Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Испания

Чарующая Валенсия

18 июля 2014 года
Чарующая Валенсия

Валенсия - красивый город на юго-востоке Испанского королевства, расположенный на гористой местности, но по побережью Средиземного моря. Валенсия привлекает туристов своим приятным и мягким климатом, красивыми белоснежными пляжами и, конечно историческими достопримечательностями.

История города Валенсия очень древняя, территория, еще в далекие времена, была уже заселена разными народностями. Но сама Валенсия основалась в 138 году до нашей эры Римской Империей, была создана колония «Валентия» - означающая «доблесть и честь». Колония развивалась и в торговом плане и в культурном, что очень ценили римские правители. Но, после распада Римской Империи, пришли варвары вестготы, которые, практически, остановили развитие и рост города, сея вокруг грабежи и насилие. Прогнали варваров, пришедшие мавры, в 718 году до нашей эры. Как и по всей Испании, арабы принесли развитие и рост населения и экономики, а позже саму Валенсию сделали центром мусульманского королевства.

В 1238 году Арагонский король Хайме I, после осады, завоевал город и установил там королевство, которое подчинялось Арагону. В городе начали воздвигаться церкви, и заложен первый кафедральный собор. В 15 - 16 веках Валенсия, как королевство - город стремительно развивался в торговых отношениях, в частности, экспорт дорогого текстиля и керамики, но и в образовании и науке, а также в книгопечатании.

Во время борьбы за наследство, Валенсия поддерживала сторону Габсбургов, а не Бурбонов, это ей стоило, впоследствии, лишения многих привилегий.

Пережив на себе осады французов и бомбардировки немцев, современная Валенсия до сих пор является центром экономики страны, прекрасно развитая в культурном, туристическом, промышленном и финансовом плане.

В завораживающей Валенсии есть на что посмотреть, например, самый первый прекрасный Кафедральный собор, в котором выставлена чаша Святого Грааля, именно эту чашу признал Ватикан как подлинную.

Поистине шедевральное строение проектировщика Сантьяго Калатраво - Город Наук и Искусств. Невероятной конструкции архитектурный комплекс очаровывает ощущением ближайшего будущего. Ради строительства и, для того, чтобы наводнения реки Турии не мучили город, её осушили и переместили русло. В гигантский научно-развлекательный город входят: огромный планетарий с кинотеатром; музей наук Принца Филиппа; невероятный мост, приводящий к самой высокой точке Валенсии - мемориальной колонне высотой 125 метров; красивейший, удивляющий разнообразием парк местной фауны; аллея скульптур современных мастеров; дворец искусства королевы Софии и самый красивый, невероятных размеров океанографический парк под открытым небом, с самым большим аквариумом во всей Европе.

В городе есть еще одно фееричное место - это Готический Город. Зайдя в древние ворота Торрес де Серрано, поднимитесь в башни ворот, там для вас откроется вид на Валенсию, а также, в башне, открыт музей даров моря - Морской Музей.

Стоит полюбоваться на знаменитую «Шелковую Биржу», в которой расположился банк. Шедевры валенсианской школы художников расположены в Музее изящных искусств, а в Национальном Музее Керамики вы полюбуетесь не только на выставку керамических изделий, но и на прекрасную лепнину из алебастра над входом в здание. В здании бывшей семинарии, построенного в стиле ренессанс, вы увидите великолепные полотна старых мастеров и фламандские гобелены.

Если вам повезет, и вы попадете 15 марта на праздник Фальяс - Праздник Огня, рожденный в темные времена язычества, то вы запомните навсегда эти костюмированные шествия и куклы из папье-маше, огромного роста, а также великолепные шедевры, созданные из цветов.

Обязательно пройдитесь по этому сказочному городу и зайдите в уютные ресторанчики, чтобы отведать символ испанской кухни - паэлью. А также вам будет предложено наивкуснейшие блюда из риса, рыбы и морских деликатесов.

Сказочный город Валенсия хорошо развит в туристической сфере, поэтому приятный и комфортный отдых вам будет обеспечен.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для путешественников, когда-либо посетивших Испанию, поездка в Бильбао станет приятным напоминанием об этой удивительной Стране Басков.

28 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Из всех островов Канарского архипелага Тенерифе является самым крупным, а начиная с прошлого столетия, он стал одним из наиболее популярных европейских курортов

14 августа 2017 года | 0 комментариев
Подробнее

История Пальмы-де-Мальорки начинается со времен Римской империи, когда в Средиземном море вовсю царствовали пираты

Подробнее

Столица Испании Мадрид. Это место привлекает не только иностранцев, но и народ Испании, который живет в других городах

22 ноября 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Малага является известным историческим местом, расположенным в Коста-дель-Соль, который является столицей провинции

18 июня 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Барселона – знаменитая каталонская столица, один из привилегированных городов Испании. Расположена на северо-востоке Пиренейского полуострова, возле теплого Средиземного моря

9 марта 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Мадрид - это большой и удивительный город. Чтобы узнать все его тайны и увидеть все красоты понадобиться не меньше недели

Подробнее

В любую точку Мадрида можно попасть на городском автобусе. При желании, всегда есть возможность взять в аренду автомобиль  

19 октября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Валенсия относится к числу самых красивых и быстро развивающихся городов Королевства Испания

30 сентября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Величественная Барселона с великолепными историческими и культурными памятниками достойна, быть столицей Испании, но стала столицей, её автономной области, Каталонии

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх