Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Испания

Прекрасная Пальма-де-Мальорка

4 августа 2014 года
Прекрасная Пальма-де-Мальорка

Прекрасное райское место и отличный курортный город, столица Мальорки и всего Балеарского архипелага. Очень красивый город с живописными пляжами, утопающий в роскошных и пестрых цветах, с душистыми садами, зелеными холмами и обрывистыми скалами.

История города началась с его основания в 123 году до нашей эры. На остров Мальорка прибыл консул Древнего Рима и, указав на холм, приказал построить там город - Пальма-де-Мальорка. Город, как и весь остров, многократно переживал захватнические действия со стороны римлян, вандалов, арабов, а также морских пиратов. Грабежам пиратов пришел конец, с помощью, короля Арагона Хайме I. Во времена правления арабов город и сам остров процветал и развивался, но, при реконкисте, испанцы разрушили многие прекрасные дворцы и исторические памятники. Однако еще остались прекрасные сооружения, на которые стоит взглянуть, например, замок Алмудаина - древнюю арабскую крепость, сейчас переделанный во дворец - резиденцию короля Испании. После, остров Мальорка и его города, устойчиво развивались, без военных столкновений и глубоких кризисов. Столицей город стал недавно, в 1983 году.

Развивается столица, не только за счет туристической и курортной инфраструктуры, она имеет устойчивую промышленную экономику в производстве дорогого текстиля и искусственного жемчуга, мебели и т.д. Пальма-де-Мальорка имеет крупный порт, где останавливаются крупные судна и яхты, а также считается привилегированным местом, где любят отдыхать миллионеры и знаменитости. Имеет крупный аэропорт и метрополитен.

Пальма-де-Мальорка славится своими пляжами, такими, как восхитительный белоснежный пляж курорта Плайя-де-Пальма или живописные пляжи Пальма-Нова и Сереналь.

Достопримечательности столицы разнообразны, смешение разных культур сказалось на стилях домов, улочек и площадях, но это не мешает, а дополняет картину города изумительным колоритом. В южной части Пальма-де-Мальорка расположен невероятно красивый памятник готический архитектура - Кафедральный собор, построенный на месте мусульманской мечети. Самый посещаемый замок в столице - это замок Бельвер. Это исторический памятник, из года в год, привлекает туристов, которые бросают монетки в «колодец» и загадывают своё быстрое замужество. Изначально, это великолепное строение предназначалось для летнего дворца сына Хайме I, далее он был преобразован в крепость, спасшую королевские жизни от осады и чумы. Но на этом его модернизация не остановилась, позже он стал тюремной крепостью, где мучились и погибали узники.

Следует посетить арабские бани, еще одно строение, сохранившееся со времен арабов, построенные где-то 11 веков назад.

Пройдитесь пешком по извилистым улочкам и наведайтесь в магазинчики, прикупите вещички из пальмы, великолепный знаменитый жемчуг и уникальные сандалии, сделанные вручную.

Множество клубов, дискотек и ресторанчиков, с потрясающей кухней из даров моря, не дадут заскучать.

По городу и побережью раскиданы маленькие и крупные отели и гостиницы, радующие взгляд и душу, качественным сервисом и уютом обстановки.

Отель Can Cera Hotel 5 звезд

Превосходный комфортабельный отель с прекрасными чистыми номерами. Удачное расположение, всего в нескольких минутах от основных достопримечательностей. Предоставляется парковка и трансфер, в номерах мини-бар, беспроводной интернет, кондиционер и т.д. Предлагаются услуги массажиста, спа-салона, баня, развлекательные игры и экскурсии.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для путешественников, когда-либо посетивших Испанию, поездка в Бильбао станет приятным напоминанием об этой удивительной Стране Басков.

28 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Из всех островов Канарского архипелага Тенерифе является самым крупным, а начиная с прошлого столетия, он стал одним из наиболее популярных европейских курортов

14 августа 2017 года | 0 комментариев
Подробнее

История Пальмы-де-Мальорки начинается со времен Римской империи, когда в Средиземном море вовсю царствовали пираты

Подробнее

Столица Испании Мадрид. Это место привлекает не только иностранцев, но и народ Испании, который живет в других городах

22 ноября 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Малага является известным историческим местом, расположенным в Коста-дель-Соль, который является столицей провинции

18 июня 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Барселона – знаменитая каталонская столица, один из привилегированных городов Испании. Расположена на северо-востоке Пиренейского полуострова, возле теплого Средиземного моря

9 марта 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Мадрид - это большой и удивительный город. Чтобы узнать все его тайны и увидеть все красоты понадобиться не меньше недели

Подробнее

В любую точку Мадрида можно попасть на городском автобусе. При желании, всегда есть возможность взять в аренду автомобиль  

19 октября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Валенсия относится к числу самых красивых и быстро развивающихся городов Королевства Испания

30 сентября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Величественная Барселона с великолепными историческими и культурными памятниками достойна, быть столицей Испании, но стала столицей, её автономной области, Каталонии

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх