Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Испания

Удивительная Барселона

17 сентября 2014 года
Удивительная Барселона

Величественная Барселона с великолепными историческими и культурными памятниками, достойна быть столицей Испании, но стала столицей, её автономной области, Каталонии.

Это очень крупный город, с развитой промышленностью и экономикой, крупный порт Средиземноморья, а также в Барселоне есть крупный международный аэропорт.

Барселона - финансовый центр страны, от города поступает большой доход в казну Испании, от производства качественного и дорогого текстиля, от машиностроения, химического и фармацевтического производства и туризма.

Расположился город в северо-восточной части Пиренейского полуострова. С одной стороны её притесняют горы, с другой стороны море. Поэтому, про город говорят, что он не растёт, но обновляется. Барселона, как и Рим, располагается на холмах, только не на семи, а всего на пяти: Кармель, Монтерольс, Пучет, Ровира и Пейра, в честь, которых в городе дали названия кварталам.

История Барселоны начинается с прихода римлян, но небольшие поселения здесь существовали за долго до них. Римляне, в 2 веке до нашей эры, основали на этом месте колонию и назвали её Барсино. Уже тогда, эта территория была важнейшим центром, разрастаясь и укрепляясь в экономике и культуре.

Но в 5 веке город завоевали вестготы, а позднее арабы. В борьбе с арабами христиане, после долгих и кровопролитных войн отвоевали Барселону и сделали его графским городом. Каталонцы - особый народ, бунтующий и требующий важной для них обособленности и независимости, что они и потребовали у короля Людовика V.

С этого момента Барселона была в независимой Каталонии. Каталония процветала, и, возможно, почувствовала себя сильной, для того, чтобы пойти войной на Мадрид - это была роковая ошибка Каталонии, ведь Мадрид сокрушительным ударом ответил на вызов Каталонии, вскоре Барселона, пережив осаду и грабежи, лежала в руинах. Каталония лишилась своей независимости, а Барселона стала испанской провинцией.

Оправившись от поражения, она снова начала экономически развиваться, строить промышленные объекты, произошел быстрый рост в культуре. В 20 веке в Барселоне принимались Олимпийские игры, вследствие, чего начали строиться спортивные сооружения и объекты.

Это сказочный и праздничный город, в котором соединились современные здания, высотки с причудливыми, но красивыми церквями и храмами и великолепными дворцами. В Барселоне много площадей, скульптур и памятников известных личностей, роскошных дворцов и храмов, которые составляют историческую и культурную ценность Барселоны и Испании. На просторах Барселоны размещено огромное количество рынков с величайшим выбором фруктов, рыбы, морских деликатесов, овощей и многообразием колбас и мясных вкусностей, которые всегда свежие.

Символ Барселоны - экстраординарный Храм Святого Семейства, который продолжается строиться до сих пор. Его проектировщиком является знаменитый, неординарный в своих решениях и идеях, архитектор Антони Гауди. По истине, ошеломляющее и размерами, и своим стилем в архитектуре, он завораживает и притягивает внимание всех, без исключения.

Великолепный сказочный мир, из сказки о пряничном домике, откроется вам в парке Гуэля - прекрасная прогулка для отдыхающих с детьми. С детишками ещё стоит заглянуть в необычайно огромный и красивый аквариум Барселоны. Прозрачный туннель, в 80 метров длинной, покажет жизнь подводных обитателей, которых там, около 450 видов.

А в Парке Миниатюр, откроется как на ладони все достопримечательности Каталонии. Потрясающие храмы, шедевры готического стиля: Кафедральный собор, церковь Санта-Мария-дель-Мар и Искупительный Храм Святого Сердца на горе Тибидабо, просто изумительны, и любоваться ими можно до бесконечности.

Ценителям шедевров изобразительного искусства, надо зайти в Музей Пикассо, занимающий пять зданий в старинном Готическом квартале. Выставленные гравюры и картины известного мастера, не оставят равнодушными ни одного посетителя.

Волшебные поющие фонтаны в Барселоне удивят и наполнят воздух музыкой известных композиторов и счастьем, поэтому это представление нельзя пропустить, и, не только, гостям города.

Барселона предлагает туристу гостиницы и отели на любой вкус и достаток, неизменно предоставляя отличный сервис. Сказочная Барселона ждет своих гостей!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для путешественников, когда-либо посетивших Испанию, поездка в Бильбао станет приятным напоминанием об этой удивительной Стране Басков.

28 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Из всех островов Канарского архипелага Тенерифе является самым крупным, а начиная с прошлого столетия, он стал одним из наиболее популярных европейских курортов

14 августа 2017 года | 0 комментариев
Подробнее

История Пальмы-де-Мальорки начинается со времен Римской империи, когда в Средиземном море вовсю царствовали пираты

Подробнее

Столица Испании Мадрид. Это место привлекает не только иностранцев, но и народ Испании, который живет в других городах

22 ноября 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Малага является известным историческим местом, расположенным в Коста-дель-Соль, который является столицей провинции

18 июня 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Барселона – знаменитая каталонская столица, один из привилегированных городов Испании. Расположена на северо-востоке Пиренейского полуострова, возле теплого Средиземного моря

9 марта 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Мадрид - это большой и удивительный город. Чтобы узнать все его тайны и увидеть все красоты понадобиться не меньше недели

Подробнее

В любую точку Мадрида можно попасть на городском автобусе. При желании, всегда есть возможность взять в аренду автомобиль  

19 октября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Валенсия относится к числу самых красивых и быстро развивающихся городов Королевства Испания

30 сентября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

В самом центре Иберийского полуострова (Пиренейского), недалеко от Мадрида, на холме, омываемом рекой Тахо, стоит старинный город Толедо  

6 августа 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх