Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Турция

Популярные горнолыжные курорты Турции

23 марта 2014 года
Популярные горнолыжные курорты Турции

При разговорах об отдыхе в Турции обычно представляются бессчетные гостиницы, места, где западный сервис смешивается с восточным колоритом, чистые и почти горячие изумрудные моря, нескончаемые пляжи, величавые исторические монументы и очень захватывающие дух виды.

И лишь немногие представляют горнолыжную Турцию, где посреди заснеженных горных склонов скрываются комфортные гостиницы, оборудованы хорошие трассы и подъемники для ценителей зимнего спорта.

Горнолыжный отдых для Турции - направление довольно молодое, которое в данный момент удачно осваивается. Все чаще в горах возникают новые удобные гостиницы, почти все из них также предлагают обычную для туристов в Турции программу «всё включено». Длина трасс и численность подъёмников растут, а их качество только улучшается.

Искусным сноубордистам и лыжникам горные склоны Турции могут показаться скучными и неинтересными, а вот для новичков такие трассы идеально подходят. Турецкие горнолыжные курорты подойдут также тем, кому не нужно экстремального выброса адреналина и ненужного риска собственным здоровьем. Еще одной важной причиной для принятия решения в пользу отдыха в горах Турции считаются легкодоступные расценки.

Для обучения детей горным видам спорта работают квалифицированные инструкторы, бегло говорящие по-русски. Они продемонстрируют основы управления сноубордом и лыжами, а также объяснят, как правильно падать, чтобы не повредить собственному здоровью.

Отдыхающим предлагаются бугельные и кресельные подъёмники, прокат спортивного обмундирования, массовые и личные занятия с инструктором. А после изнурительных физических нагрузок гостям предоставляется турецкая баня и сауна, термальные источники, бассейны, вечерние развлечения и дискотеки.
 

Сегодня в Турции работает примерно 10 горнолыжных курортов, большая часть трасс расположена на горных лесных склонах, высота которых составляет от 2000 по 3000 метров.

«Большая гора» - так переводится название самого знаменитого у русских путешественников курорта Улудаг. Трудных трасс тут нет совсем, а приведенные в порядок большие спуски, расположенные на высоте примерно 2000 м, доставляют не только удовлетворение своих спортивных амбиций, но дает эстетическое наслаждение. Сезон катания тут наступает приблизительно во второй половине декабря и продолжается практически по конец марта.

Большая часть гостиниц имеет собственные подъемники, плата за которые уже включена в стоимость проживания.

Горнолыжный курорт Паландокен понравиться как новичкам, так и профессионалам, предпочитающих экстремальные спуски на сноуборде, этак как тут имеется зоны для внетрассовых спусков. Всем желающим, кто хочет испытать адреналин и попробовать свое мужество на прочность, предлагается трасса протяженностью в 12 километров. К услугам маленьких любителей лыжного спорта всегда найдутся инструкторы, готовые за короткий срок научат твердо стоять на лыжах или прикольно съезжать на сноуборде. Сезон наступает со второй декады декабря и кончается середине апреля.

Название горнолыжного курорта Сарыкамыш переводится как «высокий» либо «желтоватый» камыш. Горнолыжные спуски находятся на одной из доступных вершин горы – Джибильтепе, высота этой вершины чуть выше 2.700 метров. Курорт отлично зарекомендовал себя для семейного отдыха с детьми. Сезон наступает тут в середине декабря и кончается в конце марта и характеризуется прохладной и снежной зимой.

Находится курорт Карталкая недалеко от Стамбула, на территории Государственного сада Кероглу. Лыжный сезон продолжается 120 дней и характеризуется небольшим сухим снежным покровом. Курорт находится на высоте около 2500 метров над уровнем моря.

Не смотря на сложное расположение, на этой высоте оборудованы две трассы, работает два кресельных и шесть бугельных подъемников. Кроме горных лыж и сноуборда здесь есть всевозможные условия для занятия биатлоном и слаломом.

 


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Турция – страна, которая может предложить все, от суматохи Стамбула до тишины и покоя Измира, от великолепия Анкары до оргий Мармариса  

Подробнее

Построенный на берегах Босфора город Стамбул соединяет Азию и Европу и является культурным и финансовым центром Турции

Подробнее

Наверняка, покупая очередной тур в Турцию в туристическом агентстве, практически каждый задумывался о том, как много переплачивается туроператору и агентству за создание тура и...

Подробнее

Небольших размеров городок Аванос располагается недалеко от реки Кызыл-Ирмак, или Красной Реки, самой длинной по протяженности реки Турции

2 июля 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Стамбул - один из самых крупных и знаменитых городов Турции и занимает первое место среди самых посещаемых городов мира по мнению туристов

27 июня 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Один из крупнейших городов античной эпохи располагается на территории современной Турции недалеко от городка Сельчук

Подробнее

Решив отправиться в экскурсионные туры из Кемера, стоит обратиться в туристические фирмы и приобрести экскурсии на комфортабельном автобусе, со страховкой и русскоговорящим гидом

Подробнее

Только в конце 20 века Турцию как страну с первоклассным сервисом оценили туристы из Европы и россияне, отдав предпочтение этой стране вместо уже таких знакомых Испании, Кипра и...

2 июня 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Существует несколько легенд, рассказывающих, как это место стало местом паломничества христиан и религиозной достопримечательностью

Подробнее

Многие туристы, говоря об Анталии, часто путают значения этого слова. Есть турецкая провинция Анталия, и есть небольшие курортные городишки с очень развитой инфраструктурой, например,...

30 апреля 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх