Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Образование

Очно или заочно - что выбрать?

22 декабря 2014 года
Очно или заочно - что выбрать?
Если вы решили стать студентом, то у вас есть два пути реализации своей мечты. Вы можете поступить в ВУЗ на очное отделение, а можете – на заочное. Чтобы окончательно решить, что вам больше подходит, сравните оба вида обучения.

Очное обучение вам даст:

- Хорошие знания. Материал вы будете усваивать на лекциях, лабораторных работах, студенческих диспутах. Вы сможете обсуждать все вопросы с однокурсниками или же просить совета и разъяснения прямо у преподавателя. Согласитесь, что это немаловажно для усвоения материала.

- Друзей на всю жизнь. Кто учился в институте очно, вспоминают прекрасные студенческие годы и благодарят судьбу, что свела с самыми преданными друзьями. Совместное обучение как нельзя больше сближает людей и зачастую они поддерживают связь до глубокой старости.

- Материальную поддержку. Студенты, обучающиеся на очном отделении и у которых хорошая успеваемость, получают стипендию. И хоть она не особо большая, но для молодого человека и минимум денег может быть существенным подспорьем в жизни.

- Отсрочку от армии. Если студентом является молодой человек призывного возраста, то в армию его не заберут, пока он не закончит обучение. Кстати, если в армию идти не хочется, то к моменту окончания учебного заведения, ему нужно завести двоих детей. Вот тут то и пригодится студенческая подружка, с которой можно расписаться.

Это все были «плюсы» очного обучения, но «минус» тоже можно найти. Вы не сможете официально работать, чтобы поправить свое материальное положение. Обратите внимание на слово «официально». Современные студенты такие продвинутые, что обычно находят свой небольшой заработок, хоть и не слишком официальный. Главное, чтобы это не мешало образовательному процессу.

А теперь поговорим о заочном обучении - чем оно хорошо:

- Параллельно с обучением можно зарабатывать трудовой стаж. Это может оказаться полезным для дальнейшего карьерного роста - после окончания учебы.

- Полученные знания можно сразу использовать на практике, но это в случае, если выбранный факультет и место работы имеют смежную направленность.

- Поступить на заочное отделение, даже самого престижного ВУЗа, намного легче, чем на очное. Обычно проходной балл для заочников не особо высокий, по сравнению с очниками.

Все прекрасно в заочном обучении, но есть в нем и «минусы». Студент получает не очень глубокие знания, так как учиться только во время сессии. В остальное время ему просто лень или не хватает времени из-за работы. Ответы на возникающие вопросы ему приходится искать самому, что в большинстве своем учащиеся просто не делают. Итог – пробелы в знаниях.

Работодатели предпочитают брать на работу молодых специалистов, окончивших очное отделение ВУЗа. Они считают, что знаний у них намного больше, чем у заочников. Хотя если заочник отличается усидчивостью, напористостью и целеустремленностью, из него получается лучший специалист, чем от бывшего простого школьника. Здесь в помощь заочнику приходит жизненный и рабочий опыт.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы быть в курсе новых стандартов и требований, идти в ногу с современностью, педагогам приходится регулярно обновлять свои знания.

1 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы опишем лучшие платформы для изучения английского языка быстро и эффективно.

19 января 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Запоминайте и применяйте эти простые подсказки, чтобы улучшить вашу разговорную речь.

23 декабря 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Накануне нового учебного года семья с ребенком школьного возраста переехала из Оренбурга в Пермь.

Подробнее

Родители школьников судятся с администрацией Перми, выступая против слияния образовательных учреждений в МАОУ «Траектория».

Подробнее

83% россиян, по данным последнего опроса ВЦИОМ, считают, что нужно запретить смартфоны в школе, так как они мешают учебному процессу. Так ли это на самом деле?

18 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто же из студентов не мечтает о четверках и пятерках в зачетной книжке. Чтобы они там появились, нужно знать несколько секретов.

2 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Получить студенческую визу в такие страны, как Австралия, Германия, США, Канада совсем непросто, ведь, прежде всего, вы должны доказать свои не миграционные намерения.

12 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Между школой и ВУЗом контраст большой. Адаптация в первые недели, а то и месяцы проходит трудно, и есть моменты, которые первокурснику ни в коем случае нельзя упускать.

4 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Только ленивый не ругает в нашей стране образование. Скажи: «ЕГЭ», и ты столько нелицеприятного о нем услышишь! А что говорят о профильном обучении?

20 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх