Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Будь здоров

Как справиться с похмельем?

11 июня 2015 года
Как справиться с похмельем?
Очень часто праздничное застолье приводит к чрезмерному употреблению алкогольной продукции. На следующее утро человек просыпается в менее радостном расположении духа, чем накануне. Его мучают приступы головной боли, тошнота и общее недомогание. Такое состояние называют абстинентным синдромом, а проще говоря, похмельем. Как помочь организму справиться с этой проблемой? Есть несколько правил, которые помогут избавиться от недомогания.

При похмелье строго запрещено:

Ни в коем случае нельзя продолжать принимать спиртные напитки. Это может только ухудшить состояние (как говорится, «на старые дрожжи»). В некоторых случаях это может привести к продолжению вчерашних возлияний, что не исцелит от похмелья, а перенесет его на завтра.

Ходить в баню или принимать горячую ванну крайне нежелательно. Сердце человека, находящегося в состоянии похмелья, работает с удвоенной силой. Высокие температуры могут спровоцировать отхождения тромбов, что в свою очередь приведет к инфаркту или инсульту.

Не рекомендуется употребление сильно горячих напитков (чай, кофе). Это также может усилить нагрузку на сердце.

Что нужно пить при похмелье?

Чрезмерное употребление алкогольной продукции может привести к нарушению водно-солевого обмена. Для его восстановления используют минеральную воду (не менее 2-х литров) с добавлением сока лимона.

Хорошо помогают квас, сок квашеной капусты, огуречный рассол. Можно выпить чашку теплого мясного бульона или 0,5 литра кефира.

Медикаменты для помощи при похмелье:

На сегодняшний день в аптеках можно приобрести достаточно большое количество препаратов для снятия абстинентного синдрома. К их числу относятся: Алка-Зельцер, Лимонтар, Ноотропил, Глицин. Эти медикаменты не только способствуют улучшению самочувствия, но и дополнительно проводят очистку организма от токсинов. Они активируют работу почек, печени и головного мозга. Если в доме нет таких препаратов, то можно воспользоваться аспирином с добавлением аскорбиновой кислоты.

Для снятия чувства беспокойства и тремора нужно принять настой валерианы или пустырника.

Рецепты блюд, помогающие снять похмелье:

1. Чашку томатного сока смешивают с сырым яйцом, солью и перцем.

2. В глубокую тарелку кладут кусок белого хлеба с большим количеством измельченного чеснока, добавляют сырое яйцо, солят и заливают кипятком.

3. В три четверти чашки томатного сока добавляют 2 большие ложки сливок, мускатный орех, сырое яйцо и 100 грамм пива.

Чтобы предупредить похмелье перед употреблением спиртного нужно съесть рыбное или мясное блюдо, лучше всего холодец, а от быстрого опьянения спасет кусочек сливочного масла, съеденный перед началом застолья.

В довершение можно заметить, что наиболее тяжелое похмелье наблюдается после употребления коньяков, бренди, виски, шампанского и красного вина.

И, пожалуй, наиболее важное правило, при котором не придется решать последствия, – во всем должна быть мера, а уж тем более, в употреблении алкоголя. Будьте здоровы!

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы насладиться ощущением курортного отдыха, больше не нужно далеко уезжать или пересекать границу. Прямо вблизи центра Перми расположен оздоровительный комплекс «Пермские...

Подробнее

В случае обнаружения у будущих родителей носительство одинаковых мутаций, врач генетик и репродуктолог предлагают паре альтернативные методы беременности.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Коронавирус потихоньку запускает свои щупальца и в Россию Закрываются театры, музеи, цирки. Чем же заняться дома, когда досуг в городе ограничен?

19 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Люди, пережившие сильное потрясение в жизни, стремятся вычеркнуть неприятное событие из памяти. Но всегда ли это нужно? Психотерапевты предлагают другой путь.

26 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как бы мы ни старались уберечься, болезни периодически нас настигают. И тут очень важно попасть к квалифицированному доктору и получить качественное лечение.

13 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Болеть никто из нас не хочет. Но если это уже случилось, как себя правильно вести?

5 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Природные минералы необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Какую же роль играет кальций?

19 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Старости боятся многие. И дело не в морщинках и поседевших волосах. С возрастом начинает сдавать и мозг. Но несложные советы помогут продлить его работоспособность.

7 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не ел пшенную кашу – вкусно, питательно, полезно. Но не все знают, что эта простая еда обладает еще и лечебными свойствами.

6 мая 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Сварочные работы опасны для зрения, если не соблюдать правила техники безопасности. Обычно, ожоги глаз от сварки получают новички. Что же в этом случае делать?

28 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх