Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Будь здоров

Эпикондилит локтевого сустава

15 апреля 2015 года
Эпикондилит локтевого сустава
Плечевая кость возле локтевого сустава имеет образования специфической кости, epicondyles (с латыни - эпикондилусы). Эпикондилусы, в отличие от остальных костей, не принимают прямого участия в работе локтевого сустава. Это места прикрепления артериальных связок и сухожилий с мышцами-сгибателями, разгибателями запястий и пальцев. Эпикондилит локтевого сустава может развиваться из внутренней стороны - воспаления мышц, отвечающих за сгибание-разгибание кисти, со внешней – распространённое тяжёлое заболевание опорно-двигательной системы.

Признаки

Латеральний эпикондилит в большинстве случаев развивается очень стремительно. Так как больше всего людей являются правшами, то, в основном, отмечается повышенный риск правостороннего латерального эпикондилита. Часто он развивается среди теннисистов, штангистов, разнорабочих, маляров и штукатуров.

Главные симптомы - боль, затруднение активных движений в локтевом нерве в радиокистевом соединении. Пассивные движения при этом не сложны, безболезненны. Боль беспокоит лишь в области латерального эпикондилита, что вызывает повышенную тревожность, может передаваться (иррадиировать) во внешнюю поверхность плеча, в середину третьей части предплечья. Эпикондилус болезненно реагирует на пальпацию, равно как и ощупывание мышц, отвечающих за сгибание-разгибание конечностей.

Лечение

Лечение, назначаемое для лечения данного заболевания, базируется на снижении активности сустава. Избегайте активных движений, провоцирующих боль. Следует изменить вид трудовой деятельности, хотя на практике это невыполнимо. Запомните, что основной рекомендацией при эпикондилите локтевого сустава является  максимальное обездвижение плеча, предплечья. Для этой цели используются всевозможные фиксирующие бинты и бандажи, которые выполняют функции шин.

Для устранения болезненных симптомов медикаментозно используются анальгин, ренальган и кетанов. Для эффективного устранения боли применяется метод  блокады новокаином. Местное обезболивание достигается путём внутримышечных инъекций глюкокортикоидами – бетаметазоном и дипроспаном. И средства НПВС (нестероидные противовоспалительные средства) способны устранять боль, воспаление сухожилий, мышц. Эти средства применяют внешне в качестве мазей, гелей, среди которых такие препараты, как нурофен, наклофен, индометацин, диклак гель, ибупрофен. Мази наносятся на проблемную зону и втираются гладящими мягкими движениями.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Чтобы насладиться ощущением курортного отдыха, больше не нужно далеко уезжать или пересекать границу. Прямо вблизи центра Перми расположен оздоровительный комплекс «Пермские...

Подробнее

В случае обнаружения у будущих родителей носительство одинаковых мутаций, врач генетик и репродуктолог предлагают паре альтернативные методы беременности.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Коронавирус потихоньку запускает свои щупальца и в Россию Закрываются театры, музеи, цирки. Чем же заняться дома, когда досуг в городе ограничен?

19 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Люди, пережившие сильное потрясение в жизни, стремятся вычеркнуть неприятное событие из памяти. Но всегда ли это нужно? Психотерапевты предлагают другой путь.

26 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как бы мы ни старались уберечься, болезни периодически нас настигают. И тут очень важно попасть к квалифицированному доктору и получить качественное лечение.

13 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Болеть никто из нас не хочет. Но если это уже случилось, как себя правильно вести?

5 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Природные минералы необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Какую же роль играет кальций?

19 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Старости боятся многие. И дело не в морщинках и поседевших волосах. С возрастом начинает сдавать и мозг. Но несложные советы помогут продлить его работоспособность.

7 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не ел пшенную кашу – вкусно, питательно, полезно. Но не все знают, что эта простая еда обладает еще и лечебными свойствами.

6 мая 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Сварочные работы опасны для зрения, если не соблюдать правила техники безопасности. Обычно, ожоги глаз от сварки получают новички. Что же в этом случае делать?

28 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх