Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Испания

Мадрид

31 июля 2014 года
Мадрид

В самом сердце Пиренейского полуострова расположен прекрасный Мадрид - столица Испанского королевства. Мадрид - крупный город и центр экономики, культуры и политической деятельности страны. Живой и очень яркий, он неизменно, является пунктом назначения туристов, тех, кому хочется влиться в ритм сердца Испании и ощутить все краски жизни её жителей.

Существует много версий возникновения названия города. Одна из версий такова, что место расположения города, богато подземными водами, которые дают жизнь самому городу и его окрестностям. Господствующие, в те времена, мусульмане назвали его «источник полных вод», что и означает в переводе - Мадрид.

История Мадрида ведется с 932 года, когда эмир Мохаммед I решил построить, вокруг крепости Маджирит, город, который бы не давал подойти к Толедо, который, в то время считался столицей. Во время отвоевания христианами земель у арабов - реконкисты, город претерпел множество перестроек. Сейчас это наблюдается в современном Мадриде по стилям архитектурных построек, созданных в разные эпохи.

В 1085 году испанский король Альфонсо VI захватил город, сделав его испанским городом, а позже, в 1561 году, Филипп II сделал Мадрид столицей Испанского королевства. При короле Карле III, известного реформатора и модернизатора, столица хорошела и развивалась. Город реставрировали, украшали известные специально приглашенные архитекторы. Улицы города стали выглядеть цивилизованно и благоустроенно. Стиль архитектурных построек Мадрида, того времени, был неоклассицизм.

После захвата трона французами, в городе поднялся бунт, переросший в восстание, которое французы безжалостно расстреляли. Впоследствии, вспыхнула революция против жестоких захватчиков. Мадрид пережил войны и дворцовые перевороты, но в годы правления королевы Изабеллы II, снова начал развиваться: был построен Королевский театр, прорыт водный канал, снесены, практически, все городские ворота, построены первые железнодорожные пути в Испании.

Мадрид, пережив крупную перестройку города, в начале 20 века, поменял архитектурный стиль на модерн. Но он продолжал прекрасно функционировать и расти, развиваясь в промышленности, образовании и экономике. Сейчас в Мадриде обосновалось много беженцев, поэтому численность населения постоянно возрастает.

Сейчас Мадрид может похвастаться не только развитой туристической инфраструктурой, но спортивной деятельностью - футбол (всемирно известная футбольная команда Реал Мадрид). В Мадриде великолепные стадионы, в особенности, «Альфредо ли Стефано», а также «Висенте Кальдерон», «Сантьяго Бернабеу» и «Кампо-де-Вальекас».

Столицу Испании, по праву, считают модным и культурным центром. В Мадрид едут за приятными покупками и стильными вещами, здесь огромное разнообразие магазинов и бутиков, торговых центров и рынков. Вас приятно удивит высокое качество обслуживания, а если вы попали в сезон распродаж - вас ждут большие скидки. На рынках щедро угощают и предлагают разнообразные вкусности, сладости и фрукты, мимо которых невозможно пройти мимо, не попробовав, хоть что-то из предложенного. Обязательно приобретите кожаные изделия, отличающиеся высоким качеством выделки.

Невероятное количество ресторанов порадуют гастрономических путешественников своим уникальным меню, разнообразием кухни и превосходным вкусом. Мадрид - место прекрасных высококлассных поваров и кулинаров.

Для отдыхающих с детишками, Мадрид подарит сказку в парке Буэн Ретиро. Волшебство и красота, этого места, очаровывает, особенно детей. Среди благоухающих розариев и раскидистых деревьев, по зеленым лужайкам гуляют прекрасные павлины, а по глади серебристого озера плавают восхитительные лебеди. А искрящиеся фонтаны радугой указывают на необыкновенный хрустальный дворец. Кстати, среди всей этой чудесной сказки, для радости детворы, работает кукольный театр, а по озеру можно поплавать на лодке. Чудесный отдых и воспоминания вам будут обеспечены!

Столица Испанского королевства богата на оригинальные решения в архитектуре и экстравагантными статуями, например, статуя обнаженной толстушки с зеркалом, либо статуя огромной ладони, статуя дворнику и причудливое искусственное дерево. А на очень красивом, но, увы, печально известном вокзале Аточа (из-за террористического акта, унесшего сотни жизней) расположен памятник путешественникам, изображающий чемоданы и прочую ручную кладь, а также там сооружено особое место - оранжерея, для проживания черепашек. На площади Пуэрта-дель-Соль - сердце города и нулевого километра, размещен интереснейший символ Мадрида - статуя медведицы и земляничного дерева. Кстати, это место неизменно притягивает туристов, множеством баров и ресторанчиков, а также здесь несколько церквей, здание правительства и башня с часами.

Известные музей Прадо и музей Тиссен-Борнемиса, ждут ценителей произведений искусства испанских, итальянских, фламандских и голландских мастеров. А также музей современного искусства королевы Софии, предоставит взору посетителей непревзойденные картины Пикассо и Сальвадора Дали.

Обязательно стоит увидеть великолепный дворец связи с белоснежными причудливыми башенками - дворец Сибелес, уникальная красота, которого считается символом столицы Испанского королевства.

Зрелищное шоу - бой быков, происходит на арене Пласа де Торос в Мадриде. Спектакль, напоминающий балет, вытянутого как по струнке, тореадора и свирепого быка. Однако, бессмысленно отрицать жестокость и человека к быку, так и животного к тореадору, и не только. Были случаи, когда разъяренный бык, перебирался к зрителям на трибуну!!!! Поэтому зрелище не для слабонервных и детей!!! Но для ценителей острых ощущений, стоит пойти и насладиться испанской корридой!

Мадрид - столица, в которой, практически, отсутствует преступность, однако туристу надо быть внимательными к своему кошельку. Особенно, возле «живых статуй» - карманники ищут зазевавшихся людей!!!

Мадрид - приятный, яркий и нарядный город, радующий глаз и сердце множеством парков и садов, прекрасными дворцами и историческими памятниками.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для путешественников, когда-либо посетивших Испанию, поездка в Бильбао станет приятным напоминанием об этой удивительной Стране Басков.

28 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Из всех островов Канарского архипелага Тенерифе является самым крупным, а начиная с прошлого столетия, он стал одним из наиболее популярных европейских курортов

14 августа 2017 года | 0 комментариев
Подробнее

История Пальмы-де-Мальорки начинается со времен Римской империи, когда в Средиземном море вовсю царствовали пираты

Подробнее

Столица Испании Мадрид. Это место привлекает не только иностранцев, но и народ Испании, который живет в других городах

22 ноября 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Малага является известным историческим местом, расположенным в Коста-дель-Соль, который является столицей провинции

18 июня 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Барселона – знаменитая каталонская столица, один из привилегированных городов Испании. Расположена на северо-востоке Пиренейского полуострова, возле теплого Средиземного моря

9 марта 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Мадрид - это большой и удивительный город. Чтобы узнать все его тайны и увидеть все красоты понадобиться не меньше недели

Подробнее

В любую точку Мадрида можно попасть на городском автобусе. При желании, всегда есть возможность взять в аренду автомобиль  

19 октября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Валенсия относится к числу самых красивых и быстро развивающихся городов Королевства Испания

30 сентября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Величественная Барселона с великолепными историческими и культурными памятниками достойна, быть столицей Испании, но стала столицей, её автономной области, Каталонии

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх