Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Испания

Испания «в ритме фламенко»

27 июля 2014 года
Испания «в ритме фламенко»

Испания - это страна с бешеной, выплескивающей через край, энергетикой, колоссальным темпераментом и яркой жизнерадостностью. Она, как магнит, притягивает отдыхающих, за несколько дней, делая из обычного европейского гостя, в типичного испанца, влюбленного в свою страну, завороженного красотой ее пейзажей. В Испании захочется остаться навсегда, наслаждаясь пением испанцев под гитару и, смотря на притягивающий танец - фламенко, ощущая какую - то особую концентрацию любви, спокойствия и понимания.

Испания уютно расположилась на Пиренейском полуострове, среди гор, плоскогорий, горных хребтов - она считается, вообще, горной и труднодоступной страной. Почти всю территорию страны занимают горные массивы, а единственная крупная низменность находится в южной части страны - Андалусская, а между Пиренейских гор, на северо - востоке полуострова, лежит Арагонская равнина - большая часть, которой, степь и полупустыня. К Испании относятся Канарские острова, а также Балеарские острова, на одном из островов которого находится излюбленное место туристов - Ибица (Ивиса).

Флора и фауна Испании весьма разнообразна, несмотря на то, что большая часть Испании - это горы и степь. В северо-западной части Испании произрастают дубовые леса, березы, каштаны, ясень, бук, а во внутренней зоне - сосновые леса, некоторые разновидности пальм и кустарников, фруктовые сады и оливковые плантации. Обилие редких трав, пышных и душистых цветов, дают приют прекрасным бабочкам и птицам. Фауна Испании многообразна - медведи, волки, пиренейская рысь, лисица, енот, мангуст, хамелеон, необычные геннеты и т.д.

В настоящее время Испания хорошо развита в плане туристической деятельности. Она является одной из крупнейших туристических стран. Немалый доход, с курортов Испании, поступает в казну, а более миллиона человек заняты именно в этой отрасли.

В Испании развито «уличное актерство», невероятное количество мимов и «живых статуй», работают на улицах Испании. Это нехитрое и доходное занятие предпочитает большинство испанцев, обладающие минимальным актерским мастерством. Власти не препятствуют такому роду заработка и не вводят налоги.

В королевстве Испании всегда найдется место куда сходить, будь то зажигательные дискотеки или бары, с прекрасной и вкуснейшей испанской едой и игристой Сангрией, кстати, бары в Испании - это не питейные заведения, а что-то вроде небольших и уютных кафе. А темпераментный и красивый танец фламенко, открывающий весь драматизм и страстность Испании, заворожит туриста, как и зрелищная коррида или опасные бега быков, для любителей острых ощущений.

Но Испания богата и всевозможными архитектурными постройками со времен Римской Империи и мусульманского господства на этой земле, например акведук Сеговии, величественный дворцовый комплекс Альгамбра, прекрасные сады Хенералифе. Красивейшие фонтаны, скульптуры известных мастеров, некоторые из которых отличаются экстравагантностью, удивительный археологический парк Аларкос - Калатрава, ботанический сад Ла-Риохи, впечатляющий размерами и разнообразием растительности, а также знаменитые ветряные мельницы, наподобие тех, с которыми сражался Дон Кихот, подарят вам незабываемые впечатления. А, для ценителей искусства и уникальных древнейших памятников, в Испании на Канарских островах открыта посещению, разрисованная первобытными людьми, пещера Куэва Пинтада и самый посещаемые музеи Пикассо и Прадо. Повеселиться от души и запастись ощущениями можно в самом крупном на юге Европе Парке Порте Авентура. Оригинальный парк Гуэля, очаровавший десятки тысяч туристов, пробудет в душе сказку. А еще строящийся церковный комплекс Саграда Фамилия ( Храм Святого Семейства) - невообразимое сочетание неоготики и модерна, уже давно считается культовым местом, мимо которого нельзя пройти мимо.

Невероятно красочная, яркая, пылкая Испания навсегда очарует путешественника!

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для путешественников, когда-либо посетивших Испанию, поездка в Бильбао станет приятным напоминанием об этой удивительной Стране Басков.

28 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Из всех островов Канарского архипелага Тенерифе является самым крупным, а начиная с прошлого столетия, он стал одним из наиболее популярных европейских курортов

14 августа 2017 года | 0 комментариев
Подробнее

История Пальмы-де-Мальорки начинается со времен Римской империи, когда в Средиземном море вовсю царствовали пираты

Подробнее

Столица Испании Мадрид. Это место привлекает не только иностранцев, но и народ Испании, который живет в других городах

22 ноября 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Малага является известным историческим местом, расположенным в Коста-дель-Соль, который является столицей провинции

18 июня 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Барселона – знаменитая каталонская столица, один из привилегированных городов Испании. Расположена на северо-востоке Пиренейского полуострова, возле теплого Средиземного моря

9 марта 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Мадрид - это большой и удивительный город. Чтобы узнать все его тайны и увидеть все красоты понадобиться не меньше недели

Подробнее

В любую точку Мадрида можно попасть на городском автобусе. При желании, всегда есть возможность взять в аренду автомобиль  

19 октября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Валенсия относится к числу самых красивых и быстро развивающихся городов Королевства Испания

30 сентября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Величественная Барселона с великолепными историческими и культурными памятниками достойна, быть столицей Испании, но стала столицей, её автономной области, Каталонии

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх