Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми состоится очередной митинг против пенсионной реформы

25 августа 2018 года
Фото: из открытых источников
В Перми состоится очередной митинг против пенсионной реформы

‍Сторонники оппозиционера Алексея Навального рассказали, что 9 сентября, в единый день выборов, в Перми состоится очередной митинг против пенсионной реформы. Кроме этих двух событий – выборов и митинга, в этот день в городе пройдет международный марафон.


Пермь

«Штаб Навального» подал заявку в городскую администрацию 24 августа. Для шествия предложены две улицы - Ленина и Комсомольский проспект. Сторонники оппозиционера планируют пройтись шествием по Комсомольскому проспекту или по улице Ленина от сквера имени  Дзержинского. Оба маршрута завершатся у здания Заксобрания Пермского края, где состоится митинг. Выбор места не случаен – там находятся депутаты, которые проголосовали за поднятие пенсионного возраста – до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин.

Выбранные для шествия улицы в этот день будут перекрыты из-за марафона. Мероприятие закончится в 16:00, после него состоится протестная акция. Администрации не надо предпринимать меры по организации шествия, а только продлить время перекрытия улиц.

Организатор митинга Наталья Вавилова сказала: «Поскольку мы знали, что будет проходить марафон и что он закончится в 16:00, поэтому нашу акцию мы планируем с 16:00, чтобы никто никому не мешал. В марафоне участвуют активные граждане, поэтому мы надеемся, что сразу после спортивного мероприятия многие придут к нам».

Организаторы надеются, что власти согласуют один из предложенных вариантов. Активисты полагают, что митинг против повышения пенсионного возраста не менее значим, чем Пермский международный марафон и заявляют, что если последует запрет на проведение митинга, они воспользуются правом на мирную демонстрацию и пройдут по улицам города.

Москва

21 августа, в Госдуме начались общественные слушания по пенсионной реформе. В обсуждении принимают участие депутаты, члены общественных организаций и деловых сообществ, эксперты, представители всех регионов РФ, правительства и Счетной палаты. Возле здания нижней палаты парламента проходят пикеты против законопроекта. В мэрию Москвы поступили заявки от четырех групп лиц на проведение 4 сентября митингов против пенсионной реформы. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх