Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Пермяки выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста

18 сентября 2018 года
Фото: из открытых источников
Пермяки выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста

На субботу, 22 сентября, перед рассмотрением в Госдуме закона о пенсионной реформе во втором чтении, назначена всероссийская акция протеста против повышения пенсионного возраста. Пермяки вновь выйдут на митинг.


Акция согласована с властями города и пройдет в Мотовилихинском районе, на площади у монумента Воину-освободителю в парке имени Свердлова. Ее организует отделение партии КПРФ в Пермском крае, а также «Левый фронт» и НПСР. Митинг они называют «маршем миллионов».

В сообщении на сайте коммунистов говорится: «Пермяки, мы призываем вас выйти на улицу и сказать своё нет пенсионной реформе! Выступить категорически против повышения пенсионного возраста, увеличения налогового бремени и других способов фактического грабежа населения нашей страны! Наше будущее решается сейчас в чиновничьих кабинетах и депутатских залах для голосований. А ещё — на улицах и площадях!».

Последняя акция против повышения пенсионного возраста была несанкционированной. Она состоялась 9 сентября, когда более 500 пермяков прошли по центральным улицам. Во время митинга у здания Заксобрания произошли столкновения с полицейскими. Участники шествия перекрыли дорогу, после этого чего начались массовые задержания. Суд вынес решение по 24 задержанным — им назначены штрафы, обязательные работы и административные аресты.

Коммунисты отмечают, что акции протеста намеренно переносятся на окраины городов. Депутат городской думы Перми Геннадий Сторожев заявил: «Очевидно, что многие сотни регулярно протестующих против повышения пенсионного возраста, с резкими протестными требованиями, в том числе, отставки властных структур и конкретных чиновников и депутатов с называнием фамилий, не исключая губернатора и президента, заставили пермскую власть, оказавшуюся между двух огней, федеральной властью и протестующими, нервничать и незаконно «закручивать гайки», вытесняя протестующих аж на окраины самых отдаленных районов».

На сайте КПРФ говорится, что на митингах, которые пройдут в России 22 сентября, будут использоваться лозунги: «Нищий пенсионер — позор государства», «Даешь Всероссийский референдум против пенсионной реформы!», «Пенсионная реформа» — удавка на шее народа!». В В Перми митинг состоится в субботу, 22 сентября, в парке имени Свердлова, остановка «Рабочий Поселок». Начало в 16:00.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.

Подробнее

Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.

Подробнее

Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...

Подробнее

С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.

Подробнее

Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...

Подробнее

В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.

Подробнее

Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.

Подробнее

На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.

Подробнее

Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх