Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Будь здоров

Быть здоровым, крепким чтоб, чаще кушайте укроп

5 сентября 2016 года
Быть здоровым, крепким чтоб, чаще кушайте укроп

Вряд ли есть в нашей стране человек, не знающий, что такое укроп. На каждом рынке, в любом супермаркете эти пучки лежат ежедневно. А в чем его польза?

Семена укропа, как и его стебель, вместе с травянистой частью, содержат эфирные масла. Состав их разный, но предназначение одно – разжечь аппетит едоков, усевшихся за стол. И укропу это, надо заметить, всегда с легкостью удается. Потому его и добавляют во многие блюда: супы, картошку, мясо и рыбу. Помимо своей основной функции, эта зелень еще и прекрасно выглядит. Укроп способствует полному и быстрому перевариванию пищи, в нем много витаминов: B1, B2, PP, P, С и других. Клетчатка, которой в этой зелени много, чистит кишечник, словно щеткой.

А чистить есть, что. Тот же фастфуд и крахмалистая пища типа картошечки забивает кишечник, не давая полноценно усваиваться микроэлементам и витаминам. Так что, пучок укропа на столе будет всегда кстати. Как вы думаете, почему кавказские мужчины такие горячие? Зелени много едят. На укроп обратили внимание еще древние врачеватели. Китайские лекари тех времен готовили таинственное снадобье из укропа, призванное восстанавливать и усиливать мужскую потенцию. Употребляли такое полезное снадобье только императоры, простому люду оно было недоступно.

Знали о замечательных свойствах укропа и в Древнем Египте. У индейцев Латинской Америки эта зелень тоже была в чести. Да, и врачеватели Востока о ней не забывали, излечивая различные болезни по мужской части. Укроп обладает бактерицидным действием. Вредные микробы в организме его сторонятся, а полезная микрофлора наоборот – размножается. Эта трава снижает артериальное давление и снимает спазмы, как но-шпа, обладает противовоспалительным, тонизирующим, бронхолитическим, мочегонным действием. С какой стороны не посмотри – у укропа одни сплошные плюсы.

А еще он гонит желчь и уменьшает газообразование в кишечнике. Нет в организме такой системы или органа, на которые укроп не оказывал бы благотворного влияния. Он полезен для сердца и для глаз, для печени и почек, для нервной системы и головного мозга. Способствует выделению молока у кормящих матерей и успокаивает колики у грудничков, которых мамы поят укропной водичкой. Помогает астматикам при приступах. И даже для домашних животных эта травка полезна.

Стоит укроп недорого, а пользы от него много. Напоследок расскажем еще об одном его достоинстве. Эта зелень относится к тем немногим продуктам, которые при переваривании расходуют больше калорий, чем в них содержится. Следовательно, людям, сидящим на диете и контролирующим свой вес, укроп просто необходим. Для толстяков он, как палочка-выручалочка. Можешь есть его, сколько душеньке угодно, а в организм не попадет ни одна калория, да еще и от других продуктов прихватит. Не проходите мимо этой чудесной травы.

Хранится укроп в холодильнике несколько дней. Только зелень должна быть сухой, иначе загниет, и ее придется выкинуть. Можно насушить укропа впрок. Витаминов в такой приправе будет поменьше, зато ее можно применять круглый год. Ну, а укропу, выращенному на своей грядке, просто цены нет. Так что, витаминизируйте своих домашних, и про себя не забывайте. Тогда все недуги будут обходить вас стороной.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Чтобы насладиться ощущением курортного отдыха, больше не нужно далеко уезжать или пересекать границу. Прямо вблизи центра Перми расположен оздоровительный комплекс «Пермские...

Подробнее

В случае обнаружения у будущих родителей носительство одинаковых мутаций, врач генетик и репродуктолог предлагают паре альтернативные методы беременности.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Коронавирус потихоньку запускает свои щупальца и в Россию Закрываются театры, музеи, цирки. Чем же заняться дома, когда досуг в городе ограничен?

19 марта 2020 года | 0 комментариев
Подробнее

Люди, пережившие сильное потрясение в жизни, стремятся вычеркнуть неприятное событие из памяти. Но всегда ли это нужно? Психотерапевты предлагают другой путь.

26 декабря 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Как бы мы ни старались уберечься, болезни периодически нас настигают. И тут очень важно попасть к квалифицированному доктору и получить качественное лечение.

13 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Болеть никто из нас не хочет. Но если это уже случилось, как себя правильно вести?

5 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Природные минералы необходимы организму для нормальной жизнедеятельности. Какую же роль играет кальций?

19 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Старости боятся многие. И дело не в морщинках и поседевших волосах. С возрастом начинает сдавать и мозг. Но несложные советы помогут продлить его работоспособность.

7 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Кто из нас не ел пшенную кашу – вкусно, питательно, полезно. Но не все знают, что эта простая еда обладает еще и лечебными свойствами.

6 мая 2018 года | 1 комментарий
Подробнее

Сварочные работы опасны для зрения, если не соблюдать правила техники безопасности. Обычно, ожоги глаз от сварки получают новички. Что же в этом случае делать?

28 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх