Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми прошли два митинга против пенсионной реформы

2 июля 2018 года
Фото: Интерфакс
За выходные в Перми прошли два митинга против пенсионной реформы

За прошедшие выходные в Перми в Саду камней прошло два митинга против пенсионной реформы. В субботу, 30 июня, мероприятие провело региональное отделение КПРФ. В воскресенье, 1 июля, свой электорат собрала оппозиция – прикамское отделение движения «Парнас», штаб Алексея Навального в Перми и союз «Содействие социальному развитию». Оба мероприятия были заявлены заранее и санкционированы муниципальными властями.


Оппозиционеры собрали на митинг значительно больше людей, чем коммунисты. По визуальным наблюдениям, в субботу в Саду камней было порядка ста человек, в воскресенье —  до тысячи.

На обоих митингах лидеры призывали собравшихся посещать публичные акции всех движений. Организаторы говорили: «Если нас придет не сто, а тысячи — власти заметят и игнорировать наше мнение станет невозможно».

На митингах использовались разные методы сбора публичного мнения. Коммунисты предлагали митингующим заполнять подписные листы, а у оппозиционеров был более инновационный подход. С трибуны звучала мысль о необходимости каждому написать от руки обращение президенту и отправить его по почте, завалив систему электронного документооборота письмами.

Муниципалитет уведомлен о проведении в Перми еще двух митингов против пенсионной реформы. 4 июля, в Саду Камней организуют свое мероприятие представители краевого отделения «Левого фронта». 10 июля будет протестовать региональный совет профсоюзов.

В июне отделением «Левого фронта» уже проведен санкционированный пикет против повышения пенсионного возраста. По мнению организаторов, если выступления протеста станут массовыми, российское правительство может изменить условия пенсионной реформы.

Правительством России представлен проект реформы пенсионной системы, который уже внесен в Госдуму. Он предусматривает, что пенсионный возраст для женщин будет повышен с 55 до 63 лет, а для мужчин — с 60 до 65 лет. Изменения будут проходить поэтапно, переходный период должен стартовать в 2019 году. Профильный комитет Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов должен собрать мнения регионов по этому вопросу, поэтому законопроект был направлен Госдумой РФ в региональные парламенты для получения отзывов и рекомендаций. На июньском пленарном заседании депутаты законодательного собрания Пермского края поддержали предложение правительства России о повышении пенсионного возраста. В окончательной редакции проект планируют принять осенью.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (3)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх