Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Будь здоров

Зачем бегать по утрам?

2 марта 2015 года
Зачем бегать по утрам?
Идеальное утро каждый человек представляет по-разному. Некоторые ставят на первое место прохладный душ, другиевкусный завтрак, и далеко не многие считают залогом продуктивности на целый день утреннюю пробежку. Такое упражнение очень полезно для здоровья, приводит мышцы в тонус, а также позволяет максимально быстро избавиться от утренней сонливости.

Бег по утрам не только помогает обрести стройную и подтянутую фигуру, но также стимулирует укрепление мышц и иммунитета. Часть людей считает, что бег по утрам только обессиливает человека, но чрезмерная усталость возникает зачастую из-за неправильно выбранной нагрузки, а также в силу плохого состояния здоровья самого человека.

Люди, которые страдают избыточным весом и болезнями сердечнососудистой системы, должны перед началом занятий обязательно проконсультироваться с врачом. Врач подскажет, какой подход нужно выбрать, чтобы не перегружать организм и не переутомляться.

Ни в коем случае нельзя начинать бегать после сытного завтрака. Это вызовет лишний дискомфорт и тягостные ощущения в желудке. Пробежка же на пустой желудок поможет устранить избыточный жир и избавит от необходимости всяких диет. Если сильно хочется, то перед пробежкой можно употребить немного фруктов и кисломолочных продуктов.

Для утренних пробежек отлично подойдут парки и открытые стадионы. Зимой можно приобрести абонемент в спортзал. Важно составить график занятий и не отклоняться от него. Интенсивные тренировки нужно в обязательном порядке чередовать с отдыхом. Для новичка после одного дня тренировок нужно давать себе день передышки. Более опытные спортсмены могут позволить себе отдых раз в три-четыре дня. Следует отметить, что при физических нагрузках важно соблюдать определенные правила. Бегать нужно не быстро и не спеша. Скорость в утренней пробежке не является основной целью. Бег обязательно нужно периодически сменять на ходьбу и устраивать короткие передышки. Если бег дается тяжело и изматывает организм, то не следует мучать себя напрасно. В этом случае нужно уменьшить интенсивность тренировок.

Перед пробежкой обязательно нужно провести пятиминутную гимнастику и размять все мышцы. Необходимо выбрать комфортную одежду и обувь с мягкой подошвой, чтобы ничто не сковывало движений.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы насладиться ощущением курортного отдыха, больше не нужно далеко уезжать или пересекать границу. Прямо вблизи центра Перми расположен оздоровительный комплекс «Пермские...

Подробнее

В случае обнаружения у будущих родителей носительство одинаковых мутаций, врач генетик и репродуктолог предлагают паре альтернативные методы беременности.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Коронавирус потихоньку запускает свои щупальца и в Россию Закрываются театры, музеи, цирки. Чем же заняться дома, когда досуг в городе ограничен?

19 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Люди, пережившие сильное потрясение в жизни, стремятся вычеркнуть неприятное событие из памяти. Но всегда ли это нужно? Психотерапевты предлагают другой путь.

26 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как бы мы ни старались уберечься, болезни периодически нас настигают. И тут очень важно попасть к квалифицированному доктору и получить качественное лечение.

13 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Болеть никто из нас не хочет. Но если это уже случилось, как себя правильно вести?

5 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Природные минералы необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Какую же роль играет кальций?

19 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Старости боятся многие. И дело не в морщинках и поседевших волосах. С возрастом начинает сдавать и мозг. Но несложные советы помогут продлить его работоспособность.

7 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не ел пшенную кашу – вкусно, питательно, полезно. Но не все знают, что эта простая еда обладает еще и лечебными свойствами.

6 мая 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Сварочные работы опасны для зрения, если не соблюдать правила техники безопасности. Обычно, ожоги глаз от сварки получают новички. Что же в этом случае делать?

28 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх