Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Турция

Турецкий курортный городок Белек

10 апреля 2014 года
Турецкий курортный городок Белек

Белек, невзирая на собственный сравнимо юный возраст, входит в пятёрку наилучших курортных центров Турции, подходящих также для отдыха семей с детьми.

Теплый климат и неглубокое море в большой бухте Белека способствует тому, что купальный сезон традиционно наступает с мая и длится до начала октября. Основное преимущество данного курорта – его побережье.

Многокилометровые пляжи с песком золотистого цвета практически всегда немноголюдны. Белек имеет возможность предложить отдыхающим около 50 отличных, удобных гостиниц, которые, главным образом, обслуживают по системе «всё включено» и гарантируют детям любого возраста различные занятия и увеселительные мероприятия.

 
Курорт находится всего лишь в 25 километрах от аэропорта Анталии. И его быстрый рост популярности закономерен: равнинные местности до средиземноморского побережья обладают неповторимой растительностью и животным миром, прекрасными хвойными лесами и ласковым морем. Данный ареал был заявлен охраняемой местностью.

Тут на протяжении нескольких лет десятками профессионалов формировался туристический центр, отвечающий высочайшим требованиям туристического курорта. Развитая инфраструктура, идеальное месторасположение, прекрасный лес, окружающий городок Белек, превращают данный курорт в комфортный уголок отдыха.

Особая гордость Белека – его пляжи. Большие, незагрязненные и обустроенные, они идеально подходят для ребяческих игр и занятий. Предусмотренные пляжные зонты и шезлонги предоставят дополнительный комфорт на отдыхе. Теплый песок очень нравится детям, подростки играют на пляже в спортивные игры. Фактически все гостиницы размещены в нескольких метрах от личных пляжей. Дорога к морю пролегает через прекрасные аллейки, проложенные сквозь сосновый бор.

Географическое размещение курорта гарантирует всем туристам разнообразную экскурсионную программу, так как вблизи Белека находятся достойные внимания исторические памятники.

Античные развалины Перге и Аспендоса отлично сохранились до наших дней. Почти все постройки в Перге были возведены в первой половине I века нашей эры. Непременно необходимо посетить стадион и старый театр.

В городке Аспендос особого внимания заслуживает театр-дворец Зенона, сооруженный еще во II веке до н.э. Для ценителей нетронутой природы тут также отыщутся достойные внимания места. Невероятные впечатления подарит посещение водопада Манавгат.

Недалеко от водопада находится маленький ресторанчик, в котором так приятно отобедать под грохот падающей вниз воды, ощущая свежесть горной реки. В Государственном саде Кёпрюлю очень понравится детям, так как в маршрут прогулки традиционно входит посещение пещеры Алтынбешек Магараши, а юные любители взобраться повыше смогут получить свои первые уроки скалолазания.

При строительстве курорта особое внимание уделялось созданию курорта для первоклассного отдыха с детьми и созданию соответствующих развлечений. Гостиничные комплексы восприняли эти идеи позитивно, и спустя несколько лет Белек по праву может называться местом отдыха с детьми.

Почти все гостиницы имеют водные парки аттракционов и маленькие водоемы, а для детей постарше предлагаются клубы с игровыми комнатами и площадками. Взрослые же в отсутствии малыша могут уделить время себе, заняться оздоровительными упражнениями либо пройтись по торговым центрам. В этих клубах за детьми присматривают профессиональные педагоги и аниматоры, и для ребенка любого возраста найдется занятие. За дополнительную плату некоторые гостиницы и отели предлагают услуги профессиональной няни, которая присмотрит за ребенком.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Турция – страна, которая может предложить все, от суматохи Стамбула до тишины и покоя Измира, от великолепия Анкары до оргий Мармариса  

Подробнее

Построенный на берегах Босфора город Стамбул соединяет Азию и Европу и является культурным и финансовым центром Турции

Подробнее

Наверняка, покупая очередной тур в Турцию в туристическом агентстве, практически каждый задумывался о том, как много переплачивается туроператору и агентству за создание тура и...

Подробнее

Небольших размеров городок Аванос располагается недалеко от реки Кызыл-Ирмак, или Красной Реки, самой длинной по протяженности реки Турции

2 июля 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Стамбул - один из самых крупных и знаменитых городов Турции и занимает первое место среди самых посещаемых городов мира по мнению туристов

27 июня 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Один из крупнейших городов античной эпохи располагается на территории современной Турции недалеко от городка Сельчук

Подробнее

Решив отправиться в экскурсионные туры из Кемера, стоит обратиться в туристические фирмы и приобрести экскурсии на комфортабельном автобусе, со страховкой и русскоговорящим гидом

Подробнее

Только в конце 20 века Турцию как страну с первоклассным сервисом оценили туристы из Европы и россияне, отдав предпочтение этой стране вместо уже таких знакомых Испании, Кипра и...

2 июня 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Существует несколько легенд, рассказывающих, как это место стало местом паломничества христиан и религиозной достопримечательностью

Подробнее

Многие туристы, говоря об Анталии, часто путают значения этого слова. Есть турецкая провинция Анталия, и есть небольшие курортные городишки с очень развитой инфраструктурой, например,...

30 апреля 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх