Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Образование

В Перми из-за объединения школ увольняются педагоги

29 августа 2019 года
Фото: Из открытых источников
Из школы №49 ушли два педагога, а из школы №48 – семь

Родители считают, что своими действиями власти города нарушают их права и права их детей.


В Ленинском районном суде 28 августа состоялось предварительное судебное заседание по делу об оспаривании решения администрации Перми об объединении школ №48 и 49 в МАОУ «Траектория».

Напомним, в 2018 году стало известно о том, что школы №48 (ул. Уральская, 67) и №49 (ул. Лебедева, 28) будут объединены. Родители школьников выступили против такого решения. Несмотря на то, что основной причиной объединения стали низкие рейтинги школы №48, родители учеников считают, что подобный шаг негативно отразится на их детях, пишет PermNews.

Истец Анастасия Мальцева отметила, что у школы «Траектория» нет лицензии и расчетного счета. Об этом ей рассказали педагоги, которые по этой причине не могут получить отпускные.

Представитель администрации Перми и директор школы «Траектория» подтвердили тот факт, что новая школа находится в стадии получения лицензии. Однако, как отметил директор «Траектории» Владимир Миллер, школа имеет право вести образовательный процесс без лицензии.

Родители пожаловались, что педагоги увольняются из-за реорганизации. Владимир Миллер подтвердил, что из школы №49 ушли два педагога, а из школы №48 – семь. По его словам, они уволились по собственному желанию и по причинам, не связанным с объединением учебных заведений.

- Доступность образовательной услуги для учащихся как школы №49, так и школы №48 не меняется. Как здания стояли по адресу Уральская, 67, и дети ходили по этому адресу, так они и будут ходить. То есть дальность получения образовательной услуги по месту жительства, не меняется. Точно также и для детей 49-ой школы, - заявил Владимир Миллер.

Следующее судебное заседание назначено на 19 сентября.


Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы быть в курсе новых стандартов и требований, идти в ногу с современностью, педагогам приходится регулярно обновлять свои знания.

1 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы опишем лучшие платформы для изучения английского языка быстро и эффективно.

19 января 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Запоминайте и применяйте эти простые подсказки, чтобы улучшить вашу разговорную речь.

23 декабря 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Накануне нового учебного года семья с ребенком школьного возраста переехала из Оренбурга в Пермь.

Подробнее

83% россиян, по данным последнего опроса ВЦИОМ, считают, что нужно запретить смартфоны в школе, так как они мешают учебному процессу. Так ли это на самом деле?

18 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто же из студентов не мечтает о четверках и пятерках в зачетной книжке. Чтобы они там появились, нужно знать несколько секретов.

2 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Получить студенческую визу в такие страны, как Австралия, Германия, США, Канада совсем непросто, ведь, прежде всего, вы должны доказать свои не миграционные намерения.

12 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Между школой и ВУЗом контраст большой. Адаптация в первые недели, а то и месяцы проходит трудно, и есть моменты, которые первокурснику ни в коем случае нельзя упускать.

4 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Только ленивый не ругает в нашей стране образование. Скажи: «ЕГЭ», и ты столько нелицеприятного о нем услышишь! А что говорят о профильном обучении?

20 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как выяснилось с годами, ЕГЭ не является гарантом точной оценки знаний, полученных выпускниками в школе. В этом уже который год убеждаются педагоги вузов и колледжей.

3 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх