

Родители обратились к Уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае, ведь отсутствие регистрации – не повод для отказа в принятии в школу, напоминают в пресс-службе краевого детского омбудсмена.  

Обращение по ходатайству Уполномоченного рассмотрел департамент образования администрации города Перми. Из него следует, что учреждение имеет право отказать только в случае, если отсутствуют свободные места в запрашиваемых классах, а также за исключением случае, предусмотренных законодательством.

Таким образом, при наличии свободных мест ребенка были обязаны принять в школу без предъявления документов о регистрации ребенка в Перми.

В результате ребенок был зачислен в школу по месту пребывания.


Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы быть в курсе новых стандартов и требований, идти в ногу с современностью, педагогам приходится регулярно обновлять свои знания.

1 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы опишем лучшие платформы для изучения английского языка быстро и эффективно.

19 января 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Запоминайте и применяйте эти простые подсказки, чтобы улучшить вашу разговорную речь.

23 декабря 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Родители школьников судятся с администрацией Перми, выступая против слияния образовательных учреждений в МАОУ «Траектория».

Подробнее

83% россиян, по данным последнего опроса ВЦИОМ, считают, что нужно запретить смартфоны в школе, так как они мешают учебному процессу. Так ли это на самом деле?

18 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто же из студентов не мечтает о четверках и пятерках в зачетной книжке. Чтобы они там появились, нужно знать несколько секретов.

2 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Получить студенческую визу в такие страны, как Австралия, Германия, США, Канада совсем непросто, ведь, прежде всего, вы должны доказать свои не миграционные намерения.

12 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Между школой и ВУЗом контраст большой. Адаптация в первые недели, а то и месяцы проходит трудно, и есть моменты, которые первокурснику ни в коем случае нельзя упускать.

4 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Только ленивый не ругает в нашей стране образование. Скажи: «ЕГЭ», и ты столько нелицеприятного о нем услышишь! А что говорят о профильном обучении?

20 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как выяснилось с годами, ЕГЭ не является гарантом точной оценки знаний, полученных выпускниками в школе. В этом уже который год убеждаются педагоги вузов и колледжей.

3 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх