Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Будь здоров

Путь к здоровому питанию

14 ноября 2014 года
Путь к здоровому питанию

Все мы хотим быть здоровыми, красивыми и подтянутыми. И на пути к этой цели вам поможет здоровое питание, которое не только поможет сохранить/ сделать точеную фигурку, но и поможет быть здоровым и иметь бодрость духа. Предлагаем вам пять шагов на пути к здоровому питанию.

Шаг первый

Диета – это не набор продуктов на 3 дня. Диета здорового образа жизни, а по сути правильное питание, это сбалансированный набор разнообразных продуктов, предпочтительнее растительного происхождения. Доказано, что никакая монодиета не может полностью удовлетворить потребности организма(кроме материнского молока). Именно поэтому все врачи и диетологи настоятельно рекомендую как можно больше вносить разнообразия в свой рацион.

Второй шаг

Хлеб, крупа, макароны, картофель, в отличии от бытуемого мнения, являются очень полезными и важными продуктами в ежедневном рационе человека. Эти продукты не только источник углеводов, в них присутствуют и витамины и волокна, которые так необходимы организму. Многие уверенны, что в данных продуктах много крахмала, и он вызывает отложение жира, но хотим вас уверить, отложение жира провоцируют сладости и алкоголь, а не макаронные изделия. Но, хотим сказать вам, что лучше использовать в пищу продукты из муки грубого помола, они полезнее.

Шаг третий

Большое количество фруктов и овощей в вашем рационе – залог здоровья и долголетия. Количество съедаемых овощей в день должно превышать количество фруктов. В овощах и фруктах содержится большое количество волокон, витаминов, аминокислот, различных микроэлементов, которые способствуют укреплению иммунитета и улучшению состояния организма.

Четвертый шаг

Молочные продукты и молоко, которые содержат не высокий процент жира нужно употреблять каждый день. Крайне важны молочные продукты для детей и женщин. Если по какой-то причине человек не употребляет молоко(непереносимость лактозы), ему следует обратить внимание на продукты с высоким содержанием кальция, например рыбу.

Шаг пятый

Мясные продукты, а также продукты, в которых содержится много жира стоит заменить рыбой или птицей, в крайнем случае, на нежирные сорта мяса, например, кролик. Мясные изделия типа сосиски, колбаса, паштет, вообще следует исключить из рациона или как можно сильнее ограничить.

Согласно различным исследованиям жир животного происхождения тяжелее усваивается, повышает уровень холестерина в крови, увеличивает риск различных сердечно-сосудистых заболеваний.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы насладиться ощущением курортного отдыха, больше не нужно далеко уезжать или пересекать границу. Прямо вблизи центра Перми расположен оздоровительный комплекс «Пермские...

Подробнее

В случае обнаружения у будущих родителей носительство одинаковых мутаций, врач генетик и репродуктолог предлагают паре альтернативные методы беременности.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Коронавирус потихоньку запускает свои щупальца и в Россию Закрываются театры, музеи, цирки. Чем же заняться дома, когда досуг в городе ограничен?

19 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Люди, пережившие сильное потрясение в жизни, стремятся вычеркнуть неприятное событие из памяти. Но всегда ли это нужно? Психотерапевты предлагают другой путь.

26 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как бы мы ни старались уберечься, болезни периодически нас настигают. И тут очень важно попасть к квалифицированному доктору и получить качественное лечение.

13 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Болеть никто из нас не хочет. Но если это уже случилось, как себя правильно вести?

5 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Природные минералы необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Какую же роль играет кальций?

19 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Старости боятся многие. И дело не в морщинках и поседевших волосах. С возрастом начинает сдавать и мозг. Но несложные советы помогут продлить его работоспособность.

7 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не ел пшенную кашу – вкусно, питательно, полезно. Но не все знают, что эта простая еда обладает еще и лечебными свойствами.

6 мая 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Сварочные работы опасны для зрения, если не соблюдать правила техники безопасности. Обычно, ожоги глаз от сварки получают новички. Что же в этом случае делать?

28 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх