Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Образование

Как выбрать репетитора по русскому языку?

15 сентября 2014 года
Как выбрать репетитора по русскому языку?

Прежде чем искать для ребенка репетитора по русскому, нужно задаться вопросом: для какой цели он необходим.

Задачи для преподавателя по русскому языку могут быть разными: подготовка ребенка к ЕГЭ или ГИА, поступление в университет или избавление школьника от прорех в знаниях по предмету.


Главные требования к репетитору по русскому языку

1. Высшее филологическое образование. Для подготовки ученика к сложному экзамену требуется найти человека с глубокими научными познаниями в области русского языка.

2. Умение общаться и налаживать контакт с ребенком. Чтобы у школьника было желание заниматься, репетитору необходимо найти общий язык с ребенком и положительно настроить его на процесс обучения.

3. Уравновешенность, приятная грамотная речь, обширный словарный запас и отличная дикция. Преподаватель должен уверенно решать конфликтные ситуации.

4. Наличие у репетитора по русскому языку успешных учеников. Если преподаватель работает не один год, он должен иметь положительные отзывы. У репетитора должны быть определенные рекомендации с предыдущего места работы.


Как найти профессионального репетитора по русскому языку?

Преподаватель, которому придется отдать немалые деньги, должен соответствовать многим требованиям, изложенным выше. Следует учесть, что для избавления ребенка от пробелов по предмету вполне может подойти студент филологического факультета или выпускник, а при сдаче экзаменов понадобится специалист с более углубленными знаниями по русскому языку. При выборе репетитора стоит учитывать рекомендации знакомых, родственников или друзей.

Ценный и грамотный специалист, зачастую, редко делает выезды на дом. Он предпочитает принимать школьников у себя. Дело в том, что на дорогу тратиться много времени, а у профессиональных репетиторов, как правило, много желающих повысить уровень знаний по русскому языку. Однако, с современными технологиями вполне возможно дистанционное обучение через программу "Skype".

Не стоит относится с недоверием и к объявлениям в газетах и интернете, через которые вполне возможно найти грамотного и ответственного специалиста. Родителю ученика желательно присутствовать на первом занятии с ребенком, чтобы оценить все качества репетитора по русскому языку.

Прежде всего, преподаватель должен найти контакт с ребенком, провести различные тесты для выявления у ребенка пробелов по предмету. После начального занятия родители вполне смогут решить, подходит ли репетитор для их ребенка или нет.

Все перечисленные рекомендации всегда помогут подобрать добросовестного и грамотного репетитора по русскому языку.
 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы быть в курсе новых стандартов и требований, идти в ногу с современностью, педагогам приходится регулярно обновлять свои знания.

1 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы опишем лучшие платформы для изучения английского языка быстро и эффективно.

19 января 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Запоминайте и применяйте эти простые подсказки, чтобы улучшить вашу разговорную речь.

23 декабря 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Накануне нового учебного года семья с ребенком школьного возраста переехала из Оренбурга в Пермь.

Подробнее

Родители школьников судятся с администрацией Перми, выступая против слияния образовательных учреждений в МАОУ «Траектория».

Подробнее

83% россиян, по данным последнего опроса ВЦИОМ, считают, что нужно запретить смартфоны в школе, так как они мешают учебному процессу. Так ли это на самом деле?

18 февраля 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто же из студентов не мечтает о четверках и пятерках в зачетной книжке. Чтобы они там появились, нужно знать несколько секретов.

2 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Получить студенческую визу в такие страны, как Австралия, Германия, США, Канада совсем непросто, ведь, прежде всего, вы должны доказать свои не миграционные намерения.

12 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Между школой и ВУЗом контраст большой. Адаптация в первые недели, а то и месяцы проходит трудно, и есть моменты, которые первокурснику ни в коем случае нельзя упускать.

4 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Только ленивый не ругает в нашей стране образование. Скажи: «ЕГЭ», и ты столько нелицеприятного о нем услышишь! А что говорят о профильном обучении?

20 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх