Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Будь здоров

Как распознать и лечить авитаминоз

23 июня 2014 года
Как распознать и лечить авитаминоз

Весенний авитаминоз – наиболее частый. Он бывает в любое время года, но тогда, скорее всего, он связан с общим заболеванием организма. Весенний же – это обычный недостаток витаминов, которых организм не до получает зимой. Такой авитаминоз вполне возможно вылечить самостоятельно, начав принимать витаминные комплексы, которых сегодня с избытков в аптечной сети. Для того, чтобы понять, пришло ли время начать пить витамины, нужно оценить состояние своего организма. Какие же признаки указывают на то, что с организмом не все в порядке?
- Сухость и шелушение кожи. Это могут быть, как отдельные участки, например ступни ног, так и полностью сухая кожа.
- Слоистость ногтей, при этом слоятся они абсолютно все, даже на ногах.
- Выпадение и ломкость волос.
- Краснота и слезоточивость глаз.
- Кровотечение из десен.
- Отечность суставов, конечностей и даже лица.
- Постоянные сбои в работе пищеварительного тракта – диарея, перемежающаяся с запорами.
- Снижение полового желания и интереса к жизни.
- Апатия, угнетенное настроение и плохая концентрация внимания.
Если весной вы обнаружили у себя хотя бы несколько из этих признаков, не спешите бежать к врачу. Попробуйте пополнить витаминный запас организма. Купите в аптеке любой комплексный препарат витаминов и принимайте его, следуя инструкции. Обязательно обратите внимание, для кого предназначены именно эти витамины. Сегодня на рынке есть таблетки и для самых маленьких детей, и для подростков, и даже для тех, кому за … А еще для физически - активных людей и для людей, занимающихся умственным трудом. Из большого разнообразия выберите для себя наиболее подходящий.
Кроме специализированных витаминных препаратов начинайте активно кушать зелень и овощи. При этом, покупайте лучше те, которые выращены в регионе, где вы проживаете. Не поленитесь и посейте в обычный цветочный горшок любую пряную траву: укроп, рукколу, петрушку, кинзу, сельдерей. При достаточности освещения и регулярном поливе, такой мини-огород на окне уже через месяц порадует вас урожаем.
Включите в рацион больше не рафинированного растительного масла, мяса, молока и цельнозерновых продуктов – каш из необработанного зерна и хлеба с таким же цельным зерном. Именно эти продукты являются основными поставщиками витаминов А, В, С, D.
Если вы все - таки сомневаетесь в том, что у вас авитаминоз и пытаетесь найти несуществующую болезнь, то сдайте биохимический анализ крови на витодефицит. Вот увидите, в вашем организме банальная нехватка витаминов, с которой очень легко бороться.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы насладиться ощущением курортного отдыха, больше не нужно далеко уезжать или пересекать границу. Прямо вблизи центра Перми расположен оздоровительный комплекс «Пермские...

Подробнее

В случае обнаружения у будущих родителей носительство одинаковых мутаций, врач генетик и репродуктолог предлагают паре альтернативные методы беременности.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Коронавирус потихоньку запускает свои щупальца и в Россию Закрываются театры, музеи, цирки. Чем же заняться дома, когда досуг в городе ограничен?

19 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Люди, пережившие сильное потрясение в жизни, стремятся вычеркнуть неприятное событие из памяти. Но всегда ли это нужно? Психотерапевты предлагают другой путь.

26 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как бы мы ни старались уберечься, болезни периодически нас настигают. И тут очень важно попасть к квалифицированному доктору и получить качественное лечение.

13 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Болеть никто из нас не хочет. Но если это уже случилось, как себя правильно вести?

5 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Природные минералы необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Какую же роль играет кальций?

19 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Старости боятся многие. И дело не в морщинках и поседевших волосах. С возрастом начинает сдавать и мозг. Но несложные советы помогут продлить его работоспособность.

7 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не ел пшенную кашу – вкусно, питательно, полезно. Но не все знают, что эта простая еда обладает еще и лечебными свойствами.

6 мая 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Сварочные работы опасны для зрения, если не соблюдать правила техники безопасности. Обычно, ожоги глаз от сварки получают новички. Что же в этом случае делать?

28 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх