Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Испания

Бильбао - город влюбленных

28 июля 2018 года
Фото: zastavki.com
Бильбао - город влюбленных

Тем же, кто еще не успел познакомиться с обычаями и культурой испанцев, первой эмоцией может быть некоторый шок, который послужит поводом задуматься об истинном смысле жизни.  Страна Басков отличается от всей остальной части Испании. Это бросается в глаза, как только пересечешь региональную границу. Обилие зеленых насаждений вдоль трасс, чисто убранные улицы городов, умиротворенные и расслабленные местные жители, которым не о чем переживать и некуда торопиться.

 

Климатические особенности

 

Для Бильбао характерен океанический климат, находящийся под влиянием теплого Кантабрийского моря. Температура здесь редко понижается до 5-6 градусов мороза, летние показатели могут достигать + 35 градусов. Дожди – частое явление, но распределены они достаточно равномерно на протяжении всего года, из-за чего трудно выделить какой-то определенный период без осадков. Хотя ноябрь все же считается наиболее дождливым месяцем.

 

В основном, для этой местности характерны кратковременные ливни или так называемый «сиримири» - мелкий моросящий дождик. Нередок град, а вот снег даже в самые суровые зимние периоды не выпадает. Вполне вероятно, что именно такие благоприятные климатические условия, способствовали завоеванию Бильбао статуса высококлассного курорта с девственной зеленью холмов, чистым горным воздухом и прекрасными дикими цветами.

 

Достопримечательности

 

Основан город был еще в 1300 году. Вначале это было маленькое рыбацкое поселение, которое через 7 веков превратилось в индустриальный мегаполис с населением около 400 тысяч человек. В деловом центре Бильбао возвышаются ряды небоскребов, с 1995 года функционирует метрополитен, современные трамваи появились там в 2002 году. Удобное расположение превратило город в крупнейший порт страны. Поэтому он процветает во многом, благодаря кораблестроению, черной металлургии и судоходству.

 

Особое внимание путешественников привлекает новый стеклянный мост, который ведет через реку Нервьон к Музею Гуггенхейма, представляющему собой красивую птицу или некий футуристический корабль для межгалактических путешествий. Некоторые сравнивают здание с распустившимся цветком или океанским лайнером. Это место – самое популярное в городе, поэтому здесь пересекаются основные дорожные артерии. Есть в Бильбао и другие достопримечательности: готический Собор Святого Иакова, древний храм Сан Николас де Бари, белоснежный мост Субисури.

 

Зеленая столица

 

Бильбао – отнюдь не маленький город. Некоторые считают, что для полного комплекта в этой туристической Мекке, не достает только океана. По-своему они правы, хотя река Нервьон, которая пересекает город, достаточно полноводна и берега ее неплохо устроены, чтобы в какой-то мере заменить путешественникам океанское побережье. Кстати, парки и бульвары, расположенные вдоль реки, являются излюбленным местом для прогулок туристов.

 

Разумнее всего приехать в Бильбао дня на 3, чтобы, совершая пешие экскурсии, в полной мере насладиться местными красотами и узнать город поближе. Давать конкретные советы касательно направления движения не имеет смысла: любой уголок Бильбао прост, гостеприимен и целостен. Гостям нетрудно будет сориентироваться, чтобы подробно ознакомиться с красивой зеленью широких улиц, скверов и парков, отведать бокальчик разливного сидра, присев на высокий табурет в одной из многочисленных городских закусочных.

 

Романтический Бильбао

 

На первый взгляд кажется, что люди, живущие здесь, находятся под воздействием антидепрессантов: настолько они жизнерадостны и позитивны. Прогуливаясь по центру города, его паркам и аллеям с уютными скамеечками в окружении зелени, можно с большой вероятностью встретить не одну влюбленную парочку, самозабвенно занимающуюся поцелуями и объятиями. Причем постороннее внимание совершенно не будет их смущать и беспокоить.

 

Похоже, молодежь, проявляющая в публичных местах искренние чувства, является неотъемлемой чертой Страны Басков. Поначалу эта откровенность несколько смущает и стесняет неискушенного путешественника. Но после второго десятка обнимающихся влюбленных, переплетения их ног и рук, страстных поцелуев и прикосновений, подобные сценки начинают просто развлекать.

 

Культура Бильбао

 

Не подлежит сомнению, что город является одним из мировых центров культуры, и каждый житель планеты Земля должен обязательно побывать здесь. Бильбао каждый год посещает до 3 миллионов туристов. Многие из них стремятся побывать в известном музее Гуггенхайма, другие – просто окунуться в прекрасную атмосферу города, пробродить по чистым, красивым проспектам и улочкам, посидеть в уютном кафе.

 

Гости города – это люди всех возрастов, начиная от детей и заканчивая пожилыми парами. Каждый из них заслуживает особого подхода. Так считают жители Страны Басков, ведь современный город - не просто площади, улицы, небоскребы и автомагистрали, а прежде всего живые люди, у которых есть своя собственная история жизни, способ общения. И когда в одном и том же месте встречается множество ярких индивидуальностей, можно получить массу невероятных впечатлений и настоящее удовольствие от общения. Красота и особый мир Бильбао не могут не завораживать путешественника. Может, именно по этой причине хочется вновь и вновь возвращаться сюда и бродить по его прекрасным проспектам и улочкам.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Из всех островов Канарского архипелага Тенерифе является самым крупным, а начиная с прошлого столетия, он стал одним из наиболее популярных европейских курортов

14 августа 2017 года | 0 комментариев
Подробнее

История Пальмы-де-Мальорки начинается со времен Римской империи, когда в Средиземном море вовсю царствовали пираты

Подробнее

Столица Испании Мадрид. Это место привлекает не только иностранцев, но и народ Испании, который живет в других городах

22 ноября 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Малага является известным историческим местом, расположенным в Коста-дель-Соль, который является столицей провинции

18 июня 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Барселона – знаменитая каталонская столица, один из привилегированных городов Испании. Расположена на северо-востоке Пиренейского полуострова, возле теплого Средиземного моря

9 марта 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Мадрид - это большой и удивительный город. Чтобы узнать все его тайны и увидеть все красоты понадобиться не меньше недели

Подробнее

В любую точку Мадрида можно попасть на городском автобусе. При желании, всегда есть возможность взять в аренду автомобиль  

19 октября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Валенсия относится к числу самых красивых и быстро развивающихся городов Королевства Испания

30 сентября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Величественная Барселона с великолепными историческими и культурными памятниками достойна, быть столицей Испании, но стала столицей, её автономной области, Каталонии

Подробнее

В самом центре Иберийского полуострова (Пиренейского), недалеко от Мадрида, на холме, омываемом рекой Тахо, стоит старинный город Толедо  

6 августа 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх