Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Будь здоров

Какие продукты могут «поделиться» витаминами в зимний период?

11 января 2015 года
Какие продукты могут «поделиться» витаминами в зимний период?

Когда наступает зима, многие из нас испытывают проблемы, связанные со здоровьем. Ведь мы страдаем от недостатка необходимых веществ. Если вы хотите компенсировать организму витамины, то вам нужно начать потреблять некоторые продукты. 

Квашеная капуста. Она имеет в себе немалое количество полезных веществ. Данный продукт является источником витаминов группы В, кремния, а также калия. Стоит отметить, что во время брожения она обогащается органическими кислотами. 

Замороженные ягоды. Они обогатят ваш организм многими витаминами. Многие готовят из них смузи и коктейли. 

Фрукты и овощи. Если в данный момент на улице стоит зима, то вам надо как можно чаще кушать фрукты и овощи. 

Зелень. Не забывайте использовать ее при создании всевозможных блюд. 

Клюква. Благодаря витамину С она поднимает иммунитет. Имеет в себе бор и марганец. Морс, изготовленный из этой ягоды, избавляет организм от вредных веществ. 

Экзотические фрукты. Многие из нас не желают потреблять экзотические фрукты. Говорят, что они оказывают на организм негативное воздействие. Однако картофель в былые времена тоже был «не нашим» овощем. Почему бы вам сейчас не обратить внимание на киви? Ведь это богатый источник аскорбиновой кислоты. Что касается авокадо, то он имеет в себе ненасыщенные жирные кислоты. По поводу бананов стоит отметить, что они за счет калия отлично помогут укрепить сердце. 

Мясо. Не забывайте, что в зимнее время года вам необходимы животные жиры. Мясо лучше всего потреблять в тушеном виде. Наиболее полезной считается говядина. 

Чай. Данный напиток отлично согревает после холода. Его желательно заваривать с шиповником. Не лишними будут пряности. Они оказывают на кровообращение положительное воздействие. 

Молочные продукты. Вам необходимо пить молоко и кефир. Относительно сладких творожков стоит отметить, что их можно потреблять лишь в ограниченном количестве. Иначе у вас могут возникнуть лишние сантиметры на талии. 

Орешки. Если вы не хотите иметь проблем, связанных с витаминным балансом, то вам просто необходимо кушать орешки. Так что потребляйте фундук, кешью, арахис и т. д. 

Каши. Они прекрасно обогащают организм витаминами. Скажем, овсянка на продолжительное время позволяет забыть о чувстве голода. Рис освобождает нас от вредных веществ. Что касается гречки, то она насыщает организм железом


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы насладиться ощущением курортного отдыха, больше не нужно далеко уезжать или пересекать границу. Прямо вблизи центра Перми расположен оздоровительный комплекс «Пермские...

Подробнее

В случае обнаружения у будущих родителей носительство одинаковых мутаций, врач генетик и репродуктолог предлагают паре альтернативные методы беременности.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Коронавирус потихоньку запускает свои щупальца и в Россию Закрываются театры, музеи, цирки. Чем же заняться дома, когда досуг в городе ограничен?

19 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Люди, пережившие сильное потрясение в жизни, стремятся вычеркнуть неприятное событие из памяти. Но всегда ли это нужно? Психотерапевты предлагают другой путь.

26 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как бы мы ни старались уберечься, болезни периодически нас настигают. И тут очень важно попасть к квалифицированному доктору и получить качественное лечение.

13 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Болеть никто из нас не хочет. Но если это уже случилось, как себя правильно вести?

5 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Природные минералы необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Какую же роль играет кальций?

19 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Старости боятся многие. И дело не в морщинках и поседевших волосах. С возрастом начинает сдавать и мозг. Но несложные советы помогут продлить его работоспособность.

7 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не ел пшенную кашу – вкусно, питательно, полезно. Но не все знают, что эта простая еда обладает еще и лечебными свойствами.

6 мая 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Сварочные работы опасны для зрения, если не соблюдать правила техники безопасности. Обычно, ожоги глаз от сварки получают новички. Что же в этом случае делать?

28 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх