Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Испания

Остров Тенерифе - райский уголок планеты

14 августа 2017 года
Остров Тенерифе - райский уголок планеты

Из всех островов Канарского архипелага Тенерифе является самым крупным, а начиная с прошлого столетия, он стал одним из наиболее популярных европейских курортов.

 

На протяжении существования Тенерифе обитатели острова называли его по-разному. Гуанчи дали ему название Ачинет, древние римляне именовали остров Нивария, что с латыни означает «снег», имея в виду заснеженную вершину вулкана Тейде. Одно время за активную вулканическую деятельность Тенерифе называли Исла дель Инферно, что буквально означает «Остров Ада». Что касается современного названия, то вполне возможно, что оно появилось, благодаря Тинерфе Эль Гранде – королю племени гуанчи, долгое время правившему на острове и достигшему невероятной мощи и процветания.

 

Популярность Тенерифе у туристов вполне оправдана, ведь такой природной красоты и уникальнейшего климата нет нигде. Каждый год сюда приезжают больше 10 миллионов отдыхающих со всего мира. Привлекают туристов не только благоприятные климатические условия и побережье океана, но и местные достопримечательности, как естественные, так и рукотворные. Происхождение острова – вулканическое, и даже сегодня не исключена вероятность извержения, первое из которых было зафиксировано еще Христофором Колумбом в 1492 году.

 

После этого были еще два извержения с разрывом около 200 лет. Результатом одного из них стало образование гигантского кратера. В этом месте сегодня находится Национальный парк. Пик горы Тейде – самая высокая точка в Испании. На ее склонах растут лавровые леса, канарская сосна и драконовые деревья. Канарская сосна уникальна, она совсем не горит, поэтому пожары ей не грозят. Горный хребет делит остров на южную и северную части. Климат теплый, солнечный и сухой, осадков здесь практически не бывает, перепады температур минимальны. На севере Тенерифе более прохладно, влажность выше, температура воздуха ниже, чем на юге на 3-5 градусов. Но это компенсируется невероятно красивыми пейзажами и бурной растительностью.

 

Курорты Тенерифе

 

Остров Тенерифе – единственный европейский курорт, где купаться можно круглый год. Преимущественно это касается его южной части, куда и стремится основной поток туристов. Столица и самый большой город Тенерифе – Санта-Крус-де-Тенерифе, является у отдыхающих любимым местом для шопинга. Кроме этого, в городе проходят самые главные события в дни проведения ежегодного Карнавала. Еще один очаровательный город Ла Оротава расположен в центре одноименной долины. До того, как остров завоевали испанцы, здесь находилась резиденция одного из самых влиятельных и богатых королей острова. Теперь это место является национальным достоянием страны.

 

Один из самых популярных и известных курортов Тенерифе – Лас Америкас, расположившийся на берегу Атлантического океана, всего лишь в часе езды от Санта-Крус. В Лас Америкас есть все необходимое для отдыха: рестораны, бары, гостиницы, европейский сервис, ночные клубы и дискотеки. Совсем рядом находится еще один популярный курорт Лос Кристианос, добраться до которого из Лас Америкас можно даже пешком. Лос Кристианос больше ориентирован на семейный спокойный отдых, также его часто предпочитают люди пенсионного возраста. Еще один популярный курорт – Эль Медано, находящийся отдельно от остальных курортов и имеющий свою специфику. Это место просто идеально подходит для кайтсерфинга и виндсерфинга, благодаря постоянным ветрам.

 

Пляжи Тенерифе

 

Все пляжи на острове бесплатные, так как принадлежат муниципалитету, отдыхающие платят лишь за зонтик, топчан и другие дополнительные услуги. Плайя-де-Лас-Тереситас – один из наиболее популярных пляжей Тенерифе, находится недалеко от столицы. Основное его отличие от остальных пляжей состоит в том, что белый песок сюда привезен из самой пустыни Сахара. Другие пляжи покрыты черным песком вулканического происхождения, считающимся лечебным. Больше всего черных пляжей находится в Пуэрто де ля Круз. Побережье Лос Кристианос и Лас Америкас  - практически непрерывная цепочка пляжей. Плайя де ля Виста – самый популярный в это районе пляж с завезенным сюда золотистым песком.

 

Достопримечательности Тенерифе

 

Фантастические пейзажи, уникальный рельеф острова, завораживающая флора и фауна оставляют у отдыхающих неизгладимые впечатления. Но основными достопримечательностями все же являются Национальный парк и вулкан Тейде, которые каждый год посещает огромное число туристов. Есть еще одно место на востоке острова, где находятся пирамиды Гуимар. Происхождение пирамид окутано тайной. Есть несколько версий, касающихся их происхождения, но ни одна из них пока не подтверждена. Привлекают и другие парки, созданные людьми: Сиам Парк, Лоро Парк, Акваленд, Экзотик Парк, Парк Орлов и другие. Каждый из них интересен по-своему.

 

Карнавал в Тенерифе

 

Каждый год в последние дни февраля – начале марта на острове проводится Карнавал, являющийся после карнавала в Рио-де-Жанейро вторым по размаху. Основные события, конечно же, разворачиваются в столице Санта-Крус, но и в остальных местах скучать никому не придется. Везде звучит музыка и проходят уличные шествия. Равнодушных людей после посещения этого райского места на земле нет. Тенерифе или категорически не нравится, или становится лучшим местом на планете. Но вторых людей на порядок больше, и это не удивительно. Некоторые из них, побывав однажды на Тенерифе, приобретают недвижимость и перебираются на этот чудесный остров навсегда.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для путешественников, когда-либо посетивших Испанию, поездка в Бильбао станет приятным напоминанием об этой удивительной Стране Басков.

28 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

История Пальмы-де-Мальорки начинается со времен Римской империи, когда в Средиземном море вовсю царствовали пираты

Подробнее

Столица Испании Мадрид. Это место привлекает не только иностранцев, но и народ Испании, который живет в других городах

22 ноября 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Малага является известным историческим местом, расположенным в Коста-дель-Соль, который является столицей провинции

18 июня 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Барселона – знаменитая каталонская столица, один из привилегированных городов Испании. Расположена на северо-востоке Пиренейского полуострова, возле теплого Средиземного моря

9 марта 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Мадрид - это большой и удивительный город. Чтобы узнать все его тайны и увидеть все красоты понадобиться не меньше недели

Подробнее

В любую точку Мадрида можно попасть на городском автобусе. При желании, всегда есть возможность взять в аренду автомобиль  

19 октября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Валенсия относится к числу самых красивых и быстро развивающихся городов Королевства Испания

30 сентября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Величественная Барселона с великолепными историческими и культурными памятниками достойна, быть столицей Испании, но стала столицей, её автономной области, Каталонии

Подробнее

В самом центре Иберийского полуострова (Пиренейского), недалеко от Мадрида, на холме, омываемом рекой Тахо, стоит старинный город Толедо  

6 августа 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх