Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

По поручению Путина будут пересчитаны выплаты пенсионерам

21 февраля 2019 года
Фото: из открытого источника
По поручению Путина будут пересчитаны выплаты пенсионерам

20 февраля Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. В нем он затронул тему пенсий и поручил пересчитать выплаты за первые месяцы текущего года.


Пенсии проиндексировали, и если доход гражданина превысил прожиточный минимум, то социальную надбавку снизили или перестали ее выплачивать. Президент отметил: «В результате прибавки к пенсии либо вообще нет, либо она оказалась гораздо меньше, чем человек ожидал. И многие люди с полным на то основанием чувствуют себя обманутыми».

Глава государства считает, что не были учтены все нюансы, это необходимо было сделать. Он призвал устранить «возникшую несправедливость». Сначала государство должно повысить пенсию до прожиточного минимума, и только затем индексировать.

Президент сказал: «У нас более 40 миллионов граждан – это бюджетники, военнослужащие, неработающие пенсионеры – получают фиксированные доходы, и они должны расти не ниже уровня инфляции. Я прошу правительство учитывать это в своей работе».

Антон Дроздов, глава Пенсионного фонда,  прокомментировал для журналистов поручение президента. Он сказал, что мера затронет около шести миллионов человек, до 2024 года на это потребуется примерно 150 миллиардов рублей.

Эту оценку подтвердил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в эфире телеканала «Россия24». Он отметил, что индексация по схеме, предложенной президентом, в шестилетнем периоде потребует 150-160 миллиардов рублей.

Первый вице-премьер заключил: «Сегодня поставлена задача о том, что все индексации пенсии, ежемесячной денежной выплаты, которые есть у отдельных пенсионеров, они будут считаться выше, сверх прожиточного минимума пенсионера. И было дано поручение досчитать и пересчитать те пенсии, которые были получены с начала года».

Таким образом, уже с текущего года индексация пенсий и ежемесячных выплат должна осуществляться сверх уровня прожиточного минимума пенсионера, устанавливаемого  ежегодно. Выплаты за первые месяцы текущего года пересчитают  и доплатят  людям те деньги, которые они не дополучили.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх