Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Образование

Репетитор для ребенка - нужен или нет

21 ноября 2014 года
Репетитор для ребенка - нужен или нет
Собираясь нанимать репетитора для ребенка, первым делом нужно решить – так ли он нужен. Есть три основных фактора, для чего нужен репетитор:

- ребенок плохо учиться, а родители не обладают необходимым уровнем знаний или лишним временем, чтобы ему помочь;
- подготовка ребенка для гарантированного поступления в высшее учебное заведение;
- поднятие самооценки ребенка, которая напрямую связана с уровнем его интеллекта.

Если родители точно уверены, что одно из трех условий – это их случай, то репетитора нанимать можно. В случае, если дополнительные занятия будут организовываться как «дань моде», то не стоит тратить деньги - зачастую родители хотят нанять репетитора, копируя своих знакомых, которые сделали это для своего ребенка.

Решив вопрос о репетиторе положительно, родители должны понимать, что ждет их и ребенка в дальнейшем. Для этого стоит рассмотреть не только «плюсы», но и «минусы» дополнительного обучения.

«Плюсы»:
- Пробелы в знаниях ребенка будут устранены, но это только в том случае, если сам ребенок к этому стремиться. Оптимальным будет вариант, когда репетитор работает параллельно со школьной программой. Все, что школьник не поймет на уроке, дома ему продублирует репетитор.

- У ребенка повысится самооценка – особенно, если ему постоянно будут говорить, что он очень способный и внимательный. Повышение самооценки приведет к тому, что и в школе он будет более уверенным и станет лучше усваивать материал.

- Знания по предмету у ребенка будут намного глубже, чем у его одноклассников. Ведь какие-то непонятные моменты репетитор расскажет несколько раз – до тех пор, пока школьник не усвоит урок. Хороший репетитор не ограничиться только школьной программой – он обязательно воспользуется дополнительными источниками информации.

- К ребенку будет найден индивидуальный подход. Ведь известно, что кто-то лучше усваиваем материал в игровой форме, а кто-то – читая самостоятельно книгу. В школе материал преподносится всем одинаково, а репетитор найдет именно ту конкретную подачу, которая нужна конкретному ребенку.

- Ребенку будет уделяться повышенное внимание, ведь репетитор занимается с ним одним. Это не школа, где за урок учитель должен донести информацию до всех учеников в классе и еще пообщаться с ними. В рамках одного урока это сделать просто нереально.

А теперь «минусы»:
- Приличные материальные расходы – хороший репетитор стоит дорого.
- Хорошего грамотного репетитора найти очень трудно. А если он даже и нашелся, не факт, что психологически ребенку с ним будет комфортно общаться.
- Школьник будет сильнее уставать, ведь ему намного больше придется учиться.
- Из-за усталости и психологического конфликта с репетитором у школьника может совершенно отпасть тяга к самообразованию.

Сравнив плюсы и минусы репетиторства, родители должны выбрать «золотую середину», чтобы и знания у сына или дочери повысились, но и чтобы не отбить у ребенка охоту к учебе.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы быть в курсе новых стандартов и требований, идти в ногу с современностью, педагогам приходится регулярно обновлять свои знания.

1 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы опишем лучшие платформы для изучения английского языка быстро и эффективно.

19 января 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Запоминайте и применяйте эти простые подсказки, чтобы улучшить вашу разговорную речь.

23 декабря 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Накануне нового учебного года семья с ребенком школьного возраста переехала из Оренбурга в Пермь.

Подробнее

Родители школьников судятся с администрацией Перми, выступая против слияния образовательных учреждений в МАОУ «Траектория».

Подробнее

83% россиян, по данным последнего опроса ВЦИОМ, считают, что нужно запретить смартфоны в школе, так как они мешают учебному процессу. Так ли это на самом деле?

18 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто же из студентов не мечтает о четверках и пятерках в зачетной книжке. Чтобы они там появились, нужно знать несколько секретов.

2 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Получить студенческую визу в такие страны, как Австралия, Германия, США, Канада совсем непросто, ведь, прежде всего, вы должны доказать свои не миграционные намерения.

12 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Между школой и ВУЗом контраст большой. Адаптация в первые недели, а то и месяцы проходит трудно, и есть моменты, которые первокурснику ни в коем случае нельзя упускать.

4 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Только ленивый не ругает в нашей стране образование. Скажи: «ЕГЭ», и ты столько нелицеприятного о нем услышишь! А что говорят о профильном обучении?

20 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх