Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Жизнь трёхлетней пермячки может спасти только протонная пушка

17 октября 2018 года
Фото: из открытых источников
Жизнь трёхлетней пермячки может спасти только протонная пушка

Трёхлетняя Алина из Перми почти год сражается с раком. Отважная девочка уже перенесла операцию и 5 курсов химиотерапии. Сейчас малышке нужна протонная пушка, которая убьёт оставшиеся раковые клетки. Для оплаты такого лечения нужна невероятно большая сумма — 1 800 000 рублей.


Протонная терапия — самый эффективный метод лучевой терапии, существующий на сегодняшний день. Протоны поражают раковые клетки максимально точно и не повреждают здоровые ткани. Главные пациенты этого метода — дети, так как их организм более чувствителен к радиации. Нужная Алине протонная пушка есть в одном-единственном месте в России — в Центре протонной терапии Медицинского института им. Березина (МИБС). Для жителей Петербурга на терапию предоставляются квоты, но Алина Залаева живёт в Перми, поэтому под действие льгот не попадает.

«Заболевание Алины требует серьёзного комплексного подхода. Потребовалась и работа нейрохирургов, которая уже выполнена, и работа химиотерапевтов, которая тоже уже частично выполнена. А сейчас пришло время для очередного этапа лечения — лучевой терапии, — рассказывает Николай Воробьёв, врач-радиолог, заведующий отделением радиационной онкологии Медицинского института им. Березина (Санкт-Петербург). — При таком заболевании нужно облучать достаточно большой объём тканей: на первом этапе весь головной мозг и спинной мозг, затем потребуется локальная добавка высокой дозы на зону первичной опухоли в головном мозге. Поскольку у такого маленького ребёнка здоровые ткани ещё не до конца сформировались, то любая лучевая нагрузка пагубно влияет на рост и развитие этих тканей. Соответственно, здесь преимущество имеют те методики, которые дают минимальную лучевую нагрузку, в частности, протонная терапия».

«Юла» и «шило» — так ласково называет Алину мама — потеряла белокурые волосы после химиотерапии, но не утратила бойкости. Пока девочка лежала в отделении, она гоняла по коридорам на самокате и дразнила мальчишек, а сейчас скучает с мамой на съёмной квартире. Из-за слабого здоровья Алины девочка вместе с мамой остаются в Петербурге — ждут последнего рывка к выздоровлению.

 

 

Сейчас девочке нужно чудо и помощь максимального числа неравнодушных людей. Чтобы помочь трёхлетней девочке победить рак, объединяются жители Перми, Петербурга и других городов. Сбор для Алины организовали сразу два фонда — Петербургский фонд «Свет» и «Дедморозим».

Совершить чудо для Алины может любой неравнодушный человек, поделившись посильной суммой удобным для него способом. Например, отправив СМС на номер 7715 с текстом «Дедморозим СУММА», сделав перечисление прямо на сайте «Дедморозим» https://dedmorozim.ru/campaign/alina-zalaeva/ или через банкомат.

Материал статьи предоставлен некоммерческим благотворительным фондом «Дедморозим»

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх