Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Образование

Собеседование по Skype - как подготовиться

25 февраля 2015 года
Собеседование по Skype - как подготовиться
Сегодня никого не удивишь собеседованием через Skype. Многие работодатели, находясь в другом городе или даже стране, используют популярную интернет-программу, чтобы найти хорошего специалиста. Если вам назначили такое виртуальное собеседование, то в нашей статье вы найдете полезные советы, как достойно пройти это не совсем обычное собеседование.

Первым делом узнайте, в какой точке мира находится работодатель. Это нужно для того, чтобы знать разницу во времени и случайно не пропустить собеседование. Также обязательно учитывайте, что некоторые страны переходят с зимнего на летнее время – уточните, когда это происходит в данной стране.

Второй немаловажный вопрос – ваш внешний вид и то, что будет видеть работодатель через объектив камеры. Сначала определитесь с фоном, на котором вам придется сидеть. Ни в коем случае не планируйте разговор из спальни или кухни. Для разговора выберите гостиную или кабинет, но следите, чтобы в комнате был безупречный порядок. К выбору одежды тоже подойдите ответственно: если вы претендуете на должность начальника – наденьте рубашку и нейтральный пуловер. Не стоит одевать слишком деловой костюм, ведь вы еще не приняты на работу. То же касается и женщин, которые могут одеть просто строгое платье. При собеседовании на должность менеджера или что-то подобного, одежда может быть более демократичной, но без рубашек в гавайском стиле или рюшечек на платьях.

Заранее разместите камеру и стул, на котором будете сидеть, таким образом, чтобы работодатель видел не только ваше лицо, но и плечи. Если этого не сделать, то изображения лица будет «давить» на собеседника, что может ему не понравиться. Что еще следует учесть для того, чтобы работодатель не чувствовал дискомфорта при беседе с вами, это чтобы ваши глаза не смотрели на него в упор. Для этого расположите вэб-камеру немного под углом. Если в какой-то момент вы хотите подчеркнуть взглядом серьезность разговора, то переведите глаза строго на видео глазок.

Не забудьте про личный аватар, который работодатель увидеть первым перед разговором с вами. Если в свое время вы поставили фото мультяшного героя или себя любимого на фоне бассейна, срочно смените картинку. Лучше всего, чтобы ваше фото было нейтральным.

Позаботьтесь и о том, чтобы во время сеанса связи в квартире не было никаких лишних звуков: выключите музыку и телевизор, отправьте маленьких детей к бабушке, отключите мобильный телефон. Также отключите все компьютерные программы, которые могут звуковым сигналом сообщать вам о том или ином действии (новый комментарий на форуме, пришедшее письмо, вызов в «Аську»).

Оптимизируйте качество самой связи: для этого не стоит планировать разговор при помощи мобильного телефона или iPad – обычно они не обеспечивают должного уровня звукового сигнала. Остановитесь на стационарном компьютере или ноутбуке. Каким бы ни был мощным ваш компьютер, во время разговора не грузите на него другие программы. Об этом же попросите и своих домашних, если кто-то из них сидит с вами параллельно в сети – лучше, чтобы они вообще вышли и канал был только ваш. Если во время разговора все-таки появились проблемы со связью, то отключитесь и перезвоните работодателю.

Перед началом сеанса проверьте все функционалы Skype – возможно вам придется принимать или отправлять файлы или участвовать в видео-конференции, которую устроит работодатель. Если вы не знаете, что это такое, то заранее изучите все внутренние программы.

Видео-разговор с работодателем ведите в обычной манере, как бы вы разговаривали с ним при очной встрече. Главное, не нервничайте и четко отвечайте на вопросы. Ваша собранность и подготовленность наверняка вам помогут получить хорошую работу в хорошей фирме, а возможно, и в новом хорошем городе или стране.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы быть в курсе новых стандартов и требований, идти в ногу с современностью, педагогам приходится регулярно обновлять свои знания.

1 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы опишем лучшие платформы для изучения английского языка быстро и эффективно.

19 января 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Запоминайте и применяйте эти простые подсказки, чтобы улучшить вашу разговорную речь.

23 декабря 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Накануне нового учебного года семья с ребенком школьного возраста переехала из Оренбурга в Пермь.

Подробнее

Родители школьников судятся с администрацией Перми, выступая против слияния образовательных учреждений в МАОУ «Траектория».

Подробнее

83% россиян, по данным последнего опроса ВЦИОМ, считают, что нужно запретить смартфоны в школе, так как они мешают учебному процессу. Так ли это на самом деле?

18 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто же из студентов не мечтает о четверках и пятерках в зачетной книжке. Чтобы они там появились, нужно знать несколько секретов.

2 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Получить студенческую визу в такие страны, как Австралия, Германия, США, Канада совсем непросто, ведь, прежде всего, вы должны доказать свои не миграционные намерения.

12 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Между школой и ВУЗом контраст большой. Адаптация в первые недели, а то и месяцы проходит трудно, и есть моменты, которые первокурснику ни в коем случае нельзя упускать.

4 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Только ленивый не ругает в нашей стране образование. Скажи: «ЕГЭ», и ты столько нелицеприятного о нем услышишь! А что говорят о профильном обучении?

20 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх