Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Будь здоров

Как и когда нужно ставить горчичники?

8 апреля 2015 года
Как и когда нужно ставить горчичники?
При лечении серьезных респираторных заболеваний, в первую очередь при сильном кашле, весьма популярны разнообразные согревающие процедуры, в основном, горчичники. Если горчичники раньше использовались достаточно часто, то с появлением фармацевтических средств от простуды, гриппа нового поколения, они были незаслуженно забыты. Но, нужно помнить, что современные препараты имеют массу противопоказаний и побочных явлений.

В настоящей статье мы поговорим начистоту о таких эффективных, доступных средствах как горчичники, а именно – как и когда их нужно применять.

Как изготовить горчичники

Для изготовления горчичников применяется сизая либо чёрная горчица. Сначала семена горчицы проходят процесс обезжиривания, после их измельчают, упаковывают в пакеты. Однако не стоит экспериментировать, и лучше купить горчичники в аптеке. Если в продаже горчичников нет, то их можно изготовить самостоятельно. Для этого одну часть горчичного порошка смешивают с одной частью крахмала, в полученную смесь добавляют немного воды. Тестообразную смесь распространяют по плотной бумаге, накрывают марлей. Дождитесь, пока горчичники высохнут, и только после этого их можно применять.

В каких случаях используются горчичники

Горчичники часто используются при переохлаждениях с целью предотвращения развитие простудных заболеваний. Горчичники также используются при болях в мышцах, при гипертонии.

Кашель при бронхите

Горчичники - чудесное средство лечения кашля. При бронхиальном кашле, горчичники ставятся под уровнем лопаток и между ними. Также горчичники ставят на грудь, обязательно минуя область сердца.

При кашле у младенцев можно применять горчичный пакет. Это смесь горчицы (1 ст. л. сухой горчицы на 0,5 л. тёплой воды), в которой необходимо обмакнуть полотенце, затем выжать и сделать ребёнку компресс. Сверху укладывается сухое полотно ткани, и оставляется на 5 минут, после чего остатки горчицы смываются.

При насморке

При насморке горчичный пластырь ставится на стопы. Сверху ноги заматывают фланелевой тканью, затем одевают шерстяные носки, которые не снимаются минимум 2 часа. После горчичников рекомендовано оставаться в тёплых носках не меньше 10-15 минут. Данную процедуру лучше проводить перед сном.

При бессоннице

Если вы страдаете бессонницей, которая вызвана нарушением кровообращения, поставьте горчичники на область икр. При этом полезным дополнением к лечению является питьё огуречного отвара с мёдом, это будет иметь очистительное действие.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы насладиться ощущением курортного отдыха, больше не нужно далеко уезжать или пересекать границу. Прямо вблизи центра Перми расположен оздоровительный комплекс «Пермские...

Подробнее

В случае обнаружения у будущих родителей носительство одинаковых мутаций, врач генетик и репродуктолог предлагают паре альтернативные методы беременности.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Коронавирус потихоньку запускает свои щупальца и в Россию Закрываются театры, музеи, цирки. Чем же заняться дома, когда досуг в городе ограничен?

19 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Люди, пережившие сильное потрясение в жизни, стремятся вычеркнуть неприятное событие из памяти. Но всегда ли это нужно? Психотерапевты предлагают другой путь.

26 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как бы мы ни старались уберечься, болезни периодически нас настигают. И тут очень важно попасть к квалифицированному доктору и получить качественное лечение.

13 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Болеть никто из нас не хочет. Но если это уже случилось, как себя правильно вести?

5 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Природные минералы необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Какую же роль играет кальций?

19 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Старости боятся многие. И дело не в морщинках и поседевших волосах. С возрастом начинает сдавать и мозг. Но несложные советы помогут продлить его работоспособность.

7 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не ел пшенную кашу – вкусно, питательно, полезно. Но не все знают, что эта простая еда обладает еще и лечебными свойствами.

6 мая 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Сварочные работы опасны для зрения, если не соблюдать правила техники безопасности. Обычно, ожоги глаз от сварки получают новички. Что же в этом случае делать?

28 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх