Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми дети с неизлечимыми заболеваниями посетили бассейн

3 июня 2018 года
Фото: фонд
В Перми дети с неизлечимыми заболеваниями посетили бассейн и почувствовали себя в невесомости

Подопечные выездной паллиативной службы агентства чудес «Сами» не могут ходить и стоять самостоятельно и большую часть времени проводят лёжа или сидя. И вот ребята в первый раз в своей жизни оказались в бассейне. В воде произошло чудо – их тяжёлые неуправляемые тела стали почти невесомыми и послушными. Это позволило детям научиться самим переворачиваться, двигать ручками и ножками, встать на ноги и не упасть.

Вода известный фактор, помогающий в процессе реабилитации. Особенно хорошо она действует на детей с тяжёлыми заболеваниями. Занятия с ними не похожи на тренировку, каждый ребёнок двигается в собственном темпе. Здесь нет общих команд, для каждого подбираются индивидуальные упражнения.

Дети пришли в бассейн с родителями, что превратило занятие в праздник и игру. Впереди ребят ждет курс гидрореабилитации. Они будут больше двигаться, получать новые впечатления и ощущения. Их жизнь наполнится смыслом.

Двигательный терапевт паллиативной службы агентства чудес «Сами» Надежда Иванова прокомментировала занятие в бассейне следующими словами:

«В воде дети — многие впервые — принимают вертикальное положение, учатся быть в нём. Ещё один очень важный момент в гидрореабилитации —дыхание. Вода располагает дышать не поверхностно, глубоко, контролировать каждый вдох и выдох. Вода снимает многие ограничения и располагает к экспериментам. Такие занятия полезны не только для детей, но и для родителей, которые погружаются в воду вместе с ними — это ещё и эмоциональная зарядка».

 

 

Выездная паллиативная служба открылась в ноябре прошлого года агентством чудес «Сами» в партнерстве с фондом «Дедморозим», при поддержке Минздрава и губернатора Пермского края для того, чтобы дети с неизлечимыми заболеваниями и их семьи получали бесплатную медицинскую, психологическую, социальную и другую помощь прямо на дому. Это стало возможным благодаря неравнодушным людям, на протяжении последних лет оказывающим помощь детям с неизлечимыми заболеваниями в рамках проекта «Больше жизни» фонда «Дедморозим». Агентство чудес «Сами» — одна из первых некоммерческих организаций в России, получившая медицинскую лицензию на оказание паллиативной помощи на дому. Сейчас у службы 54 подопечных. По данным Минздрава в Прикамье живёт 450 детей, которым необходима паллиативная помощь. Из них 200 — в Перми.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх