Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Будь здоров

Кефир – не молоко коровье – полезен взрослым для здоровья

20 сентября 2015 года
Кефир – не молоко коровье – полезен взрослым для здоровья

По сравнению с молоком, которое организм взрослого человека, в отличие от ребенка, полноценно усваивать уже не может, кефир до конца наших дней остается напитком, исключительно полезным для здоровья.

Польза кисломолочных продуктов несомненна и никто ее не оспаривает, но задумывались ли вы о правильности их употребления, преследуя конкретную цель? Сегодня мы расскажем, чем полезен кефир, как правильно употреблять его на ночь, и что из себя представляет кефирный коктейль.

Польза кефира

Кефир – относится к категории наиболее востребованных кисломолочных продуктов. Получают его с помощью брожения из обезжиренного или цельного коровьего молока. В процессе принимают участие кефирные грибки.

Микроорганизмы и бактерии, полезные для нашего организма, в кефире содержатся в большом количестве. Так, например, пробиотики оказывают благотворное влияние на систему пищеварения. Микрофлора кишечника от этого продукта чувствует себя превосходно. Обмен веществ улучшают лакто- и бифидобактерии. Желудочно-кишечный тракт, когда кефир там присутствует, работает в комфортном режиме.

 

Очень популярна кефирная диета, питательная и щадящая. Кефир сочетается с гречневой мукой или овсяными хлопьями. Такое блюдо очень хорошо очищает кишечник, выполняя роль своеобразного «ёршика». Диетологи и медицинские специалисты рекомендуют пить кефир и коктейли из него вечером перед сном. И вот почему.

Кефир, прежде всего обезжиренный – низкокалорийный продукт, содержащий в себе всего 35 калорий на 100 гр. продукта. Употребив такой напиток на ночь, можно быть уверенным, что организм не будет до утра переваривать то, что попало ему в желудок. Вместо этого он займется восстановлением сил. Ну, а если вы все-таки не удержались, и закинули в рот калорийную котлетку или десяток пельменей, кефир, благодаря содержащимся в его составе ферментам, поможет переварить эту пищу быстрее.

Немногие знают, что кефир – прекрасное успокаивающее, иммуностимулирующее средство, обладающее легким мочегонным эффектом. Этот напиток полезен даже людям, не переносящим лактозу. Кефир для них безопасен, и помогает усваивать углерод. Если хотите научиться пить кефир правильно, делать это нужно на ночь. За полчаса или час до сна налейте стакан этого чудодейственного напитка и пейте его маленькими глотками. Кефир обволакивает стенки желудка, создавая своеобразную защитную оболочку. Пищу вечером лучше принимать минимум за полтора-два часа до приема кефира. Утром вы почувствуете себя намного свежее, забудете о сонливости, вялости и мешках под глазами.

Кефирные коктейли

Кефир с овсяными хлопьями. Нам понадобится 2-3 столовые ложки хлопьев и стакан кефира. Подойдут хлопья и быстрого приготовления, но лучше сварить обычные. Так будет полезнее. Овсянку готовим на воде без соли и сахара. Добавляем немного молотого имбиря или корицы, что еще больше улучшит работу кишечника. Готовую кашку или хлопья быстрого приготовления замочить на 10 минут в стакане кефира. Затем поместить эту смесь в блендер и перемешать. Те, кто любят мед, могут добавить в коктейль чайную ложечку. Кушанье готово. Вкусно и полезно.

Кефир с гречневой мукой. Ст. ложку гречневой крупы мелем в кофемолке, всыпаем в стакан кефира, перемешиваем и ставим в холодильник. Лучше это делать утром, чтобы за день напиток настоялся. Кефирные коктейли нужно пить в течение полумесяца. Курс очищения организма повторять через полгода. Вы станете чувствовать себя жизнерадостнее. Усталость уйдет, появится прилив сил. Пейте на здоровье кефир и с оптимизмом смотрите в будущее.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы насладиться ощущением курортного отдыха, больше не нужно далеко уезжать или пересекать границу. Прямо вблизи центра Перми расположен оздоровительный комплекс «Пермские...

Подробнее

В случае обнаружения у будущих родителей носительство одинаковых мутаций, врач генетик и репродуктолог предлагают паре альтернативные методы беременности.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Коронавирус потихоньку запускает свои щупальца и в Россию Закрываются театры, музеи, цирки. Чем же заняться дома, когда досуг в городе ограничен?

19 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Люди, пережившие сильное потрясение в жизни, стремятся вычеркнуть неприятное событие из памяти. Но всегда ли это нужно? Психотерапевты предлагают другой путь.

26 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как бы мы ни старались уберечься, болезни периодически нас настигают. И тут очень важно попасть к квалифицированному доктору и получить качественное лечение.

13 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Болеть никто из нас не хочет. Но если это уже случилось, как себя правильно вести?

5 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Природные минералы необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Какую же роль играет кальций?

19 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Старости боятся многие. И дело не в морщинках и поседевших волосах. С возрастом начинает сдавать и мозг. Но несложные советы помогут продлить его работоспособность.

7 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не ел пшенную кашу – вкусно, питательно, полезно. Но не все знают, что эта простая еда обладает еще и лечебными свойствами.

6 мая 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Сварочные работы опасны для зрения, если не соблюдать правила техники безопасности. Обычно, ожоги глаз от сварки получают новички. Что же в этом случае делать?

28 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх