Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Будь здоров

Что такое пневмония? Причины и лечение

19 февраля 2015 года
Что такое пневмония? Причины и лечение

Что такое пневмония?  Что вызывает пневмонию?  Как лечить пневмонию?

Пневмония – это воспалительное заболевание, вызванное бактериальной, вирусной или грибковой инфекцией, затрагивающее главным образом альвеолы ​​в легких. Альвеолы ​–​маленькие воздушные мешочки в легких, где происходит обмен кислорода в крови.

Восстановление после пневмонии иногда может быть трудным, особенно в случае слабого иммунитета, и методы лечения с использованием природных и натуральных ресурсов, например, домашние солевые терапии, могут оказать большую помощь.

Основными симптомами пневмонии являются затрудненное дыхание, кашель, лихорадка и боль в груди.  Большинство случаев пневмонии – бактериальные инфекции, поэтому чаще всего для лечения применяются антибиотики. Пневмония диагностируется с помощью рентгеновского снимка и анализа мокроты, определяющего тип бактерий или грибков. Многим людям, возможно, потребуется госпитализация, особенно людей пожилого возраста, детей и людей с ослабленным иммунитетом.

Около семи процентов населения болеет пневмонией каждый год, и около 4 миллионов ежегодно умирает от этой болезни, в основном в бедных странах. Риск заражения пневмонией возрастает у детей и людей пожилого возраста, людей, страдающих от хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ), курильщиков и людей с иммунодефицитом. Список причин пневмонии также включает некоторые медицинские лекарства или способы лечения, которые повышают риск заболевания пневмонией.

Такие долгосрочные болезни, как астма, ХОБЛ, эмфизема, диабет, болезни сердца или рак, могут также предрасположить человека к пневмонии.

Бактериальная инфекция быстро приносит такие симптомы:

- Кашель (слизь из легких, как правило, зеленая, рыжая или имеет следы крови)

- Лихорадка и озноб

- Боль в груди, особенно с вдохом и кашлем

- Одышка и учащенное дыхание

- Головная боль и цианоз от низкого уровня кислорода в крови

- Быстрое сердцебиение

- Слабость, усталость

- Потливость

Тошнота, рвота, диарея, особенно у людей пожилого возраста, также могут быть симптомами. Вирусная инфекция, как правило, включает в себя те же симптомы, но они проявляются медленнее и могут быть мягче.

У некоторых людей симптомы пневмонии могут проявляться очень слабо, эти люди могут быть в состоянии заниматься повседневными делами, даже не зная, что они имеют пневмонию - это называется "ходячая пневмония". У них есть слабые симптомы, напоминающие грипп, головная боль и усталость. Лечение пневмонии, как правило, осуществляется антибиотиками.

Как лечить пневмонию?

Классическое лечение для бактериальной пневмонии связано с антибактериальной терапией. Для грибковой пневмонии, в зависимости от типов спор грибков, будут использоваться различные противогрибковые препараты.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы насладиться ощущением курортного отдыха, больше не нужно далеко уезжать или пересекать границу. Прямо вблизи центра Перми расположен оздоровительный комплекс «Пермские...

Подробнее

В случае обнаружения у будущих родителей носительство одинаковых мутаций, врач генетик и репродуктолог предлагают паре альтернативные методы беременности.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Коронавирус потихоньку запускает свои щупальца и в Россию Закрываются театры, музеи, цирки. Чем же заняться дома, когда досуг в городе ограничен?

19 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Люди, пережившие сильное потрясение в жизни, стремятся вычеркнуть неприятное событие из памяти. Но всегда ли это нужно? Психотерапевты предлагают другой путь.

26 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как бы мы ни старались уберечься, болезни периодически нас настигают. И тут очень важно попасть к квалифицированному доктору и получить качественное лечение.

13 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Болеть никто из нас не хочет. Но если это уже случилось, как себя правильно вести?

5 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Природные минералы необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Какую же роль играет кальций?

19 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Старости боятся многие. И дело не в морщинках и поседевших волосах. С возрастом начинает сдавать и мозг. Но несложные советы помогут продлить его работоспособность.

7 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не ел пшенную кашу – вкусно, питательно, полезно. Но не все знают, что эта простая еда обладает еще и лечебными свойствами.

6 мая 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Сварочные работы опасны для зрения, если не соблюдать правила техники безопасности. Обычно, ожоги глаз от сварки получают новички. Что же в этом случае делать?

28 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх