Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Турция

Увлекательные экскурсии из города Кемер

6 июня 2014 года
Увлекательные экскурсии из города Кемер

Решив отправиться в экскурсионные туры из Кемера, стоит обратиться в туристические фирмы и приобрести экскурсии на комфортабельном автобусе, со страховкой и русскоговорящим гидом.

Конечно, можно сэкономить и отправиться по живописнейшим местам близ города, купив тур прямо в центре города, правда на особый комфорт, пунктуальность и прочие блага особо рассчитывать не стоит.

Одной из самых увлекательных экскурсий из Кемера по праву считается тур в Памуккале. Как правило, экскурсия длится один-два дня с размещением в отеле. Вот уж где природа творит поистине великие чудеса. Вот уже на протяжении двух тысяч лет воды термальных источников разливаются по меловым полям, образуя прекраснейшие террасы с бассейнами и сталактиты, сформировавшие «Хлопковый замок». Белые, кажущиеся покрытыми слоем снега террасы и небесно-голубая вода бассейнов создают сказочные пейзажи.

По тропинке туристы босиком направляются прямо к бассейну Клеопатры. По преданию, сама египетская царица принимала здесь ванны, а сегодня это может сделать любой желающий. Теплая вода минеральных источников прекрасно расслабляет тело, делает кожу бархатистой, снимает усталость и избавляет от болей в мышцах.

Далее экскурсия приведет в древний город Иераполис, где можно полюбоваться на античные термы, руины амфитеатра и изумиться величиной некрополя. Вечером туристы размещаются в отелях 3-4 звезд с посещением национального увлекательного шоу. Окунуться в бытовую жизнь кочевников и приобщиться к ткаческому ремеслу можно будет на следующий день.

Также представится возможность приобрести уникальные изделия и поделки ручной работы. Стоимость такой экскурсии составляет от 45 до 90 долларов в зависимости от количества выбранных дней.

Познавательная поездка в Каппадокию обойдется примерно в 130 долларов. Захватывающие пейзажи, горные расщелины, скалы и каньоны-все это ветер и дождь создавали на протяжении многих тысячелетий. Самым знаменитым каньоном считается Яхлара.

Также будет возможность увидеть и подземные города в несколько этажей Деринкой и Каймакли. А архитектурный комплекс Герем состоит из нескольких красивейших церквей и часовен с сохранившимися древними фресками.

Из Кемера регулярно проводятся так называемые джип-сафари. Это захватывающая поездка на джипах по бездорожью через стремительные горные реки. Проводится на высоте примерно 1800 метров над уровнем моря.

Во время экскурсии можно познакомиться с бытом местного населения, живущего вдали от цивилизации, отведать национальную еду простых жителей в уютном кафе в ущелье или искупаться в горном водопаде. При желании и наличии водительских прав есть возможность самостоятельно управлять джипов в середине колонны. Первый и замыкающий джип туристам не предоставляют к управлению. Дополнительная плата за управление машиной составляет примерно 30 долларов.

За 30 долларов можно поехать на удивительную экскурсию Демре-Мира-Кекова. Для детей до шести лет эта экскурсия предоставляется бесплатно. При посещении церкви Николая Чудотворца, покровителя детей, путешественников и моряков, обязательно в церковной лавке купите свечи, иконы и прочую церковную утварь, освященную настоятелем.

Далее путь пролегает в древний город Мира с его наскальными захоронениями и разрушенным древнеримским театром. После этого ожидается увлекательная прогулка на яхте к затонувшему городу Кеков. Все желающие могут искупаться в голубых водах открытого моря, где сквозь толщу воды видно морское дно.

Предлагаемая экскурсия в Анталию предполагает посещение старого города, минаретов, бухты, различных магазинов, торгующих золотом и кожаными изделиями. Стоит такая обзорная экскурсия всего 15 долларов.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Турция – страна, которая может предложить все, от суматохи Стамбула до тишины и покоя Измира, от великолепия Анкары до оргий Мармариса  

Подробнее

Построенный на берегах Босфора город Стамбул соединяет Азию и Европу и является культурным и финансовым центром Турции

Подробнее

Наверняка, покупая очередной тур в Турцию в туристическом агентстве, практически каждый задумывался о том, как много переплачивается туроператору и агентству за создание тура и...

Подробнее

Небольших размеров городок Аванос располагается недалеко от реки Кызыл-Ирмак, или Красной Реки, самой длинной по протяженности реки Турции

2 июля 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Стамбул - один из самых крупных и знаменитых городов Турции и занимает первое место среди самых посещаемых городов мира по мнению туристов

27 июня 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Один из крупнейших городов античной эпохи располагается на территории современной Турции недалеко от городка Сельчук

Подробнее

Только в конце 20 века Турцию как страну с первоклассным сервисом оценили туристы из Европы и россияне, отдав предпочтение этой стране вместо уже таких знакомых Испании, Кипра и...

2 июня 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Существует несколько легенд, рассказывающих, как это место стало местом паломничества христиан и религиозной достопримечательностью

Подробнее

Многие туристы, говоря об Анталии, часто путают значения этого слова. Есть турецкая провинция Анталия, и есть небольшие курортные городишки с очень развитой инфраструктурой, например,...

30 апреля 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Белек, невзирая на собственный сравнимо юный возраст, входит в пятёрку наилучших курортных центров Турции, подходящих также для отдыха семей с детьми

10 апреля 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх