Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Будь здоров

Как подружиться с болезнью

5 августа 2018 года
Фото: kvd-moskva.ru
Как подружиться с болезнью

В нашем мире плюсы соседствуют с минусами, законы жизни - с законами смерти, здоровье - с болезнями. И многое зависит от нашего сознания, ибо народная мудрость «Все болезни от нервов» правильно позиционирует нашу зависимость от стрессов, переживаний, обид и разочарований. А утверждение «В здоровом теле здоровый дух» работает и в обратном направлении. Люди со стойким духом менее подвержены заболеваниям и эффективнее им сопротивляются.

 

А что говорят ученые

 

Светила медицины утверждают, что многие болезни – следствие духовных и сознательных нарушений, ведь мы существуем в мире сознания. Любое событие, явление, диалог откладывается в подсознании, оказывая влияние на состояние нашего здоровья. Статистика говорит о том, что доктора довольно часто подхватывают именно те болезни, от которых лечат других. Дайте себе твердую установку быть здоровым, и организм начнет действовать в соответствии с вашими «ценными указаниями». Ученые давно уже обратили внимание на один факт. Если авторитетный человек (к примеру, популярный астролог) говорит, что в следующем месяце увеличится количество ДТП и число больных гриппом, то так оно и будет. Ведь люди, услышав такой прогноз, начинают подсознательно на него настраиваться. Жители одного американского штата даже обратились к администрации с просьбой исключить в СМИ негативную информацию. Им пошли навстречу. Каково же было удивление, когда через полгода сравнили статистику по болезням. Жители штата стали болеть гораздо меньше, причем это касалось абсолютно всех заболеваний.

 

Не допускайте в свое подсознание мыслей о болезнях. Они противоестественны гармонии разумной здоровой жизни. Наше тело состоит из молекул и природных энергий, а они не подвержены болезням. Может расстроиться их взаимодействие с сознанием, это да. Вот тогда и начинаются негативные процессы в организме. Но если вы настроены на здоровый образ жизни, то так оно и будет. Достаточно вспомнить таких людей как Порфирий Иванов, единственная одежда которого во все времена года была шорты. Только изменив сознание, мы можем достичь полного исцеления.

 

Солнце светит всем одинаково

 

Духовные законы служат бесстрастно всем так же, как небесное светило отпускает поровну своих лучей и верующим, и атеистам. Законы – всего лишь инструменты, которыми можно пользоваться по-разному. Сомнения, жалость, беспокойство, страх только поощряют болезненные состояния. Кстати, они передаются по наследству. Проанализируйте жизнь своей мамы и бабушки. Возможно, они часто жаловались на свое болезненное состояние, а ваш отец вечно был недоволен женой, зарплатой и начальством. Это вполне может передаться и вам, поскольку люди часто строят свою жизнь по образцу и подобию родительской. Матрица работает. И вот уже ваш организм начинает давать малозаметные сбои, и это состояние с годами будет только усугубляться.

 

Но стоит вам отказаться от старой модели поведения, и ваш организм начнет восстанавливаться. Медленно, но уверенно. Здоровье – не отдельное явление нашей жизни. Это многоплановая субстанция, связанная со всеми областями нашей деятельности. Нас окружают миллионы бактерий, а правила личной гигиены, в силу определенных обстоятельств, удается соблюсти далеко не всегда. Так почему же одни болеют, а другие здоровы? Думают по-разному. Стоит вам только начать жаловаться на свои болячки, как ваше сознание начнет меняться и взаимодействовать с организмом. Вы сами даете ему установку на плохое самочувствие и будьте уверены, в будущем оно таким и будет, ибо во главе угла стоят наши убеждения, а уж потом все остальное. Убеждения, подобно магнитам, притягивают все то, на что они направлены нашим сознанием. А уж подсознание все это спрячет в свою копилочку, там разложит по полочкам и будет это применять в жизни. Поэтому не стоит превращать свою голову в мусорный контейнер. Фильтруйте свои мысли.

 

Когда болезнь уже внутри нас

 

Еще месяц назад вы радовались жизни, думали, что здоровы, и вдруг, сдав анализы, вы с ужасом узнаете на приеме у врача, что серьезно больны. Именно с ужасом, ибо современные доктора тактичностью не злоупотребляют, да и страх как первая реакция, вполне закономерен для человеческой психики. Состояние паники в первые дни болезни вполне естественное. Страшные ужасные мысли, рисующие в воображении самые плохие картины сами по себе не смертельны. Пройдет несколько дней, и вы скажете себе: «А что, собственно, произошло? Я чувствую себя так же, как и неделю назад. Это, во-первых. Во-вторых, этим заболеванием болеют тысячи людей, не я первый, не я последний, следовательно, я не одинок. А раз болеют другие, значит, и методы лечения уже разработаны».

 

И наступает период, когда человек свыкается со своей болезнью и думает, как бы с ней подружиться. А приспособиться можно к любому заболеванию, и если сразу победить его не удается, то нужно постараться сделать сосуществование максимально комфортным. И тут помогут прописанные врачом медикаменты, образ жизни, питание и образ ваших мыслей, кстати. Если занять правильную позицию, можно жить еще долгие годы и уйти в мир иной совсем по другим причинам. Но спешить туда не стоит. А вот взять на вооружение несколько добрых советов необходимо.

 

Как себя правильно вести

 

Вот несколько рекомендаций, которые помогут настроиться на волну позитива:

- Не позволяйте негативной информации проникать в ваше подсознание.

- Не бойтесь реагировать на происходящие события: высказывайтесь, возмущайтесь, негодуйте. Только не держите это все в себе. Помните: гипертония, язва, рак и многие другие заболевания - следствие подавленных эмоций.

- Не оправдывайте состояние своего здоровья.

- Хотя бы раз в 5-7 дней делайте то, что настраивает вас на здоровый образ жизни.

- Приучите себя слушать только хорошие новости.

 

Какой самый частый вопрос задается при встрече? Правильно, «как дела»? Собственно, к делам данный вопрос имеет слабое отношение, зато открывает широкие возможности для жалоб на свекровь, мужа, детей, начальство и собственное здоровье. А когда вы расскажете о двадцати своих недугах, вам придется выслушать и про болячки собеседника. Зачем же плодить негатив? Если вы решили стать здоровым человеком, перед сном в постели подумайте, что хорошего принес вам этот день? Учитесь искусству видеть позитив во всем («Нет худа без добра»). Это еще наши предки умели делать. По дороге на работу вспомните 3 хороших новости, которыми вы с удовольствием поделитесь с коллегами. То же самое сделайте, отправляясь на вечеринку с друзьями. Смотрите не боевики, а комедии, читайте не криминальные новости, а сборники анекдотов. Постепенно вы превратитесь в средоточие радости, у вас значительно повысится самооценка, а люди будут стремиться находиться рядом с вами, чтобы погреться в ауре хорошего человека, как у домашнего камина в холодные осенние вечера.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы насладиться ощущением курортного отдыха, больше не нужно далеко уезжать или пересекать границу. Прямо вблизи центра Перми расположен оздоровительный комплекс «Пермские...

Подробнее

В случае обнаружения у будущих родителей носительство одинаковых мутаций, врач генетик и репродуктолог предлагают паре альтернативные методы беременности.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Коронавирус потихоньку запускает свои щупальца и в Россию Закрываются театры, музеи, цирки. Чем же заняться дома, когда досуг в городе ограничен?

19 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Люди, пережившие сильное потрясение в жизни, стремятся вычеркнуть неприятное событие из памяти. Но всегда ли это нужно? Психотерапевты предлагают другой путь.

26 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как бы мы ни старались уберечься, болезни периодически нас настигают. И тут очень важно попасть к квалифицированному доктору и получить качественное лечение.

13 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Природные минералы необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Какую же роль играет кальций?

19 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Старости боятся многие. И дело не в морщинках и поседевших волосах. С возрастом начинает сдавать и мозг. Но несложные советы помогут продлить его работоспособность.

7 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не ел пшенную кашу – вкусно, питательно, полезно. Но не все знают, что эта простая еда обладает еще и лечебными свойствами.

6 мая 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Сварочные работы опасны для зрения, если не соблюдать правила техники безопасности. Обычно, ожоги глаз от сварки получают новички. Что же в этом случае делать?

28 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Влажные ладони – неприятное явление. Многие по этому поводу переживают, волнуются, комплексуют. Если это происходит перед экзаменом или первым свиданием, еще ладно. А если...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх