Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Будь здоров

Расторопша – эффективное средство для лечения печени

16 июля 2016 года
Расторопша – эффективное средство для лечения печени

Расторопша пятнистая известна еще со времен античности, ведь в ту эпоху аптек не наблюдалось, а лечиться было нужно. Особенно хороша она для печени.

Самым ценным в расторопше является ее активное вещество силимарин. Под этим же названием продаются медицинские препараты. Растение очень хорошо изучено. На сегодняшний день проведено более трех сотен исследований, чтобы лучше понять механизм воздействия и эффект от этого чудесного представителя флоры. Хороша расторопша в сочетании с метионином, холином, одуванчиком, инозилитом. Такие «миксты» называются «липотропными факторами», призванными бороться с ожирением печени, или «печеночными комплексами». Печень – очень терпеливый орган, но и ее можно угробить наплевательским отношением.

Рекомендации к применению

После начала приема препарата из расторопши пациенты чувствуют улучшение через 7-14 дней. Наиболее эффективен ее прием в перерывах между едой. Когда мы лечимся от разных недугов, все лекарства проходят через печень. Она же перерабатывает химические вещества, яды, токсины. Нагрузка на этот орган приходится большая. Расторопша помогает печени восстановиться. Улучшение происходит даже, если человек болен такими серьезными заболеваниями, как гепатит и цирроз.

При желчнокаменной болезни также показаны препараты расторопши. Хороши они и для профилактики, с целью исключения образования камней в желчном пузыре. Достается печени и от людей, страдающих хроническим алкоголизмом. Этот орган так устроен, что легче переносит разовые сильные нагрузки, нежели умеренные, но постоянные. Другими словами, если человек выпьет за вечер 0,5 литра водки, он нанесет печени меньший вред, нежели будет пить эту дозу по 100 грамм в течение 5-ти дней. Расторопша уменьшает повреждения печени у больных алкоголизмом.

Лекарственные свойства

Лекарство расторопши находится в ее черных блестящих семенах, которые собирают в конце августа, когда они уже вызреют. Растение относится к семейству сложноцветных, распространено по всей планете, имеет крупные листья с молочно-белыми прожилками и пурпурные соцветия. Активного вещества силинарина в семенах растения – от 4 до 6%. Само вещество состоит из трех гепатопротекторных соединений и усиливает печеночную активность, не давая истощаться глутатиону, отвечающему за процесс детоксикации.

Расторопша – более мощный антиоксидант, чем, скажем, витамин Е или С, поэтому она прекрасно защищает ткани печени от повреждения свободными радикалами. Но главная ее заслуга – регенерация здоровых клеток вместо поврежденных и больных. Растение действует настолько эффективно, что при отравлении ядовитыми грибами препараты расторопши вводят в виде инъекций. Таким образом нейтрализуют воздействие токсинов, губительно влияющих на печень.

Все больные раком проходят обязательную химиотерапию, что не может не сказаться на состоянии печени. Расторопша ускоряет вывод токсинов и улучшает состояние печеночных тканей. Научно доказано, что данное растение снижает уровень холестерина в крови, то есть является прекрасным средством профилактики инсультов и инфарктов, ставших уже настоящим бичом общества.

Побочные эффекты

Препараты растения могут вызвать потерю аппетита, головные боли, расстройство желудка, метеоризм, зуд, суставные боли, понижение уровня сахара в крови, импотенцию и анафилактический шок.

Советы по применению

Лекарственные препараты выпускаются в форме капсул, таблеток, настоек, мягкого геля. Качественные лекарства изготавливают из стандартизованных экстрактов, в которых силимарина содержится 70-80%. Лучше обычной расторопши усваиваются препараты, где силимарин связан с основным компонентом лицитина – фосфатидилхолином. Спиртовые настойки лучше обходить стороной, в них большой процент спирта. Некоторые больные необоснованно увлекаются лекарством, увеличивая дозу, а это уже опасность для печени. В воде расторопша растворяется плохо, поэтому добавлять ее в чай нет смысла, эффект будет почти нулевой. Вполне возможно, что в будущем это растение станет мощным оружием против раковых опухолей кожи. Опыты на мышах уже показали высокую эффективность препарата: количество опухолей снизилось на 75%. Но нужны еще дополнительные исследования, прежде, чем препарат будут использовать для лечения кожи людей. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы насладиться ощущением курортного отдыха, больше не нужно далеко уезжать или пересекать границу. Прямо вблизи центра Перми расположен оздоровительный комплекс «Пермские...

Подробнее

В случае обнаружения у будущих родителей носительство одинаковых мутаций, врач генетик и репродуктолог предлагают паре альтернативные методы беременности.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Коронавирус потихоньку запускает свои щупальца и в Россию Закрываются театры, музеи, цирки. Чем же заняться дома, когда досуг в городе ограничен?

19 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Люди, пережившие сильное потрясение в жизни, стремятся вычеркнуть неприятное событие из памяти. Но всегда ли это нужно? Психотерапевты предлагают другой путь.

26 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как бы мы ни старались уберечься, болезни периодически нас настигают. И тут очень важно попасть к квалифицированному доктору и получить качественное лечение.

13 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Болеть никто из нас не хочет. Но если это уже случилось, как себя правильно вести?

5 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Природные минералы необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Какую же роль играет кальций?

19 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Старости боятся многие. И дело не в морщинках и поседевших волосах. С возрастом начинает сдавать и мозг. Но несложные советы помогут продлить его работоспособность.

7 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не ел пшенную кашу – вкусно, питательно, полезно. Но не все знают, что эта простая еда обладает еще и лечебными свойствами.

6 мая 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Сварочные работы опасны для зрения, если не соблюдать правила техники безопасности. Обычно, ожоги глаз от сварки получают новички. Что же в этом случае делать?

28 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх