Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

«Дедморозим» оплатил медоборудование для детей на 7 млн рублей

24 августа 2018 года
Фото: из открытых источников
«Дедморозим» оплатил медоборудование для детей на 7 млн рублей

‍Некоторые виды данной техники ещё никогда не использовались для пациентов в Пермском крае. Она предназначена для создания бесплатного проката высокотехнологичного оборудования, необходимого ребятам с неизлечимыми заболеваниями. Современные аппараты позволят повысить качество жизни более чем 100 таких детей. Всё это стало возможно благодаря тысячам пермяков, которые поддерживают проект «Больше жизни» фонда «Дедморозим».

«Прокат подобной техники нужен, чтобы приходить на помощь тяжелобольным детям вовремя, и оказывать её не только конкретному ребёнку, а всем нуждающимся — уверен основатель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев. — Оборудование позволит маленьким пациентам переехать из реанимаций домой либо вовсе в неё не попасть. В некоторых случаях оно может спасти жизнь и продлить её на годы — как, например, новые виды откашливателей и аппараты неинвазивной вентиляции лёгких, которые ещё никогда в истории Пермского края не использовались для детей на дому, хотя за рубежом это обязательная практика».

Чтобы понять, какое именно медицинское оборудование пригодится маленьким пермякам, эксперты «Дедморозим» проанализировали сотни запросов родителей тяжелобольных детей в фонд за последние несколько лет, а также программы развития паллиативной помощи в России и мире. В результате на сумму более 7,3 млн рублей закуплены самые современные портативные аппараты для искусственной вентиляции лёгких, кислородные концентраторы, откашливатели, аспираторы, автоматизированные инфузионные системы и многое другое. Средства на их приобретение были получены благодаря победе проекта «Больше жизни» в конкурсе Фонда президентских грантов.

В результате переговоров с поставщиками медоборудования было сэкономлено более 1 млн рублей от первоначальной сметы. Эти средства было решено потратить на приобретение дополнительной техники.

«В отличие от государственных структур, мы имеем возможность сравнивать предложения по каждой закупаемой позиции абсолютно всех доступных поставщиков, — говорит координатор закупок «Дедморозим» Наташа Цветова. — У некоторых компаний также существует отдельный прайс для благотворительных организаций, с предельно низкими ценами. Именно эта кропотливая работа по поиску лучших предложений позволила нам сэкономить столь значительную сумму — более 1,1 млн рублей. И что ещё важнее, в результате приобрести больше жизненно важной техники, дабы оказать поддержку как можно большему числу детей».

Общие затраты на создание проката высокотехнологичного медоборудования составят почти 15 млн рублей. Более 7 млн от этой суммы предоставил Фонд президентских грантов — они рассчитаны только на закупку оборудования. При этом обучение, квалифицированная поддержка, обслуживание и обеспечение расходными материалами, которые подбираются индивидуально для каждого ребёнка, будет оплачиваться за счёт благотворительных средств.

Появление проката медоборудования стало возможным благодаря тысячам пермяков, которые давно поддерживают тяжелобольных детей и ребят с неизлечимыми заболеваниями в рамках проекта «Больше жизни» фонда «Дедморозим».

 

1 фото — Антон Воробьев дома на ИВЛ, 2 фото — Данил Смирнов дома на ИВЛ | Фотографии: фонд «Дедморозим»

Благодаря посильным пожертвованиям жителей и компаний Прикамья уже открылось первое в регионе детское паллиативное отделение, появилась выездная паллиативная служба, которая также сможет использовать новое оборудование для повышения качества жизни маленьких пациентов на дому.

Результаты работы проката могут лечь в основу региональной модели обеспечения детей, нуждающихся в паллиативной помощи, необходимым для пребывания на дому оборудованием и расходными материалами за счёт бюджета. Переговоры об этом уже идут между фондом «Дедморозим» и минздравом Пермского края.

Справка

По данным минздрава Пермского края, в нашем регионе более 450 детей, нуждающихся в паллиативной помощи. В систему её оказания входят открытые при поддержке фонда «Дедморозим» паллиативное отделение и выездная паллиативная служба агентства чудес «Сами», оказывающая поддержку более чем 50 пациентам единовременно. При этом только в отделениях реанимации региона постоянно находятся 7-12 детей, нуждающихся в паллиативной помощи, со сроками госпитализации до нескольких лет из-за потребности в искусственной вентиляции лёгких. И более 200 детей, нуждающихся в оборудовании для снижения риска их госпитализации, проживают в семьях и организациях для детей-сирот.

Материал предоставлен некоммерческим благотворительным фондом «Дедморозим»

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх