Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Образование

Подработка для студента – хороший приварок к стипендии

13 марта 2017 года
Подработка для студента – хороший приварок к стипендии

Преподаватели говорят, что студенты должны заниматься исключительно учебой. А те стремятся разными путями подработать. Кто прав?

 

 

Истина, как всегда, «лежит где-то посередине». На стипендию не проживешь. А содержать студента могут не каждые родители. Но даже, если в финансовом отношении в семье все нормально, студент ищет самостоятельности, чтобы не зависеть от мамы с папой в материальном отношении. Он хочет отдельно жить (пусть и в общежитии) и иметь свои деньги. Однако найти дополнительный источник дохода студенту непросто. Везде требуют опыт работы, а у молодежи его нет. Но даже, если открытая вакансия и найдется, совмещать ее с учебой, ох, как непросто. Попробуй-ка и в институте выкладываться на полную катушку, и к трудовым обязанностям относиться со всей ответственностью. Так, где же можно найти заработок, позволяющий работать без перегрузок, стрессов и депрессий?

 

 

Официант

 

 

Самая популярная подработка среди студентов. Ведь эта работа вечерне-ночная. Потому и идут после учебы юноши и девушки устраиваться в кафе и рестораны баристами и официантами. Кому не хватает места или навыков, идут подсобными рабочими, мойщиками посуды. Есть даже специальные сайты, предлагающие студентам такую работу. Если вы имеете аттестат о среднем образовании, активны, коммуникабельны и исполнительны – вас с удовольствием возьмут.

 

 

В летние каникулы у студентов есть возможность поработать в качестве официанта за границей. Заключив контракт, можно поехать в Германию, Австралию, Грецию, ОАЭ, Канаду, где заработная плата в разы выше. К примеру, в Дубаи за лето можно заработать столько, что хватит на аренду квартиры и безбедную жизнь до следующего лета. Но, чтобы получить такую работу, необходимо знание английского языка, хотя бы на уровне разговорного. Есть отдельные работодатели, предпочитающие трудоустраивать именно студентов. Они даже объявления размещают у деканатов на досках объявлений. Так что, если есть желание, всегда можно подработать.

 

 

Промоутер-консультант

 

 

Цель данной профессии – продвижение товаров на рынке. Студенты рекламируют продукцию, раздавая рекламные листовки, пробные образцы, участвуют в дегустациях, опросах, промо-акциях, в работе выставок. У промоутера должна быть привлекательная внешность, ведь он является лицом фирмы. При этом консультант должен обладать грамотной речью и хорошей памятью, поскольку придется запоминать очень много информации. Ценится и умение с честью выходить из конфликтных ситуаций. В день на такую работу уходит часа 3-4. Заработок зависит от вида работы и числа привлеченных клиентов. Вечернее и ночное время оплачивается дороже.

 

 

Мерчандайзер

 

 

Слово мудреное, а работа простая – раскладка товаров на полках супермаркетов. Но делать ее нужно с умом. Востребованные товары и продукты задвигать подальше, пониже или повыше – их покупатель и так найдет. А вот неходовую продукцию нужно размещать на уровне глаз, чтобы только руку протянул – и товар уже в корзине. Продукты, у которых через пару-тройку дней заканчивается срок реализации, кладут на полках поближе к покупателю, чтобы они раскупались в первую очередь. Работают студенты и супервайзерами. Это посредники между руководством и рядовым составом. Под руководством супервайзера находится команда промоутеров.  Основные требования к студентам – стрессоустойчивость и коммуникабельность.

 

 

Переводчик

 

 

Хорошее знание иностранного языка дает возможность подработать в качестве переводчика. Тот, кто в этом не силен, может просто перепечатывать тексты или заняться написанием курсовых и дипломных работ, рефератов, контрольных, лабораторных. Некоторые студенты продают свои работы по нескольку раз. Хороший конспект после окончания курса тоже ходовой товар для младшекурсников. Купят с превеликим удовольствием. Так что, если ты умеешь хорошо чертить или поднаторел в сопромате, заработать можно без проблем. Было бы желание.

 

 

Копирайтер

 

 

Если с грамотностью все в порядке, можно попробовать свои силы в написании статей. Для этого нужно зарегистрироваться на одной из бирж копирайтинга, можно сразу на нескольких. Статьи заказывают за конкретную сумму. Выполнил заказ – получил деньги. Если сделал что-то не так, статью могут вернуть на доработку. А могут и отказать в оплате, тут уж как заказчик решит. Студенты, не уверенные в своих силах, имеют возможность выполнять менее оплачиваемую работу: писать отзывы или комментарии. Для этого тоже есть соответствующие сайты.

 

 

Фотограф

 

 

В наше время удачные фотоснимки можно продать в интернете. Главное, чтобы их качество было безупречным, а сами фотографии – уникальными, то есть, нигде ранее не «светились». Покупают даже снимки с телефонов. Можно продать и видеоролики. Все дело в умении. Сможете создать интересный продукт и правильно его предложить – получите дополнительный доход. Продукция на продажу выкладывается в специальных фотобанках, где ее просматривают потенциальные покупатели.

 

 

Кликеры

 

 

Можно зарабатывать на кликах, лайкая посты и фотографии, переходя на сайты, создавая видимость их посещения, вступая в группы Вконтакте. Можно вводить капчу. Все эти задания копеечные и отнимают уймы времени, но есть и такие, кому это нравится. По крайне мере, на оплату того же телефона нацарапать можно. Есть и другие сайты, предлагающие заработки от 5 до 20 тысяч в день или даже в час, это у кого какая фантазия. Такие сайты можно закрывать сразу. 90% из них постараются вытянуть с вас деньги за обучающее видео, курс или книгу, сулящую баснословные заработки. Есть порталы, где вкладываться не надо, но заработанные деньги вам вывести не дадут, потому что лохотронщикам и самим нужны средства для жизни. Так что, в интернете держите ухо (да и глаз тоже) востро. Иначе попадетесь на удочку злоумышленников. Удачных вам заработков и легкой учебы!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы быть в курсе новых стандартов и требований, идти в ногу с современностью, педагогам приходится регулярно обновлять свои знания.

1 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы опишем лучшие платформы для изучения английского языка быстро и эффективно.

19 января 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Запоминайте и применяйте эти простые подсказки, чтобы улучшить вашу разговорную речь.

23 декабря 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Накануне нового учебного года семья с ребенком школьного возраста переехала из Оренбурга в Пермь.

Подробнее

Родители школьников судятся с администрацией Перми, выступая против слияния образовательных учреждений в МАОУ «Траектория».

Подробнее

83% россиян, по данным последнего опроса ВЦИОМ, считают, что нужно запретить смартфоны в школе, так как они мешают учебному процессу. Так ли это на самом деле?

18 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто же из студентов не мечтает о четверках и пятерках в зачетной книжке. Чтобы они там появились, нужно знать несколько секретов.

2 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Получить студенческую визу в такие страны, как Австралия, Германия, США, Канада совсем непросто, ведь, прежде всего, вы должны доказать свои не миграционные намерения.

12 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Между школой и ВУЗом контраст большой. Адаптация в первые недели, а то и месяцы проходит трудно, и есть моменты, которые первокурснику ни в коем случае нельзя упускать.

4 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Только ленивый не ругает в нашей стране образование. Скажи: «ЕГЭ», и ты столько нелицеприятного о нем услышишь! А что говорят о профильном обучении?

20 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх