Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Пермский театр кукол присоединился к новогодней затее фонда «Дедморозим»

2 декабря 2019 года
Фото: Фонд "Дедморозим"
Пермский театр кукол присоединился к новогодней затее фонда «Дедморозим»

Некоммерческий благотворительный фонд «Дедморозим» приглашает пермяков превратиться в Деда Мороза или Снегурочку и исполнить новогодние желания ребят, оставшихся без попечения родителей. Сбор подарков состоится в Пермском театр кукол 14 и 15 декабря.


Первые письма уже ждут на сайте фонда «Дедморозим». В этом году в новогодней затее участвуют те учреждения Пермского края, где воспитываются дети, круглый год являющиеся подопечными «Дедморозим»: детские дома для ребят с инвалидностью, где живут подопечные проекта «Вернуть будущее», а также центры помощи детям, куда попадают малыши, оставшиеся без попечения родителей, — подопечные проекта «В домике».

Надежда Ли, директор фонда «Дедморозим»:
— Затея «Дедморозим» придумана, чтобы исполнить желания детей, которые встречают Новый год без мамы и папы. Но за 10 лет существования затеи пермяки совершили много жизненно важных чудес, которым не нужно повода. В течение всего года они приходят на помощь детям в рамках проектов фонда. Так, к ребятам с инвалидностью возвращается их будущее, в учреждениях появляется семейное окружение, а главное — малыши возвращаются в семьи и остаются рядом с мамой. Однако новогодняя затея всё равно остаётся единственной возможностью уделить личное внимание каждому из этих детей, без исключения.

Многие письма с новогодними желаниями написаны взрослой рукой —  к сожалению, не все ребята могут сделать это самостоятельно. Некоторые дети не могут сидеть, ходить, а тем более писать — за них письма написали воспитатели или волонтёры, основываясь на пожеланиях ребёнка.

Дмитрий Вихрецкий, художественный руководитель Пермского театра кукол:
— Мы с большим удовольствием уже второй год подряд принимаем участие в новогодней затее «Дедморозим». Наши основные зрители —  дети, а сострадание и милосердие закладывается именно в юном возрасте. Каждому ребенку, особенно в канун Нового года, хочется получить внимание, и такая акция — это ещё один повод помочь тому, кто в нём нуждается. Чем больше такого будет, тем общество будет добрее.

Благодаря пермским Дедам Морозам и Снегурочкам у малышей появляются их первые личные вещи. А мечтают ребята о таких же вещах, как и их сверстники, живущие в семьях. Среди детских новогодних желаний в этом году наборы Lego, плюшевые игрушки, санки и многое другое.

Чтобы стать Дедом Морозом или Снегурочкой, достаточно выбрать понравившееся письмо ребенка на сайте dedmorozim.ru и забронировать его, оставив комментарий под письмом. Затем приобрести «желание» и принести его на общий сбор, который пройдёт 14 и 15 декабря в Пермском театре кукол с 10:00 до 18:00. Поможем исполнить новогодние желания ребят вместе!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх